Доступно

Turbo Vocabulary [windows] учу английские слова

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 22 июн 2020.

Цена: 54436р.
Взнос: 3500р.
39%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 окт 2020
    #81
    Isumairu
    Isumairu ЧКЧлен клуба
    Меня очень впечатлила функция , где можно свои слова создать в виде красивого скриншота или пдф файла возможно и отправить себе в вк. Вот это прям пушка
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 окт 2020
    #82
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо! Рад, что понравилось. Насчет pdf тоже попробую и дам инструкции. Хорошая идея.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 окт 2020
    #83
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Hi guys решил начитать 50 частотных английских глаголов прошу вашей критики:rolleyes:
    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    • sli1.jpg
      sli1.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      73
  4. 16 окт 2020
    #84
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Тебе надо диктором работать. Голос поставленный.
    По произношению тоже все неплохо. Пару моментов только нашел, раз просил критику.

    Want (получилсь vant) губы трубочкой тут надо
    need (и помягче, а не ныд)
    think (чутка похоже на fink было)
    write (rait читается)

    остальное хорошо
     
  5. 17 окт 2020
    #85
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    @Григорий-Азиз спасибо за советы! Буду работать
    P.S скоро очередная партия ждите;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 окт 2020
    #86
    Skytten
    Skytten ДолжникДолжник
    @Григорий-Азиз, подскажите, не совсем отразил момент. Колода каждого человека будет локально расположена или будет общий онлайн доступ с возможностью заимствования?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 окт 2020
    #87
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Все локально, да. Сначала я отдам свои карточки, которых немало.

    Через некоторое время соберемся, объединим все усилия, скинет каждый свои файлы (по желанию, конечно), у меня накопится, я почищу дубликаты и обновлю файлик с базой, который все уже смогут скачать.
    Точнее не все, а бонусники. Поэтому не вижу причин их не получать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 окт 2020
    #88
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Новое аудио с частотными глаголами @Григорий-Азиз и остальные участники жду критики:D
    ПОГНАЛИ:cool:Скрытая ссылка
     
  9. 20 окт 2020
    #89
    Isumairu
    Isumairu ЧКЧлен клуба
    Григорий, а позвольте вопрос? Есть ли возможность в программе список слов открывать и добавлять ? Ну скажем, мне нравится как в этом плане у ABBYY LINGVO все устроено. Список слов в виде XMLS файла сохраняется и его можно было бы занести в вашу программу. Понимаю, что в вашей программе реализована функция молниеного создания карточек и можно было бы без списка обойтись, но все же. С уважением.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 окт 2020
    #90
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    В Turbo Vocabulary база слов хранится в обычном txt-файле. Его можно открывать и напрямую вносить изменения.
    Чтобы экспортировать из других программ, нужно подготовить файл соответствующим образом. Чтобы порядок столбцов был такой же, как у меня в программе. Можно это сделать в том же экселе. Про формат хранения данных расскажу.
    Насколько просто или сложно экспортировать, могу сказать только если увижу этот XMLS файл. Там кое-какие еще изменения, скорее всего, понадобятся.

    Дальше эту хоть 1000 слов можно занести в Inbox или в Vault. А оттуда уже порционно добавлять в каждую новую сессию.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 окт 2020
    #91
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    compare - компЭар (не компЁр)
    walk - то же самое, что было с want. Как V звучит. Поработай над W. Собери слова отдельно с ней.
    wash - то же самое
    win - то же самое
    spend - тратить (не хранить)
    prefer - как perfer получилось
    thank - Э, рот открой шире. как в hAppen читал
    study - тут закрытая а(ʌ). сильно рот не нужно открывать. Один из тонких моментов, который не все делают.
     
  12. 22 окт 2020
    #92
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Народ для аудирование нашёл крутую Радио СТАНЦИЮ!
    Сама станция американская находится в Вашингтоне речь медленная
    Ведущие не тараторит как бешеные как например на Капитал.фм.
    И музыка хорошая в общем если кому захочется залетайте-NPR:cool:
     
  13. 22 окт 2020
    #93
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    @Григорий-Азиз а остальные нормально?
    P.S скоро новый поток глаголов от меня!:D
     
  14. 22 окт 2020
    #94
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Норм! У меня в избранном) Давно кстати радио не слушал.

    Четко!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 окт 2020
    #95
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Не поверишь слушая его по 2-3 часа когда что то делаю ну фоном всем рекомендую!
     
  16. 22 окт 2020
    #96
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    @Григорий-Азиз ты Дмитрий Колесников (это препод по английскому думаю в курсе) Дмитрий Петров и остальные говорят о важности много чтения ведь это импут.
    Я столкнулся с проблемой что английский язык не однороден и имеет вариации я говорю о правильном чтении и иногда думаешь что это слово должно читаться так а она в итоге читается совсем по другому!:mad: И когда несколько раз обламываешься уже пошатывается самоуверенность и мотивации вообще что то читать.
    Особенно в буквосочетаниях к примеру слова-book,door,blood :confused:
    Или ещё пример все знаю что буквосочетания ea,ei,ie читаются как долгий звук [i:] Пример-sea,team,meal,read,leave НО ВНИМАНИЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧИТАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ-bread,dead,weather,leather. Или вообще так great,break:p
    Или вот ещё пример-field,believe,recieve. Но те же ie погут читаться как friend или вообще как дифтонги lie,die,tie:D

    Получается читать нужно только где есть транскрипция или запоминать сами слова как они читаются. Но опять таки вебстерс на 500K слов все не выучишь.
    Получается всегда нужно уточнять как это слово читается так как то что написано это ещё ниочём не говорит.
     
  17. 22 окт 2020
    #97
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    иНпут (input)

    НУ правильно. Для этих целей и придумана транскрипция :D Английский язык - нефонетический. То есть читается не так, как пишется. Произношение надо запоминать вместе со словом.

    И да носители, если встретят новое слово, тоже не знают, как его читать. Я это все на курсе рассказывал, ты где был? :p Я так мощные обновления кстати сделал. Пойди глянь.

    Если ты читаешь вслух, то да, все надо проверять. Если про себя, то не надо запарываться вообще.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 окт 2020
    #98
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Beta версия готова! Ура!!!!!!!!!!!! Доделываю обучающие материалы и отдаю на проверку. Зацените последние обновления!

     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 24 окт 2020
    #99
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Новая порция частотных глаголов готова!
    НАСЛАЖДАЙТЕСЬ:cool:
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 окт 2020
    #100
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    W проработал, видно!

    apply - обращаться? Не основной перевод.
    deceive - частотность 8500 ) Come on!

    convince - через С, не З.
    repeat - через Т, не через Д.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей