Тусовки для людей, владеющих английским (С1 и выше)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем aufpassen, 22 авг 2021.

  1. 22 авг 2021
    #1
    aufpassen
    aufpassen ЧКЧлен клуба
    Друзья, вот подскажите, где найти такие онлайн тусовки?
    Как еязык поддерживают, как готовятся к экзаменам, как он уходит, если им не заниматься (уходит, но очень медленно, по моему мнению), какие впачатления от школ, учителей, партнеров по тандему.

    У меня разрыв шаблона по поводу одной английской учительницы, Полины Кордик вот из этой складчины https://v14.skladchik.org/threads/Подготовка-к-cae-Полина-Кордик.279529/
    Я послушала ее вебинар, и я не могу соединить ее объективные показатели (228 баллов по CPE, с 100% сдачей экзамена, с 75% сдачей на А), с тем как она говорит по английский (не свободно, с большими паузами, со случайными ошибками, с заученными по трафарету фразами, и это по вебинару, к которому она готовилась!, который она несколько раз в год проводит!). Это все норм для учительницы, я не хочу придираться, но это не свободное владение, который предусматривает CPE.
    Я не могу не верить свлим ушам и я не могу не верить CPE. Меня где-то что-то обманывает? То, что про себя пришет эта учительница, возможно?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 авг 2021
    #2
    ktogde
    ktogde ЧКЧлен клуба
    Мобильные приложения для языкового обмена с носителями. Или общение на зарубежных ресурсах. С приобретенными в таких местах знакомыми общаться по видеосвязи, вообще идеальный вариант. Побольше контента на нужном языке (фильмы, новости, вебинары и т.д.) или если уровень пока не позволяет, с субтитрами на изучаемом языке. Как-то иначе, не находясь регулярно в языковой среде, будет сложно поддерживать действительно хороший уровень разговорного языка.
     
  3. 29 авг 2021
    #3
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Возможно, есть англоязычные соц.сети. Познакомьтесь, общайтесь. Форумы. Нужна языковая среда.
     
  4. 3 сен 2021
    #4
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба
    telegram. Просто находите англоговорящие группы по интересам (например вязание) , вступаете и начинаете общаться на английском. Как можно больше групп + вести заметки на англ + конспекты делать на англ + телефон и комп переключить на англ язык + смотреть сериалы\кино на англ и тд. Т.е. как можно больше окружить себя английским языком и дело пойдет.

    Удачи!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 17 сен 2021
    #5
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Меня хорошо обучает переписка на английском. Начинала вообще с помощью переводчиков браузера. С любым понравившимся англоязычным человеком в сети. Сейчас например на ютуб, есть как субтитры, так и автоперевод голосом. смотрю ролик, например по кухне -на ангийском языке. Чтобы запомнить информацию, стараюсь перевести рассказанный в нем текст - в вопросы. И придумать несколько своих вопросов, задать их в комментах. Потом получаю ответы и т.д.
    Только 1 месяц, приходилось себя принуждать немного - к ежедневному общению на англоязычных ресурсах - в сети. Сейчас уже год ежедневного общения, сильно меня продвинул и вдохновляет по прежнему. Я стала читать книги, смотреть целые фильмы. По тому же принципу: смотрю фильм 5 - 10 минут, затем. останавливаю. пишу вопросы к просмотренному, и плюс 1 - 3 вопросы свои - новые , по сюжету... Смотрю дальше.

    Мне нравится такой незатейливый, но интересный подход.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 17 сен 2021
    #6
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба

    еще могу посоветовать лингвалео - это сайт с тренировками английского языка. Принцип очень интересный : на сайте есть различный контент (песни, видео, книги, рассказы) все на англ языке. Вы выбираете понравившиеся и начинаете смотреть/слушать/читать, но в отличие от Вашего подхода здесь перед глазами весь текст и на каждое незнакомое слово можно кликнуть и Вам покажут перевод + слово улетит в Ваш словарь и затем, Вы будете тренировать его на различных тренировках, которые "вобьют" это слово в память. Понятное дело, что со временем таких слов становится все меньше и меньше, а Ваша способность понимать на англ - все больше и больше !

    В общем, рекомендую попробовать! (там также есть возможность добавлять свой контент, я в последнее время добавляю то, что мне нужно в первую очередь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 сен 2021
    #7
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Спасибо Вам за этот прекрасный сайт! Просто подарок! Очень признательна вам и рада.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей