Закрыто

[Turbo Tetra] - мгновенные заметки для windows

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 10 янв 2018.

?

Какими инструментами вы пользуетесь для сохранения заметок?

  1. Ничего не сохраняю

    9 голосов
    4,2%
  2. Ворд, ексель, текстовые файлы

    69 голосов
    32,4%
  3. Известное приложение

    63 голосов
    29,6%
  4. MyTetra

    8 голосов
    3,8%
  5. MindMaps, theBrain

    17 голосов
    8,0%
  6. Лучше бумаги ничего нет!

    14 голосов
    6,6%
  7. Чем попало. Потом мучительно вспоминаю.

    33 голосов
    15,5%
Цена: 42402р.
Взнос: 400р.
42%

Основной список: 290 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 янв 2018
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    [Turbo Tetra] - мгновенные заметки для windows

    Добрый день, друзья!
    Долгожданный релиз супер-удобного клипера. Turbo Tetra для Windows.
    Скрипт написан для программы MyTetra - кроссплатформенного бесплатного и мощного накопителя информации. Выхода этого скрипта я ждал несколько лет) И многие меня просили о нем! Но обо всем по порядку.

    Вам стоит обратить внимание на эту программу, если
    • вы работаете с большими объемами информации
    • вы постоянно ищете, куда бы сохранить заметку
    • ваши закладки в браузере, в ВК и т.д. переполнены и вам сложно там что-то найти
    • вы долго впсоминаете и ищите, куда сохранили заметки
    • у вас постоянно открыто в браузере свыше 20 вкладок, с которыми вы "чуть позже разберетесь"
    • вы писатель, журналист, программист, финансист, экономист и прочие -исты
    • вы любите обучаться всему новому
    • вы пользуетесь популярным приложением, но не удовлетворены скоростью и удобством работы
    Поздравляю, я тоже из этого списка. Скрипт Turbo Tetra снимает эту боль. И делает процесс сохранения заметок легким, приятным, молниеносным. И самое главное, все, что вы сохранили, потом легко и просто найти!

    Ashampoo_Snap_10 января 2018 г._13h12m39s_008_.png


    Посмотрите демонстрацию работы скрипта. И все поймете!


    Скрипт работает в связке с программой MyTetra. В отличие от моего скрипта Tutbo Tetra (только для Windows), MyTetra - кроссплатформенное приложение.
    MyTetra — это несложная кроссплатформенная программа для накопления информации в виде статей и заметок. Все записи организуются в древовидную структуру, а так же снабжаются ключевыми словами-тегами и другими атрибутами по библиотечной системе. Основная задача MyTetra — предоставить естественный, интуитивно-понятный интерфейс для написания заметок, обеспечить возможность быстрой навигации по дереву и удобный поиск.

    Программа написана на языке C++ по принципу Qt-only, и не требует для своей работы никаких других сторонних библиотек.

    Поддерживаемые системы: Linux, Windows, Mac Os X, FreeBSD, MeeGo
    Лицензия: GPL v.3
    Последняя актуальная версия: 1.42 (22.11.2016)

    Сайт программы:

    Особенности скрипта Turbo Tetra
    • Считывание актуального состояния категорий из MyTetra.
    • Древовидная структура идентичная MyTetra.
    • Все категории на одном экране. Мгновенное сохранение в нужную категорию.
    • Мгновенный запуск. Все обновления программы в фоне.
    • Полная кастомизация. Настройка под себя. Размер. Ширина. Кол-во колонок. Темы. Последнее. Избранное.
    • Сохранение геометрии и позиции окна.
    • Широкая поддержка горячих клавиш.
    • Запуск по выделению + ЛКМ. Так и по горячей клавише.
    • Быстрое добавление или добавление с вводом атрибутов (автор, теги, имя заметки).
    • Работает в любой программе. В любом браузере.
    • При сохранении из браузера сохраняется url. Из ворда - путь к документу.
    • Копирование только теста или полного форматирования (внешний вид, ссылки).
    • Автобэкап файла MyTetra.xml.
    • Ввод своих заметок через интерфейс скрипта.
    • Переименование категорий. Планируется и создание категорий из окна скрипта.
    • Переход к сохраненной заметке в MyTetra.
    • При сохранении простого текста, возможность автоматического создания красных строк, интервалов между абзацами, выделения заголовков.
    • Возможность удаления пустых строк.
    • Автосоздание имени заметки (из первой строки выделения).
    • Встроенный переключатель раскладки (аки Пунто Свитчер).
    • Скрипт работает в трее. Как и MyTetra. Не занимают место на панеле задач.
    • Работает только под Windows.
    • Тестировался только на одном компьютере. Моем. Win 7. Нужно время для полноценного тестирования. Присоединяйтесь.
    • Множество идей пока не внедрено (читай ниже Планы). Однако 95% того, что необходимо, имеется.
    • В данный момент работает только с одним монитором. Как поведет себя на втором не до конца понятно. Скорее будет перелетать на первый)
    • Не сохраняются картинки (в ближайших планах).
    • Поддержка работы с двумя мониторами.
    • Сохранение картинок.
    • Создание новых категорий из окна скрипта.
    • Менеджер закладок на базе скрипта.
    • Ведение дневника на базе скрипта.


    Перспективы



      • Всевозможные нужные и полезные скрипты для работы с MyTetra.
      • Ведение нескольких баз одновременно с возможностью быстрого переключения.
      • Возможность дописывать текст к заметкам.
      • Открыть все url в категории в браузере.
      • Экспорт группы заметок в один файл.
    Особенности программы MyTetra


      • Абсолютно бесплатная.
      • Работает на всех операционных системах: Windows, Mac, Linux.
      • Легковесная и шустрая программа.
      • Простой и понятный интерфейс. Мгновенно осваивается.
      • Наличие онлайн-клиента. Даже двух.
      • Поддержка шифрования. Отдельных заметок, так и веток целиком.
      • Прозрачное хранение данных в txt-файлах. Возможность расширений за счет внешних скриптов.
      • Мгновенное сохранение всех изменений. Нет кнопки "Сохранить".
      • Древовидная структура каталогов. Быстрый доступ к заметкам. Иконки на категории.
      • Поддержка форматирования текста. Таблиц, картинок, ссылок, вложений файлов.
      • Экспорт в pdf.
      • Сохранение геометрии окна. Открывается последняя редактируемая заметка с последним положением курсора.
      • Поддержка тегов и других атрибутов.
      • При копировании из браузера - сохраняются ссылки, форматирование, скачиваются картинки.
      • Мощный и удобнейший поиск. Возможность поиска только по атрибутам.
      • Создание внутренних ссылок (аки Википедия).
      • Сортировка заметок по 12 атрибутам.
      • Корзина. Восстановление заметок (пока ручное).
      • Журнал действий. История посещения заметок.


      • Не работает Punto Switcher (решено в Turbo Tetra. Свой переключатель раскладки).
      • Слабая поддержка (автор отвечает крайне редко и медленно).
      • Отсутствие облачной синхронизации из коробки.
      • Медленный темп развития программы (однако в данный момент в ней есть все необходимое).
      • Нет поддержки горячих клавиш, кроме форматирования (автор обещал добавить).
      • Отсутствует проверка орфографии.
      • Крайне простой, несколько устаревший дизайн (но в этом же пункте есть и своя прелесть)
      • Нельзя поменять цвет текста (не залезая в панель html-редактирования).
      • При копировании текста из браузера часто проблемы с наложением строк (решено в Turbo Tetra).
      • При копировании картинок с https-сайтов картинки не качаются (можно решить в Turbo Tetra).

    Демо-версия. Тестирование
    Друзья, я приглашаю вас присоединиться к тестированию и улучшению программы. Пишите свои пожелания, недочеты. Программа проверялась только на моем компьютере, поэтому нужна обратная связь.

    В демо-версии доступен ПОЛНЫЙ функционал. Ограничение на кол-во категорий: 50 всего, 10 первого уровня.

    J81NCnUFEZG2b9bOMV35L1HUC1lTGHD5Mdx5b0auwkRVDODwExVypqF9HTxS42_bKaf_F72TcX0DP2lEoUrTJw%3D%3D.jpg
    Настройка. Установка программ двух. Обучающие видео (будут пополняться)
    Скрипт Turbo Tetra. Демо-версия также будет обновляться. Следите за веткой.


    СТОИМОСТЬ
    400 рублей. Все купившие программу получают вечное обновление.
    Сомневаетесь? Скачайте демо - функционал полный.
    Все равно сомневаетесь? Не покупайте для галочки. Всегда сможете купить потом.

    БОНУСЫ
    Условия получения бонусов: подпись + реклама, либо 2 рекламы. Соблюдайте правила клуба.
    Статусным персонам клуба и моим постоянным клиентам исключения:
    пишите в личку.

    1. Менеджер url-закладок на базе скрипта Turbo Tetra
    2. Ведение ежедневника на базе скрипта Turbo Tetra
    3. NEW! Впервые Упражнение для развития гениальности! Занимаясь по 3 минуты в день (где угодно), вы разовьете гениальность, креативность, творческие способности, чувство юмора, проницательность. Можно также извлекать ответы из подсознания. Не пожалеете!

    Для получения бонусов нужно отписаться в данной теме.

    БОНУС при наборе 250 участников

    Продвинутый буфер обмена с множеством ячеек и удобным выбором. И, конечно, интегрированный с Turbo Tetra.

    PS
    На базе связки MyTetra и Turbo Tetra можно:
    создавать заметки, мгновенно сохранять свои мысли, закладки, цитаты, статьи, заниматься творческой деятельностью, вести свои проекты, вести дневник, каталогизировать книги, фильмы и курсы, хранить личную и секретную информацию и многое многое другое. Все зависит от вашей фантазии.

    Поехали!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2018
    39 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2020
    2. Amicor74
      Amicor74 участвует.
      16 фев 2020
    3. olena_oy
      olena_oy участвует.
      10 фев 2020
    4. vvbox
      vvbox не участвует.
      4 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 мар 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.03.2018.
      13 мар 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Григорий-Азиз, Вы автор-находка на Складчике! Спасибо за уникальные продукты собственной разработки: скрипт для Турбо Тетры и программы/мануалы для изучения английского.
      К Турбо-Тетра привыкла не сразу, несколько раз пересматривала инструкцию и настраивала горячие клавиши для себя. По итогу она стала незаменима в процессе обучения web-мастерингу, ведь приходится сохранять порой огромные куски кода, иногда целые страницы с текстовым и графическим содержимым. Раньше это выглядело как тьма разрозненных word-файлов. Естественно вспомнить и найти быстро нужный материал было весьма трудно. В общем, аж страшно вспоминать.
      Сейчас пару комбинаций на клавиатуре и целая интернет-страница сохранена в нужном разделе. Найти нужное можно быстро по хэштегу. По итогу, у меня теперь под рукой моя аккуратная база знаний, куда я отправляю только всё самое нужное и необходимое.
      Спасибо за бонусы.
      Pifagor, спасибо за поддержку складчин автора и грамотную организацию.
      Всем рекомендую данный продукт!
      27 дек 2019
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо, надеюсь автор не бросит данный крипт. Без него майтетра будет неинтересна. Готов помогать в развитии. Советую для всех кто пользуется ПК и интернетом.
      3 апр 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный инструмент экономит огромное количество времени. Автор очень компетентный. К организации не придраться. Огромное спасибо всем доволен.
      27 янв 2019
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Годами я хранил всю информацию в текстовых файликах, это было очень неудобно. Теперь, используя программу я навожу порядок во всех записях и быстро добавляю заметки. Спасибо за отличный продукт!
      28 окт 2018
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пользуюсь скриптом уже несколько месяцев и могу сказать, что он почти полностью закрыл мои потребности в хранении, классификации и архивировании информации. Больше нет нужды хранить все на сторонних сервисах (к тому же платных) и боятся, что все однажды может исчезнуть. Огромная благодарность Григорий-Азиз за разработку и поддержку продукта.

      Так же стоит упомянуть, что всего этого праздника не было бы если бы не существовало самой программы MyTetra. Поэтому выражаю благодарочку и разработчику этого софта. Очень доволен приобретением TurboTetra. Так же призываю заданатить и разработчику MyTetra, что бы он был мотивирован воплотить те задумки, которые у него перечислены на сайте. Всем рекомендую данную разработку к приобретению. Это просто Must Have в сегодняшний информационный век.

      Оргу так же, спасибо.
      4 окт 2018
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно занимаюсь сбором идей и т.д. Данная программа экономит моё время: больше не нужно в ворде каждый раз искать нужный раздел. Правда пока не нашел, как импортировать ворд, но всем остальным доволен, давно искал такое.
      4 окт 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Понравился инструмент. Во многом заменил Evernote и TheBrain. К тому-же последний слишком много ест оперативки.
      ------------------------------------------------------
      Дополню отзыв.
      Давно что-то подобное искал для удобного сохранения нужной информации из приваток авторских тем. С этой целью программа справляется просто замечательно.
      19 июл 2018
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень доволен софтом. Давно искал программу, которая бы очень просто и удобно сохраняла заметки, а их так много. Особенно это касается вкладок, которые так не хочется закрывать, а они пожирают уйму памяти. С этим софтом мне больше не нужно держать вкладки открытыми, всё можно сохранить и воспользоваться в нужный момент.
      Также понравился бонус в видео видео по творческому мышлению, очень коротко и по существу.
      2 июн 2018
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт! Просто отличный! настолько он мне понравился, что до сих пор доволен как слон)))) Притом что наткнулся на него совершенно случайно.
      Поставил на все свои машины, синхронизировал через ЯД, теперь навожу порядок в многолетних завалах))))
      Единственная трудность для меня - привыкнуть к горячим клавишам, я признаться никогда с ними особо не дружил. Но к двум уже железно привык ))))))
      В общем, рекомендую всем.
      И спасибо оргу за качественное проведение.
      18 апр 2018
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень полезный софт, с каждым днем, по мере привыкания, мне он все больше и больше нравится! Вообще, я заметил, что автор софт пишет прежде всего не для продажи, а для себя... и именно это причина успеха, а также полезности софта. Спасибо и удачи во всех начинаниях!
      8 апр 2018
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      От всего сердца БЛАГО-ДАРЮ автора, за знакомство с такой замечательной программой! За его труд по улучшению функционала и за его ТЕР-ПЕ-НИЕ! Вместе, эта "сладкая парочка" так упростила пребывание за компьютером. Чтобы тебе ни понадобилось, всё под рукой. Не надо больше париться и долго вспоминать, куда запропастилась такая-то папка, файл или любая другая нужная прямо сейчас информация. А главное, что она практически безразмерная. 100.000т.заметок!!! Сохраняет всё молниеносно. Синхронизируется с облаком! И ещё бог знает, что она умеет. Будем изучать и радостно пользоваться.
      Организатору, огромное спасибо, за отлично проведённую складчину!
      Обязательно рекомендую к покупке. Такое чудо просто обязано быть у каждого складчика!
      4 апр 2018
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Писать о достоинствах и возможностях не буду - их достаточно в самой превосходной форме. Для тех кто еще "пути" и размышляет "нужно-не нужно, дорого или не очень и т.д.", отвечу: "брать не раздумывая". Как там в мультике про Кешу: "...Сметаны — во! Рыбы — во!", т.е. возможности связки MyTetra и Turbo Tetra огроменные. Тем не менее, продукт не простой и потрудиться в освоении, чтобы он стал полезным инструментом, придется. Впрочем, так во всем. Хотя, не это самое сложное. Сложнее будет интегрировать все эти возможности в повседневную практику. Но как греет и радует мысль, что впереди обещается много приятных обновлений, за что огромное спасибо Григорию, который активно работает над этим и постоянно совершенствует скрипт.
      31 мар 2018
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Программа порадовала сразу,как только попробовал демку. По работе часто приходится работать с нормативными базами, в итоге на жестком диске скопилась целая куча документов, из которых нужен лишь 1 абзац. И этой кучей я никогда не пользовался в последнее время, занимался поиском в сети. Находил и забывал где, потому когда через полгода к примеру нужно было снова эту инфу найти, снова поиск по сети, даже если сохранил на жесткй. И все это занимало время. Но с этой прогой - другое дело! Прога супер!
      Но стоп, 400руб. платить, хотя у меня уже есть рабочая демка? С жабой договолись следующим образом:
      1. Григорий-Азиз респект выразить. За то что нашел MT, за то что довел ее до совершенства, а затем до народа. Я даже автору МТ забросил на мороженое.
      2.Бонусы url-закладок. Я сразу понял, что там может быть, и т.к. у меня открыто порядка 80 закладок одновременно, и они сильно грузят оперативку моего не слабого компа, понял - надо брать! Ежедневник, мне не особо нужен, хотя может-быть, когда-нибудь воспользуюсь советом Григория о том, зачем нужен ежедневник.
      3. Упражнение для развития гениальности. Посмотрел, посмеялся. Через 2 дня понял - что-то в этом есть! Опять-таки респект автору, что делится своим опытом.
      4. Вечное обновление. Круто, нет предела совершенству! Даже демка менялась уже 3 раза. И изменения, я скажу вам, достаточно важные.
      5. "50 всего, 10 первого уровня" - да мне хватит, думал я первую неделю. На второй неделе понял что нет))
      Итого: софт рекомендую, автору респект, оргу респект!
      P.s. Очень надеюсь, что наберется 250 человек, для открытия последнего бонуса.
      24 мар 2018
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организовал свои разбросанные по txt и doc заметки, перенес часть переписки из the bat - программа быстро работает и экономит время
      23 мар 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нижайший поклон и благодарность автору за то, что создал такую замечательную пару TURBO и MY. Очень удобно стало инфу сохранять и хранить. Всем рекомендую.
      23 мар 2018
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Используя Turbo Tetra , в связке с базовой программой, чувствую себя Гераклом расчищающим Авгиевы конюшни инфозавалов. Простое, легкое,изящное решение проблем хранения и упорядочивания структурированной информации. Из пожеланий, хотелось бы дизайн поинтересней. Большое спасибо авторам Григорию-Азизу и Сергею Степанову .
      23 мар 2018
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная программа для повседневного использования, значительно экономящая время и простая в использовании
      23 мар 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тоже хочу выразить Благодарность Григорию!
      Сама программа MyTetra сильно упрощает жизнь. Очень простая, запускается и реагирует мгновенно.
      Сейчас начал писать пару статей - создал заметки по каждой из глав, общую главу с содержанием и сделал ссылки на заметки. В содержании "глава1" + ссылка на заметку с Главой 1 - очень быстро и удобно, не нужно перелистывать и искать, что где у тебя что спрятано.
      Скрипт тоже супер. Для работы с книгами, статьями, поиском в интернете - систематизируется очень быстро + не нужно долго искать :) и всё в одном месте.
      Организатору тоже Благодарность, за поддержку Автора и просто хорошую работу!
      22 мар 2018
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня было открытием - сама программа. Хотя она и древняя как мир, но как автомат калашникова оказалась безупречной для выполнения поставленных задач.
      Бывает время, когда часто приходиться находиться в инете, чтобы что то анализировать, собирать инфу и потом все собранное, куда нибудь распихивать. А это зачастую - использование по несколько программ для одной и той же цели.
      Теперь, что касается самого скрипта. Скрипт помогает экономить кучу времени и убирает "нудливость" при обработке и сохранении информации.
      При копировании какого либо материала с сайтов - сохраняется формат заметок и картинки. Но важен именно пункт - сохранение форматирования, что очень удобно в дальнейшей обработке.
      И, что еще немаловажно - быстро!
      С помощью скрипта достигнуто расширение функционала самой программы и удобство работы.
      Кто оценил саму программу, обязательно оценит и сам скрипт!
      18 мар 2018
      22 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 янв 2018
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Могу проверить
     
  6. 10 янв 2018
    #3
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Насчет проверки. Думаю, она будет нескоро. Вторая половина февраля минимум. Еще надо бонусы доделать. Но данный продукт проверяется быстро.
    Второе решим!
     
  7. 10 янв 2018
    #4
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    У тебя всегда классные решения для повсдневных задач. А мне очень актуальна такая программуля. Потому что работы overd...a и в течении дня приходится что то реактивно что то выписывать и сохранять. Такая штука была бы незаменима.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 янв 2018
    #5
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо! Спишемся!

    Пока изучайте материалы по ссылкам. Поставьте проги. Попользуйтесь. Функционал до 50 категорий полный.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 янв 2018
    #6
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Это всё очень круто, но что насчёт просмотра заметок на телефоне? При всех неудобствах Evernote, иногда эта функция бывает нужна.
     
  10. 11 янв 2018
    #7
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Прекрасный вопрос! Для просмотра через телефон имеется веб-интерфейс (read only). Об этом расскажу в обучалках.

    На будущее хотелось бы иметь приложение так же с крутым клипером. Посмотрим, как все пойдет!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 янв 2018
    #8
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    В этот менеджер можно будет перенести закладки из FireFox?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 11 янв 2018
    #9
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Хорошая идея! Технически это возможно. Посмотрим, насколько по силам и времени будет.
     
  13. 11 янв 2018
    #10
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Автор, а скрины, как-нибудь удобно можно делать?

    Я пользуюсь lightshot он сильно облегчает дело, но приходится
    отрывать от клавиатуры / мышки, чтобы сохранить. Это неудобвно
    Хотелось бы как-то комбинацей 2х клавиш - нажал и всё,
    и отправил скрин в папку на сохранение Говорят, у маков такое есть
    Мышкой выделил объект, левой рукой нажал клавиши и всё.
     
  14. 11 янв 2018
    #11
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Готов быть проверяющим.
     
  15. 11 янв 2018
    #12
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Проверка будет нескоро. Но вы же знаете. К своим дорогим оргам в первую очередь обращусь)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 янв 2018
    #13
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я пользуюсь Ashampoo Snap 10. Есть горячие клавиши под все. Видео-скриншоты. С прокруткой. Распознаватель текст на нескольких языках. Встроенный редактор (чуть ли не фотошоп). Я вполне доволен. Купил официальную версию по скидке. На их официальном сайте частенько акции. Вот гляньте мой видео-обзор.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 12 янв 2018
    #14
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Григорий-Азиз
    А вроде же есть универсальное приложение для сохранения всякой всячины из интернета
    Pocket называется
     
  18. 12 янв 2018
    #15
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно, есть! Даже у меня стояло. А есть еще и другие приложения. Вопрос - подходит ли оно вам под ваши цели?

    Коротко список отличий TT от покет.
    1. Turbo Tetra работает в любой программе и без интернета. Pocket только в браузере и с инетом
    2. В TT есть категории и теги, а в Pocket, если я прав, только теги. Когда заметок будет over 1000 будет очень плохо. В ТТ у вас может быть 100 000 заметок и прекрасно можно ориентироваться. А Pocket превратится в свалку.
    3. TT сохраняет выделенный текст и все форматирование, ссылки и картинки. Можно потом смотреть материал оффлайн. Pocket сохраняет не понятно что. Только ссылку и кусочек текста.
    4. ТТ основано на MyTetra. Это полноценное хорошо продуманное приложение с мощным поиском. Pocket интерфейс очень примитивен. И опять же при большом количестве заметок будет свалка.

    5. Насколько я помню, Pocket позиционировался так. Сохрани ссылку, чтобы посмотреть ее потом на других устройствах и через пару дней забыть.
    TT нужна для хранения ценной информации, к которой ты будешь периодически обращаться в дальнейшем.

    Единственное неоспоримое преимущество Pocket это его облачность. Это круто.
    Ну ничего. Будет спрос и Tetrа можно будет развить до облачных технологий.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 12 янв 2018
    #16
    Mariya-astrolog
    Mariya-astrolog ЧКЧлен клуба
    Классная программа. С удовольствием поставила в подпись.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 янв 2018
    #17
    muk76
    muk76 ЧКЧлен клуба
    @Григорий-Азиз А что насчет кодировки? В видео чудным образом все поправилось, а у меня так и сохраняет в кракозябрах :(
     
  21. 12 янв 2018
    #18
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, что отписались! Попробуйте скачать заново экзешник. Я пару раз перезаливал его. И отпишитесь пожалуйста.

    Если все равно кракозябры. Нужны следующие данные.
    1. Кракозябры только на русском языке или английский и цифры тоже?
    2. Версия виндоус
     
  22. 12 янв 2018
    #19
    muk76
    muk76 ЧКЧлен клуба
    Сейчас перекачаю.
    1. Только на русском.
    2. Win 10 x64.
     
  23. 12 янв 2018
    #20
    muk76
    muk76 ЧКЧлен клуба
    2018-01-12 20 29 09.jpg
    Все так же.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей