Доступно

Turbo Vocabulary [windows] учу английские слова

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 22 июн 2020.

Цена: 54436р.
Взнос: 3500р.
39%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 окт 2020
    #101
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Что это значит? У всех свой частотный список!
     
  2. 28 окт 2020
    #102
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
  3. 28 окт 2020
    #103
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я неправильно написал. Я дал общую частотность, а ты же только глаголы читаешь, забыл. Ладно, проехали.

    Если ничего не сказал, значит все четко.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 окт 2020
    #104
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Спасибо за внимание!;)
    Скоро новый партия:cool:
     
  5. 30 окт 2020
    #105
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    :DНовая тележка частотных глаголов!:D
    [​IMG]
    ПРОШУ-Скрытая ссылка
     
  6. 1 ноя 2020
    #106
    zapikali
    zapikali ШтрафникШтрафник
    Укажите свой уровень владения информацией и навыками


    Занимаюсь техниками обучения иностранным языкам взрослых, детей и прочей нечисти уже много лет. Знаю всё о системах нейролингвистики, мнемотехники, гипноза и педагогики. Могу назвать любую школу и любого преподавателя, изложив развернуто все плюсы и минусы используемой ими методики. Спроси меня, учебный курс какого автора выбрать для выполнения той или иной лингвистической задачи (пусть даже самой специфической), и я назову его тебе, не задумываясь:

    - Спряжение глагола shit в английском языке. (Да, а вы не знали, что оно спрягается? [shit - shat - shat] )
    - Как прикусить язык, чтобы звук 'th' отлетал от зубов.
    - Система родов, применяемая к трансвеститам в языке Майя.
    - Как привыкнуть к голосу Семенычевой.

    И все эти вопросы задают мне! Не побоюсь утверждать, что по части обучения техникам изучения английского языка на данном форуме круче меня разве что только @Григорий-Азиз.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Мануал + серия обучающих видеокастов общей продолжительностью около 2,5 часов. Ну и сама программа, разумеется.:) Мануал короткий, рассматривает только самые основные моменты, но этого достаточно, чтобы во всем разобраться, ибо программа предельно проста в освоении. Видеокасты удобно разбиты по категориям и с комфортом вводят новичка в суть дела (так что, любители английского BDSM, идите мимо!).


    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Если делать все неспеша, за чашечкой кофе, занимаясь параллельно любимым делом (воруя интеллектуальную собственность у благочестивых авторов, например), то вечер займет точно. А так, по идее, на изучение материала должно уходить ровно столько времени, сколько длятся сами обучающие видеокасты, т.е. около 2,5 часов (или даже меньше, если ставить скорость на x1,5 - что вполне реально, беря во внимание неторопливо-философскую манеру автора говорить), плюс несколько минут тест-драйва, по окончании которого ты уже реально чувствуешь себя матёрым "оператором ПК" заявленного продукта.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал, как я уже говорил, усваивается легко и затруднений ни у кого вызывать не должен. Если только вы не моя бабушка...

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Скажем так. Если смотреть в глобальной перспективе, то на изучение языка нужно потратить годы. Его даже профессора-носители толком не знают, чего уж говорить о нас, простых смертных монолигвах?.. Если же тебе просто нужна нормальная легкая прога с мощным функционалом для быстрого создания и предельно эффективного запоминания карточек, не имеющая аналогов в мире, то - вэлком! Заявленный автором результат достигается сразу, я бы даже сказал, молниеносно: не было программы, и есть программа...

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Требования к наличию специальных навыков есть, но они небольшие, умения тыкать стрелочки на клавиатуре будет вполне достаточно. Материальные вложения - не нужны, если только ты не фанат переписывания больших, дорогущих и пахнущих полиграфией бумажных словарей, изданных издательством университета Лиги Плюща и присланных тебе лично прямо оттуда (получаешь от этого эстетическое удовольствие, так сказать). Для нормальных же людей существуют электронные списки слов, которые несложно найти в открытом доступе. Кроме того, функционал программы подразумевает, что искать дополнительные материалы где-либо вообще не придется, ибо всё необходимое доступно "из коробки".

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    В моем случае не потребовалось, хотя автор, насколько мне известно, славится тем, что всегда дает максимально полную поддержку на своих авторских раздачах. Кроме того, не забываем, что перед нами альфа-версия программы, которая реально претендует на то, чтобы стать лидером рынка в своей нише. Поэтому зуб даю, что будет создана приватная ветка, в которой участники раздачи не то чтобы смогут задавать вопросы автору, но и займутся вместе с ним коллективной работой по внесению улучшений и выводу представленного программного продукта на еще более высокий уровень. Чего я, собственно, автору и желаю...

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Нуб, прохвост, судью на мыло!


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 ноя 2020
    #107
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    @zapikali какой у вас уровень английского? Вы преподаёте...
    Можете бегло говорить?
     
  8. 3 ноя 2020
    #108
    zapikali
    zapikali ШтрафникШтрафник
    Привет,
    Да, собственно, никакого, просто прикольнуться решил.:) Пытаюсь с нуля потихоньку учить.
    А почему сразу на "вы", мы же с тобой вроде как Лёлю вместе обрабатываем?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4 ноя 2020
    #109
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Аааа:D
    Я бы её с удовольствием обработал:rolleyes:

    Слушай а у тебя все курс от Eng-Expert?
     
  10. 4 ноя 2020
    #110
    zapikali
    zapikali ШтрафникШтрафник
    Не все, но некоторые есть. Самые основные. А что?
     
  11. 4 ноя 2020
    #111
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Ничего просто интересно почему она?
    Я о том что ты выступаешь оргом практически во всех её складчинах.
     
  12. 4 ноя 2020
    #112
    zapikali
    zapikali ШтрафникШтрафник
    Ответ, я думаю, очевиден. Это единственный преподаватель в русскоязычном сегменте интернета, о котором можно сказать, что он действительно знает свое дело. Да, знаю, есть такие, кто со мной не согласится. Но это их дело.:)
     
  13. 6 ноя 2020
    #113
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за комментарий. Приятно видеть неравнодушных пользователей.

    А что по вопросу. Всех ценю и уважаю. Тут просто имело место недопонимание. И разные взгляды на мир) Это нормально.

    Отзыв, действительно, был необычным :D Мягко сказать) Но это все было с иронией и интересным взглядом на вещи. И информацией по существу.

    Что до последней фразы. Честно, было неожиданно. Но во-первых, автор меня и превознес в начале. А во-вторых, я нормально воспринимаю и могу поржать над собой. И превозносить свои заслуги особо тоже не люблю.
    Так что я особо и не задумался над этой фразу. Автору отзыва шуточка сошла с рук :D

    Также давайте не забывать, что проверяющие это ценнейшие кадры, на весь золота. От них зависит старт продукта. И @zapikali в данном случае отстрелялся первым. За что большая благодарность. И им многое можно простить за это)


    Подведем итог.
    Все правы по своему. Просто мы все разные. Если администрация не против, то просто живем дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 ноя 2020
    #114
    Isumairu
    Isumairu ЧКЧлен клуба
    Каким-бы здравомыслящим и интеллигентными мы ни были , я всегда угараю либо с себя , либо с еще-чего либо. Адекватному человеку такие шутки могут показаться из ряда вон выходящими , но я лично поржал. Спасибо :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 ноя 2020
    #115
    Isumairu
    Isumairu ЧКЧлен клуба
     
  16. 9 ноя 2020
    #116
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Посмотрел файл. Очень простая структура. Легко все портируется в Turbo Vocab. Единственное, что вручную надо будет все проделывать в экселе.
    Если слов много, то делается один раз и все заносится в программу. Регулярно так проделывать, будет не очень удобно.

    В Turbo Vocab данные хранятся так.
    [​IMG]

    Что надо будет сделать получается. Расставить поля в нужном порядке. Это просто перетаскиванием делается.
    Проставить ID в первом столбце. Делается 1, 2 и протягивается одним кликом тоже легко.
    В Session ставить 0 во всех полях. Означает, что слово будет лежать в хранилище.
    И последнее. Многострочные поля нужно исправить. Перенос строки нужно будет заменить на символ ^.

    Собственно все. Дальше можно копировать это в txt файл с базой.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2020
  17. 10 ноя 2020
    #117
    Isumairu
    Isumairu ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо
     
  18. 11 ноя 2020
    #118
    Isumairu
    Isumairu ЧКЧлен клуба
    В общем очень жду
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 ноя 2020
    #119
    Duncannn
    Duncannn ЧКЧлен клуба
    А вообще, уже весь организм чешется, как можно скорее заполучить прогу в работу! Плюс мой этап обучения как раз крайне нуждается в этом ресурсе. Потому присоединяюсь к Isumairu, и тоже оооооочень жду! ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 ноя 2020
    #120
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Сам жду. Подгоняю проверяющих, как могу) Второй отзыв на подходе, ооочень тщательный.
    Благодаря которому появились настройка горячих клавиш и выбор голоса для озвучки.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей