Доступно

Turbo Vocabulary [windows] учу английские слова

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 22 июн 2020.

Цена: 54436р.
Взнос: 3500р.
39%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2020
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    Turbo Vocabulary [windows] учу английские слова

    [​IMG]

    Частенько изучающие английский задаются вопросами:

    Почему я до сих пор плохо понимаю английский? Ведь учу уже давно.
    Почему плохо и неуверенно говорю?
    Почему не могу комфортно смотреть зарубежные ресурсы, читать книги, смотреть сериалы?

    [​IMG]

    Скажешь ты. Да, грамматика важна, не спорю. Но ее значение слишком переоценено. Грамматика это только каркас, скелет. Если в твоей копилке есть пара-тройка курсов, базовое представление у тебя уже есть! Да и грамматика английская - относительно простая.

    [​IMG]

    На мой взгляд две вещи. Словарный запас и практика!


    [​IMG]
    Ее тупо очень мало. И с практикой более менее понятно. Нужно регулярно делать что-то на английском. Читать, смотреть, общаться как можно чаще. Создать себе индивидуальную программу обучения с интересными для тебя материалами и топить!

    Кстати хочешь узнать, как все это сделать? Заниматься в удовольствие? Выбрать самые интересные материалы в мире английского? Освоить все нужные инструменты? И не напороться на грабли? Загляни в Самоучка [3-й поток].



    [​IMG]
    Вот здесь происходит основная работа по изучению языка. Это органы, мышцы, кожа и красивое лицо, без которого твой английский лишь окаменевший скелет.
    И здесь же люди в основном халтурят.

    Если у тебя не поставлен, не автоматизирован процесс набора и повторения слов, то так и будешь буксовать. И курсы, даже золотые, будут помогать слабо. Так как любая инфа от любого автора без повторения забывается.

    [​IMG]


    Но я никого не виню. Потому что то, что предлагается на рынке, это боль!
    А разнообразие методов изучения слов - это выбор боли))

    Ты хочешь, чтобы тебя били молотком по голове? Или долго и мучительно впивалась колючка? Или хочешь заталкивать тяжелый камень в гору под палящим солнцем? Выбирай! Что больше нравится?


    [​IMG]

    Выбор способов заучивания

    Я признаюсь. Я намеренно оставил все эти методы, чтобы сохранить свою психику. Лучше буду заниматься дольше, но тем, что мне интересно и приятно. Однако работа со словами все равно нужна.



    [​IMG]
    Отличный вопрос!

    Я провел расчеты по участникам моего курса Самоучка в английском. В самом начале все сдавали тест. Я исключил тех, у кого больше 6000 слов (такие люди уже неплохо понимают и говорят) и взял среднее.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Это много или мало?
    Это хорошая база! Но... этого количества студентам еще не хватает.
    То есть как. Можно понимать общую канву. 50-70%. Но для деталей нужно больше.
    С таким кол-вом непросто свободно говорить. Тем более сложно понимать сериалы и книги.
    И ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО!

    (Если же у тебя меньше 3000, то Turbo Vocabulary как-раз поможет максимально быстро их набрать)

    [​IMG]
    * Чтения с поддержкой словаря.


    Еще помни такой момент.
    Сериалы и книги пишутся носителями для носителей. Хочешь взглянем, сколько знают они?
    (по данным сайта testyourvocab)



    [​IMG]

    Даже по нижней границе, это 20-25К слов для взрослого.

    То есть сериал снят для того, кто знает 20-25К. Чуешь разницу?
    А мы знаем только 3К и хотим все понимать. Теперь понятно, в чем проблема??

    [​IMG]

    Больше слов = больше уверенность и понимание!



    [​IMG]

    Радует твой энтузиазм. Давай сначала посмотрим, что уже есть на рынке. Может тебе подойдет что-то.


    [​IMG]
    Мой вариант. Вообще никакой работы над словами) Много читаешь, много смотришь (большой инпут), когда надо, заглядываешь в словарь. Кайфуешь от интересных материалов. Слова запоминаешь по ходу автоматически. Так учат язык дети.
    Этим способом я набрал свои 7-8 тысяч слов и уперся в потолок.
    [​IMG]
    Я занимался по 3-5-7 часов в день. Большие объемы прогонял. Бол-во людей просто не имеют столько времени, максимум час-два в день.
    Потолок. На своих интересных материалах достигаешь потолка слов, все понимаешь и дальше не растешь! Слабое понимание за пределами твоих интересов.



    [​IMG]
    10 лет ничего не писал, бумага - это боль для меня. Но многие учителя и ученики используют данный способ и весьма успешно. Берется большая тетрадь, цветные ручки и стикеры, выписывается слово, его значения, примеры, собственные примеры, делаются пометки. Потом все это можно листать в свободном формате и освежать в памяти.

    [​IMG]
    Нужен понятный почерк. Много времени уходит на заполнение. Не понятно, как это системно повторять. Особенно, когда у тебя 20 таких талмудов. Подходит людям с хорошей памятью. Можно потерять/залить кофеем. Нет поиска и других прелестей цифрового мира. Вероятность дублирования слов.



    [​IMG]
    Этот способ, на мой взгляд, уверенно лидирует по количеству юзеров. Самый доступный. Программ всевозможных - вагон и маленькая тележка. Я перепробовал достаточно много. Принципиально друг от друга не отличаются. Удобно, что всегда под рукой, на телефоне. Удобно, что есть уже созданные колоды. Иногда есть примеры, иногда картинки. Наименее болезненная программа, которую я рекомендую - reWord.

    [​IMG]
    Слова hit, punch, strike, slap, beat, kick, smack переводятся одним словом - ударить. Ни примеров тебе, ни значений. Разбирайся сам.
    Повторение карточек - это боль! Больше 5 минут меня никогда не хватает. Никаких механизмов облегчения. Мучайся, как хочешь. Алгоритмы программы - часто загадка. Куда уходят слова и когда появляются. Нет ощущения контроля над повторением.
    Чужие колоды часто скучные, старые, неразговорные.
    Добавление своих слов - либо примитивно (1 слово - 1 значение). Либо через импорт, что тоже не легче. Импорт же надо создать сначала) В экселе или блокноте.

    Неудивительно, что людей надолго не хватает.



    [​IMG]
    Способ, который я больше всего уважаю. Самый быстрый (80+ слов в час). Нет ограничений в день. Мнемотехника.

    [​IMG]
    Приучить мозг к созданию ассоциаций. Покупка карточек. Самому нужно организовывать интервальное повторение. Писать самому карточки - долго. Перебирать толстую колоду ручками со временем надоедает. Эти минусы убили во мне желание пользоваться карточки. Как же я мечтал иметь цифровую версию.





    [​IMG]

    В бол-ве программ карточки - полный примитив. Слово и один перевод. Все!
    А на хорошую карточку нужно потратить труд и время! Вложить душу)
    Как минимум должны быть: значение, произношение, несколько переводов, примеры, частотность.

    А в идеале, карточка создана тобой и заточена под тебя, с нужными тебе примерами и значениями.
    Тогда такая карточка привносит ясность, а не путаницу. И ее приятно изучать и повторять.
    Как выглядит карточка в программах в большинстве случаев?

    [​IMG]

    Слово и перевод.
    Такой подход работает в пределах первой тысячи словах и для простых действий и объектов. Типа cat, table, run.
    Дальше работает хуже. Плюс карточки с одним переводом ужасно скучные!

    На более сложных словах начнется путаница. Мозг требует больше деталей! Примеров, контекста, точных определений.


    Как выглядит хорошая карточка?

    [​IMG]

    1. Слово
    2. Транскрипция/Произношение
    3. Значение (или несколько) на английском
    4. Несколько переводов
    5. Примеры употребления (из корпуса)
    6. Идеально - перевод примеров
    7. Частотность (об этом далее)
    8. (опционально) Мнемо-ассоциация
    9. (опционально) Картинка
    10. (опционально) Синоним/антоним


    Такая карточка поистине доставляет удовольствие. Ее приятно изучать и повторять. Она лучше усваивается.

    Я пробовал создавать такие карточки в Экселе. Но это тяжко. Копировать пять полей каждый раз. Меня надолго не хватило и я бросил. Копировать все это вручную - неправильно. Так быть не должно!



    [​IMG]

    Что же я хочу?
    Написать свой софт, который разом решит все мои и ваши проблемы.
    "Всего лишь" богатый, скоростной, гибкий и удобный инструмент.
    Встречайте! Turbo Vocabulary!
    [​IMG]


    Основная задумка программы
    1. Сделать добавление карточек - быстрым, гибким и удобным!
    2. Сделать повторение слов - быстрым, гибким и удобным! А еще понятным и контролируемым!

    Получаем
    [​IMG]

    Важно понимать!
    С Turbo V слова не будут запоминаться сами. Это тоже работа, которой нужно заниматься регулярно.
    Но эта работа напоминает мне что-то типа чистки зубов или приготовления ужина.

    [​IMG]





    [​IMG]
    Если честно, легче было бы написать, что вообще есть общего. Но давай попробуем.



    1. ГИБКОЕ И УДОБНОЕ СОЗДАНИЕ КАРТОЧЕК
    Такого я вообще нигде не видел. Максимум у SkyEng при выборе слова, можно выбрать одно значение и добавить.
    И то они красавчики. Больше нигде близкого не встречал. (Если знаешь - напиши мне).

    [​IMG]

    C Turbo V ты можешь добавлять не только слова, но и выражения, идиомы, фразовые глаголы.
    Выбирай любое определение, выбирай подходящие примеры, выбирай перевод. Создавай фразы.
    Дописывай свои примеры и переводы. Хочешь добавляй русский перевод, хочешь нет.
    Хочешь создавай карточки вида СЛОВО - ПЕРЕВОД, я не против. Все зависит от тебя!



    2. НЕВЕРОЯТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ПОВТОРЕНИИ
    В тех программах, что я видел, работа с колодой ограничена следующим: ты можешь листать карточки и смотреть обратную сторону. Все))) В большинстве даже нельзя отменить действие, если случайно свайпнул не туда. Это ужас. Опять же исправь меня, если я что-то упустил.

    На картинке я описал основные механизмы в Turbo V. Работать с колодой одно удовольствие. Иногда возникает ощущение, что ты держишь в руках реальную колоду. Любые твои прихоти в один клик.

    [​IMG]



    3. ЧАСТОТНОСТЬ СЛОВА - КИЛЛЕР ФИЧА
    Представь, ты читаешь книгу. И тут бац - встретилось тебе слово: balderdash (вздор).
    Добавляешь себе в программу или выписываешь. Тратишь силы на запоминание, повторение. Потом где-нибудь даже впихнешь его в разговоре)

    Но если бы у тебя был показатель частотности, тебе стало бы ясно, что слово ооооочень редкое. И у него есть куча более популярных синонимов. И... стоит подумать, употреблять ли его вообще.

    Заходим в Turbo V и видим частотность слова. 60K!!!
    Тут же из окна проходим в Reverso и видим кучу синонимов. Выбирай любой!

    [​IMG]

    Это просто золотой инструмент. Компас в мире английского. Ты понимаешь, насколько это слово нужное. Не будешь ли ты звучать смешно? Или как бабушка? Есть ли у слова более популярные синонимы?

    Это бомба. Такого я тоже нигде не видел. Максимум изредка какие-нибудь зачатки вида [слово B2].
    Здесь же ты получаешь конкретный диапозон (5К, 10К, 15К и т.д.)!!!



    4. ДВИГАЙСЯ ПО ЧАСТОТНОМУ СПИСКУ!
    Тоже очень крутая фишка. Ты можешь добавлять слова, когда их встречаешь.
    А можешь двигаться по частотному списку из специальной панели. Изучая самые нужные слова в первую очередь.
    Причем по списку очень хорошему и качественному. Кстати о списке...

    [​IMG]

    В проекте для пунктов 3 и 4 был использован переработанный частотный список слов, который я покупал за $250!
    Это самый лучший список, который я мог найти. По одному из 3 крупнейших корпусов в мире - iWeb.
    Вы же получаете основной функционал этого списка БЕСПЛАТНО!




    5. УДОБНАЯ ПАНЕЛЬ ВВОДА С АВТОДОПОЛНЕНИЕМ
    Эту панель я использую не только для слов.
    Но и когда мне просто что-то нужно найти в интернете. Очень удобно, не нужно набирать сайт.
    Ввожу запрос - нажимаю кнопку - перехожу на нужный сайт!

    [​IMG]




    6. ПРОВЕРКА НА ДУБЛИКАТЫ
    Если данное слово уже было в твоей базе, программа мягко напоминает. Можешь добавить другое значение, например.


    7. ЛЕГКО ДОСТУПНЫЙ И БОГАТЫЙ СПИСОК СЛОВ С УРОКА
    Сделай скриншот, отправь себе в личку в ВК или в Telegram и повторяй на ходу.
    Вся инфа по словам, примеры в наглядной таблице.


    8. РАЗБИВКА СЛОВАРНОЙ СТАТЬИ НА ЧАСТИ РЕЧИ. УДОБНЕЕ ЧИТАТЬ, ЧЕМ НА САЙТЕ.
    Одно и то же слово, например, может быть и глаголом, и существительным. Программа сама разбивает словарную статью на 8 частей речи. Удобнее ориентироваться, легко переключаться, приятнее читать.


    9. МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ РЕЖИМ
    Как это может пригодиться. Можно создать себе несколько баз с разными свойствами.
    В одной хранить новые слова, в другой интересные выражения, в третье фразы для письма и т.д.

    Учителям очень полезно, так как можно вести базы 20 учеников, добавлять каждому свои слова, отправлять им индивидуальные списки слов на повторение. Переключение между базами какое? Правильно, в один клик.


    10. КАРТИНКИ И МЕМЫ В ОДИН КЛИК
    Незаменимо при изучении каких-то предметов (basket), инструментов (crowbar), животных (hawk), конструкций (embankment) или культурных моментов (sari).
    Один взгляд на картинку - лучше тысячи объяснений.

    Мемы иногда отлично помогают понять сложные слова. Юмор облегчает запоминание.


    11. МНОЖЕСТВЕННЫЙ РЕЖИМ УПРАВЛЕНИЯ ПОВТОРЕНИЕМ
    После тренировке в браузере скопируй результаты в спец. панель. И каждому слову автоматически подставляется рекомендация - оставить или убрать в выученное. Так же ты можешь пустить слово по второму кругу. Откорректируй и нажми ОК. То есть процессы повторения и сортировки слов разделены по времени!

    Не нужно ломать голову на каждом слове: "Блин, а знаю ли я это слово? Оставить его? Или убрать? Или подождать?"
    После тренировки программа сама подскажет, знаешь ты слово или нет, в соответствии с твоими ответами.


    12. ПЕРЕХОД НА ОСНОВНЫЕ РЕСУРСЫ И СЛОВАРИ В ОДИН КЛИК
    Заодно узнаешь самые крутые ресурсы и словари, на которые ты точно можешь опираться.


    13. ДВА ХРАНИЛИЩА ВЫУЧЕННЫХ СЛОВ (ИДЕАЛЬНО, НА ВЕКА)
    Со временем их тоже можно перебирать и заново пускать в повторение при желании.


    14. ПЕРЕВОД АНГЛИЙСКИХ ЗНАЧЕНИЙ И ПРИМЕРОВ ПО КЛИКУ

    (разр-ка) Геймификация, достижения, выполнение разных челленджей

    (разр-ка) Помощь в создании ассоциации (автодополнение Яндекс)

    (разр-ка) Подгрузка выражений, фразовых глаголов и идиом со словом

    (разр-ка) Слова известных личностей и цитаты из фильмов и сериалов с данным словом



    [​IMG]
    [​IMG]

    Функций действительно много! Но не переживай. Один раз разобравшись, дальше тебе все будет интуитивно понятно.
    К программе прилагаются подробные видео-инструкции. И любой вопрос можно будет задать в приватке.


    [​IMG]

    В современном коммуникативном подходе поощряется скорейший отход от русского языка.
    Поэтому в программе используются английские примеры и определения. Молчу уже про intermediate students.

    Но для начинающих я добавил перевод. По клику любой пример или определение можно перевести.
    В списке слов к уроку тоже добавлен перевод примеров (Google translate).

    [​IMG]




    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока пристреливаюсь. Осталось где-то 15% функционала. К примеру, по некоторым сложным словам мало информации, и нужно подгружать больше данных из других источников. Еще мне нужны пару других очень важных фишек.
    Думаю, на старте складчины мы устроим челлендж с участниками. Посмотрим, кто сколько выучит за месяц.


    А пока могу поделиться результатами моих учеников!

    Во-первых...
    [​IMG]

    Подробнейших карточек для моих студентов! Это уже фантастика!
    Без этой программы для себя любимого я создал лишь около 500 карточек. ЗА 3 ГОДА!!!
    С горем пополам, гораздо беднее по информации. А тут почти 1000 легко!!!
    На создание 22 карточек уходит 15 минут. И то, потому что отвлекаюсь на чтение примеров и определений) Можно быстрее (делал за 9).


    Дальше. У одного из моих учеников обнаружились трудности с запоминанием. Примерно как.
    Слово want мы забывали где-то 70(!) раз. Почти каждый урок. Печаль( Другие слова также. У меня чуть руки не опустились.

    Тогда я сказал. Все! Учим только слова. Первую 1000. И мы стали весь урок только учить слова по Turbo V.
    Через полтора месяца получили следующий результат. 647 новых слов.

    [​IMG]

    Как видно выше, ученик сам находит и мне скидывает английские ролики и мемы) Говорит, что-то уже понимает из роликов.
    Начали читать простые книжки. Появилось какое-то понимание.
    Стали общаться свободнее. Работать по учебнику стало НАМНОГО легче! Огромный прогресс.

    Еще он сам впервые начал писать сообщения по-английски. Его инициатива. Желание автоматически появляется.

    [​IMG]

    Да, грамматику еще подтянуть. Но ведь мы слово want пытались выучить несколько месяцев.

    Я не знаю, как бы еще мы бы достигли такого результата и вытянули столько слов!
    Мы продолжаем поддерживать старые. И учим новые! Весь процесс под контролем!



    [​IMG]

    С одного человека - 3500 рублей.

    Смысл данного сбора.
    Собрать группу мотивированных людей, которые понимают ценность и уникальность продукта.

    Учителям - дать мощное конкурентное преимущество, которое оценят ученики.
    Студентам - дать мощное конкурентное преимущество при обучении, подготовке к экзаменам и т.д.

    Для меня.
    Это возможность закатать рукава и отшлифовать продукт, добавить все задуманные функции.


    Участникам моих программ дарю скидку - 500 рублей.
    [​IMG]

    Если ты состоишь в первом или втором потоке, можешь воспользоваться моим подарком в 500 рублей.
    Либо ты можешь поучаствовать в 3-м потоке и также получить скидку.

    Чтобы получить скидку
    1. Выпишись из данной складчины
    2. Впишись в эту складчину (там цена уже с учетом скидки)

    Сборы будут проводится одновременно. Продукт будет выдан и там, и там.



    [​IMG]

    1. Получи все мои карточки.

    На данный момент их 919. И список стремительно растет.
    Настоятельно советую данный бонус начинающим. Там собрано много частотных слов как раз для вас.

    Как это работает?
    Ты добавляешь слово, и прога тебе говорит: "Такое слово уже есть в другой базе. Посмотреть?"

    Дальше ты видишь панельку с карточкой, изучаешь ее и добавляешь себе, конечно же, в один клик))
    Карточки я создавал сам, подбирая наиболее понятные и простые примеры.

    Сложные слова тоже будут. Пока их 135, но начал активно добавлять с продвинутым учеником.


    2. Скоростной способ изучения слов (от 40 слов в час)

    Поставил результат по минимуму, можно довести при желании и до 80 слов в час.
    Кол-во выученных в день слов ограничено только умственными, физическими возможностями и настойчивостью.
    При темпе 200 слов в день, за месяц можно выучить 6000 слов.

    ВНИМАНИЕ!
    Метод рабочий и оттестирован большим кол-вом людей. Однако требует тренировок и интенсивного умственного напряжения, и потому подходит не всем.
    Конечный результат зависит от интеллектуальных возможностей и настойчивости.

    НО!
    Даже при минимальном применении, ты точно улучшишь свой текущий результат.



    Как получить?

    ОРГАНИЗАТОРЫ И ВЫШЕ:..........подпись

    ЧК и складчики:......................подпись + 2 рекламы (внимательно читай условия ниже)

    Подпись
    Скопируй код себе в подпись. Вместо 18,234 вставь то число слов, которое хочешь выучить. Будет интересно посмотреть!
    Код:
    [URL='https://v13.skladchik.org/threads/turbo-vocabulary-windows-учу-английские-слова.279140/'][B][FONT=Verdana][SIZE=3][COLOR=#FF4400]#Учу(18,234) слов[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/URL]
    


    Потом отпишись в теме!
    В подпись поставил
    реклама1 (ссылка)
    реклама2 (ссылка)

    Реклама
    1. В качестве рекламы нужно будет написать, почему ты участвуешь в данной складчине. Зачем тебе данный продукт? Как будешь заниматься? Чем, думаешь, он лучше существующих? И вставь в текст рекламы ссылку на данную складчину.
    2. У других рекламу брать нельзя, только свой текст.
    3. Минимум одна реклама должна быть на ПЕРВОЙ странице обсуждений. Вторая может быть, где угодно.
    4. Не нарушай правила рекламирования. Если уже есть реклама на эту складчину, поищи другую тему.
    4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:


      • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
      • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
      • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
      • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
    5. Вставить сюда в обсуждения 2 ссылки на твою рекламу. Иначе я не смогу узнать, делали вы ее или нет!
    6. После активации складчины не переживай. Все бонусы будут выданы их обладателям ;)



    [​IMG]
    [​IMG]

    Жители складчика знают меня по следующим авторским продуктам.
    Фишки ворда и Экселя, Файловый порядок, Рационатор, Turbo-кодинг, Turbo-Tetra и, конечно же, Кнопкомет.
    Рейтинг только 4.5-5. Более 2700 участников суммарно.


    Сейчас я сфокусирован только на английском языке. Выпустил видео-тренажер и Youtube-книги.
    Провел два потока курса Самоучка Рас Двас. Идет набор на 3-й поток.
    Мой обзор курсов - №1 по версии складчика.

    Занимаюсь преподаванием английского.
    Веду свой YouTube-влог и подкасты полностью на английском.
    Планирую и дальше развиваться профессионально и пройти международную сертификацию.



    [​IMG]

    1. Начинающим

    Твоя задача, как можно быстрее набрать частотную базу. Первые 2000 слов. И ты увидишь огромный прорыв.
    Обязательно получай бонусы. Там будет много готовых карточек из первой тысячи.

    2. Середнячкам и продвинутым

    Я надеюсь, ты уже в полной мере осознал необходимость работы над Vocabulary.
    Вот, например, небольшая выжимка из моей Google таблицы. Знаешь эти слова и выражения на английском?)

    [​IMG]
    Работай интенсивно над расширением словарного запаса для лучшего понимания книг и фильмов.
    Либо добавляй слова по мере того, как их встречаешь.

    Раз, попав в программу, новое слово не оставит тебя в покое, пока ты его не выучишь)

    3. Преподавателям

    Это удобно. Нашел готовую колоду. Отправил. Ученик сдал на следующем уроки. Все счастливы.
    Но будет ли помнить ученик это слово через неделю? А через месяц? А если у него еще память не очень?

    С Turbo V я полностью контролирую процесс. И мои ученики будут повторять слово столько сколько нужно, пока не выучат идеально.

    Создавайте колоды и отправляйте списки ученикам. Причем не только новых слов. Но и на повторение.
    Также быстро создавайте Vocabulary-lists к вашим урокам по TED-Talks или для языковых клубов.

    Да и можно использовать для своего проф. развития! Ведь в английском всегда найдется что-то новое, не так ли?)




    [​IMG]

    Давай честно. Программы и курсы всегда идеальные, так?) Но результаты почему-то показывают не все.
    Что здесь может тебе помешать?


    Ты пользователь Mac, сидишь только с телефона, любитель исключительно бумаги и old school методов



      • Версии для Mac нет и не будет. Будьте внимательны! Можно одолжить у кого-нибудь Windows-ноутбук.
      • Программа рассчитана для работы на ПК. Чтобы пользоваться всеми прелестями мыши и клавиатуры для ускоренной работы. Ты можешь 15-20 мин в день работать за ПК, потом скинуть лист на телефон и изучать/повторять его с телефона.
      • Для поклонников Old school методов. Работай в скоростной программе на ПК. А самые интересные слова и выражения добавляй в тетрадь. Тетрадь твоя только выиграет и станет компактнее и интереснее)

    Ты занимаешься только изучением слов

    Как временный этап - нормально. Но дальше нужно обязательно разбавлять текстами, аудио, общением и т.д. Хотя бы 50/50.


    Ты бодро начинаешь. Выучиваешь 1/2/3 тысячи. Потом бросаешь

    1. Возможно, твоя цель закрыта и вполне хватает. Можно дальше расти потихоньку.
    2. Английский в принципе тебе не так нужен. Желание было навязано извне.
    3. Занятия английским неинтересны. Мало фана. Личной пользы и т.д. Хочешь исправить? Тебе сюда.


    Нужно понимать. Данная программа в основном для тех, кто намерен работать вдолгую.
    И хочет достичь серьезных результатов в английском.

    Для краткосрочных целей я бы воспользовался программой с готовыми колодами (например, reWord).
    А когда аппетит придет, перешел бы на Turbo V.

    Если ты купишь программу и вообще ее не откроешь, облегчу твою совесть.
    Ты делаешь мощный donation, вносишь большой вклад в разработку программы и помогаешь многим людям!


    [​IMG]



      • Модуль быстрого создания карточек
      • Браузерное приложение для работы с колодой (повторение слов)
      • Модуль ввода слов с автодополнением и быстрым переходом на десяток ресурсов
      • Подробные видео-инструкции
      • Разные приемы и стратегии работы со словами (мой опыт)
      • Встроенный в программу и переработанный частотный список на 60К слов, на базе стоимостью $250
      • Бонус 1 (для бонусников) Минимум 900 карточек
      • Бонус 2 (для бонусников) Видео-мануал по ускоренному изучению слов
      • Доступ к переписке, где я отвечаю на любые вопросы по английскому языку


    [​IMG]

    Не раньше 1 октября 2020 года.
    Не менее 100 участников.

    Проявляйте активность и помогайте в рекламе! Спасибо всем! Поехали!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2020
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Michail
      Michail участвует.
      27 мар 2024 в 22:01
    2. chiperchip
      chiperchip участвует.
      26 янв 2024
    3. фарнос
      фарнос участвует.
      5 апр 2023
    4. olga331
      olga331 участвует.
      21 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Прекрасная программа , словами не описать. Ждал с лета и каждый день, cловно сумашедший обновлял страницу , дабы статус изменился на "Активно" , хотя прекрасно понимал , что до запуска складчины еще пару месяцев. Позвольте поделиться моим экспериментом: Мне нужно было выучить 300 слов для сдачи меньше чем за 2 дня. Тренировал как с русского >>англ , так и наоборот. Читал я Толкина.Все прекрасно получилось, за пару часов выучил. Ценейший продукт , конкурентов которому на рынке нет. Мне , как будущему ( дай Бог ) переводчику программа упрощает работу с новой лексикой в 50 раз. Очень благодарен автору за разработку. Не советую повторять мой эксперимент начинающим. Велика вероятность получить переутомление. Если только вы не синхронный переводчик ( Боже, дай этим людям здоровья) Ставьте себе цель , скажем,в -20-40 слов в день. И не забывайте про повторение. Одно дело выучить и другое перевести слова в актив. Через 2 недели планирую сдать еще 280, опять-таки для сдачи. Не сомневаюсь, что получится. Всем успехов.Григорию успехов в разработке и здоровья. С уважением, Исмаил.
      Looking forward to buying your next software ;)
      3 дек 2020
      40 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 июн 2020
    #2
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Рекомендую записаться каждому! Автор заслуженный, что подтверждается десятками отзывов на "Отлично"!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 22 июн 2020
    #3
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  7. 22 июн 2020
    #4
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо! Заявка серьезная (77K) ;)


    Спасибо, bro! appreciate that :D Ты на форуме доминируешь по рекламе. Тебе и 30 реклам сделать, как расплюнуть :p Это типа намек))
     
  8. 22 июн 2020
    #5
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    @Григорий-Азиз я попрошу нескольких знакомых организаторов прорекламировать тему в библиотеках.
    Английских курсов. Ну это так между нами секретик;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 июн 2020
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    Вообще огонь, man!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 июн 2020
    #7
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    @Григорий-Азиз, пока есть возможность установить программу на старенький ноут. К НГ планирую собрать мощный комп. Можно будет решить вопрос по замене ключа доступа на новом компе?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 июн 2020
    #8
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Да!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 июн 2020
    #9
    disfated
    disfated ЧКЧлен клуба
    @Григорий-Азиз, правильно понял, что словарные статьи подгружаются со словарей longman и cambridge и пр?
    Дальше я крыжу то что собираюсь изучать и эти значения добавляются в "мои" карточки. Верно? Если я скажем 5 значений добавил, то они одновременно в тренировку запускаются? Про алгоритм интервального повторения тоже бы подробнее почитал...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 июн 2020
    #10
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Верно!

    Если выбрать сразу 5 значений и нажать ОК, то все они добавляются в одну карточку. То, что на обратной стороне сам выбираешь. Перевод, либо свое значение. Например, английский синоним с первой буквой подсказкой. Все буду объяснять.

    Если хочется 5 значений отдельно тренировать (что более правильно, строго говоря), то нужно создать 5 карточек, каждый раз выбирая нужное значение.


    Ничего необычного. Следующий день, +2, +4, +8 что-то типо этого.
    Я когда сам массированно начну учить, посмотрю, что можно добавить, на себе прочуствую, нужны ли какие твики.

    Если есть какие-то конкретные вопросы, можно задать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 июн 2020
    #11
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Жалко для телефона нет...
    Проверяющие нужны?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 июн 2020
    #12
    Magua
    Magua ЧКЧлен клуба
    Жалко немецкого нет ((( Прикрутить никак?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 25 июн 2020
    #13
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Принято! Когда дошлифую программу, дам знать.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 июн 2020
    #14
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Жалко :(

    Теоретически все возможно. Нужны три вещи:

    1. Моя заинтересованность
    2. Понимание особенностей немецкого, знание лучших ресурсов и т.д. для создания качественного продукта
    3. Достаточное кол-во времени

    Поэтому пока ничего не могу сказать насчет немецкой или мультиязычной версии. Но идея интересная, спасибо!
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 25 июн 2020
    #15
    Kevin4
    Kevin4 ЧКЧлен клуба
    Курс по запоминанию карт от рекордсмена РФ. Если честно, сам до конца понимаю, зачем мне это надо :) Но приглашаю обратить внимание, для общего развития, так сказать)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 июн 2020
    #16
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Да. Чуть выше отвечал подробнее.

     
  20. 21 июл 2020
    #17
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Сегодня решил проверить, сколько смогу выучить за час. Четко по таймеру.
    Получилось 80 слов.
    Я доволен результатом, так как такой скорости я никогда не достигал (на бумажных карточек). И это без готовых карточек. Сначала создавал их, дополнял примерами и заодно отрабатывал на тренажере.
    Вот такие дела, друзья!
    Жду, когда закончу текущие проекты и перейду полностью на разработку Turbo Vocabulary. Сколько еще крутых функций хочу внедрить!
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 22 июл 2020
    #18
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Новый результат - 90 слов за час.
    Думаю, что пока что это предел. И дальше ускоряться я не буду.
    Нужно какое-то время. Въехать в слово, посмотреть примеры, изучить синонимы. Дальнейшее ускорение приведет уже к более поверхностному пониманию слова.

    Однако большой потенциал ускорения - это готовые карточки с готовыми примерами. Их кол-во у меня уже приближается к 2000.
    (Это как бы намек получать бонусы, чтобы учить было удобнее и еще быстрее).

    Но даже 50 слов в час это отличная скорость. + повторение старых, конечно, это еще время. И за месяц можно набирать ~1500 новых слов (по полтора часа в день на слова). Только представьте, как быстро можно расти!

    Еще появилась идея записать, как я учу слова в режиме реального времени. Часовой ролик. И включить в курс. Кому интересно, ставьте лайк!
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. 22 июл 2020
    #19
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Григорий-Азиз, потрясающий результат! Это наверное всё-таки результат уже натренированности в изучении языков, когда мозг уже научился запоминать.
    Однако хочу спросить, неужели если не повторять, то всё равно запомнится навсегда?

    Ради эксперимента можно сделать проверку, какой результат запоминания будет через неделю, какой процент будет забыт?
    Какие рекомендации есть по повторению. Говорят же, что повторение мать учения.
    Помню учителя говорили, что вечером надо обязательно повторить, что днём изучал. Потом вроде ещё через какой-то интервал надо ещё раз повторить.
    И что если не повторять, то может забыться.

    Вообще, конечно скорость очень достойная.
    Применяются ли дополнительно какие-нибудь мнемонические приёмы по запоминанию?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  23. 22 июл 2020
    #20
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за классный комментарий!

    Конечно же, нужно повторять) Обязательно!

    Под данным результатом (90 слов в час) понимается первоначальная загрузка и качественное быстрое двустороннее (ru-en и en-ru) воспроизведение на момент заучивания.
    Дальше, если я даже не буду повторять, но при этом буду много читать, встречать эти новые слова, процентов 70-80% слов останутся в пассиве. Поэтому я считаю, что слова для пассива можно считать выученными.

    Если же не читать и не повторять, конечно, все съедет потом сильно.
    Мы этого, естественно, не допустим. И будем качественно и интенсивно повторять. По интервальному повторению (есть в программе). То есть след. день, еще через две, еще через 4, еще через 8. Дальше по ситуации (обычно ничего).

    При качественном повторении на эту группу слов (90 слов за час которые) наложится еще от 30 минут до часа времени распределенного на 4 повторения.
    Так что для актива и уверенного узнавания 90 слов даже без контекста выходит уйдет уже от 90 до 120 минут.

    Удобному повторению в моей программе уделяется не меньшее внимание, чем быстрому изучению карточек. Примерно 50% на 50%. Оба инструмента удобны и обладают богатым функционалом.
    Особенно повторение должно происходить с минимальными энергозатратами. Чтобы оно не надоело.

    Поэтому через месяц результат будет около 95%. Я уже проверял раньше. Остальные 5% - тупые ошибки, либо перепутал слова с другими, не забыл.


    Есть натренированность, да. Это часть результата.
    Но также стоит отметить, что не все слова из моих списков 100% новые. Какие-то где-то слышал краем уха, и они немного знакомы. Какие-то слова - производные от других известных. Какие-то (небольшая часть) добавляю чисто ради произношения (например, сегодня было satire - читается сэтаер ))) ). Это облегчение значительное.

    Если бы было 90 абсолютно новых слов, я бы точно не уложился в час. И там можно было поразвивать память и ассоциации.
    Сейчас же мне это не надо. Так как упираюсь уже тупо в физическую скорость создания карточек.

    Плюс да, использую мнемонические приемы (визуальные ассоциации с другими словами). Это тоже очень важно. Потому что зубрить больше 20 новых слов без ассоциаций уже тяжеловато.

    Я бы поделил результат на 4 части.
    25% - удобная программа и алгоритм заучивания.
    25% - прошлый опыт, тренировки, интерес и мотивация.
    25% - знакомость слов.
    25% - использование ассоциаций.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2020
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей