Закрыто

[Turbo Tetra] - мгновенные заметки [Windows] [Повтор-2]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 5 окт 2020.

Цена: 4034р.
Взнос: 650р.
80%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2020
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    [Turbo Tetra] - мгновенные заметки [Windows] [Повтор-2]

    [​IMG]
    Привет! Меня зовут Григорий-Азиз. Являюсь автором многих успешных авторских складчин. Просто глянь статистику моих продуктов.

    [​IMG]


    Turbo Tetra - один из них. Посмотрим, что говорят пользователи первого потока.
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Читать приключения Дремера и Пемалита о том, как Turbo Tetra может изменить жизнь (спойлер: много букв)




    MyTetra и Turbo Tetra за 2 минуты




    Turbo Tetra киллер-функции






    _
    MyTetra
    Turbo Tetra
    Преимущества
    • Бесплатная
    • Кроссплатформенность: Windows, Mac, Linux
    • Легковесная и шустрая (как блокнот)
    • Простой и понятный интерфейс. Мгновенно осваивается
    • Поддержка шифрования. Отдельных заметок, так и веток целиком
    • Перекрестные ссылки (аля Википедия).
    • История посещения заметок.
    • Прозрачное хранение данных в html-файлах. Возможность создания внешних скриптов.
    • Мгновенное сохранение всех изменений. Нет кнопки "Сохранить".
    • Поддержка форматирования текста. Таблиц, картинок, ссылок.
    • Можно прикреплять файлы.
    • Экспорт в pdf.
    • Поддержка тегов и других атрибутов.
    • Редактор формул формата Tex.
    • При копировании из браузера - сохраняются ссылки, форматирование, скачиваются картинки.
    • Удобный поиск. Возможность поиска только по атрибутам.
    • Сворачивается в трей
    • Широкая поддержка горячих клавиш
    • Запуск по выделению + ЛКМ. Так и по горячей клавише.
    • Быстрое добавление или добавление с вводом атрибутов (автор, теги, имя заметки)
    • Копирование только теста или полного форматирования (картинки, ссылки, etc)
    • Ввод своих заметок через интерфейс скрипта
    • Режим дописывания в заметку
    • Сохранение в один клик (TurboSave™)
    • История сохраненных заметок с кликабельными ссылками
    • Дневник и отдельная панель закладок (для бонусников)
    • При сохранении из браузера сохраняется url. Из ворда - путь к документу.
    • Работает в любой программе. В любом браузере
    • С простым текстом возможность автосоздания красных строк, интервалов и выделения заголовков.
    • Переименование и создание категорий из скрипта
    • Переход к сохраненной заметке в MyTetra
    • Встроенный переключатель раскладки (аля Пунто Свитчер)
    • Скрипт работает в трее. Не занимает место на панели задач.
    • Считывание актуального состояния категорий из MyTetra
    • Все категории на одном экране. Мгновенное сохранение в нужную.
    • Мгновенный запуск. Все обновления программы в фоне.
    • Полная кастомизация. Размер. Ширина. Число колонок. Темы. Последнее. Избранное.
    • Сохранение геометрии и позиции окна
    • Автобэкап файла MyTetra.xml
    Недостатки
    • Нет синхронизации из коробки
      (решается размешением базы на Яндекс Диск)
    • Слабая поддержка горячих клавиш
      (Обещано в новом релизе)
    • Незначительные баги с форматированием
      (Должно быть пофиксено в релизе)
    • Нет проверки орфографии
    • Медленный темп развития
      (но на данный момент все, что надо, есть)
    • Только Windows
      (другое не планируется)
    • Не отображаются зашифрованные категории
      (Невозможно в принципе)
    • Нет мгновенного поиска
      (Идет работа над этим)



    Мобильное приложение

    У нас очень хорошие новости. Один разработчик написал мобильное приложение MyTetroid (для Android), которое работает чуть ли не лучше самой MyTetra) Теперь читать свои заметки можно на смартфоне и без интернета! Приложение бесплатное. Инструкция по настройке синхронизации есть на сайте автора. Но простому человеку не так-то просто разобраться. Мне понадобилось несколько недель, чтобы все удобно настроить и автоматизировать.

    Все про синхронизацию я подробным образом записал в отдельном мини-курсе. Там же я рассказываю про бекап MyTetra. И разные интересные фишки MyTetra. +2 эксклюзивные темы. Теперь этот продукт можно купить сразу (без необходимости участия в двух складчинах).

    Пожалуйста не путай этот отдельный платный продукт и бонусы к этой складчине (см. ниже)

    [​IMG]




    Бонусы


    Бонус 1. Ежедневник
    Отдельная панель, выбор дня, авто-формирование структуры (год, месяц, день), шаблоны, теги.




    Бонус 2. Закладки
    Отдельная панель для закладок. Можно использовать и для других целей.





    Как получить бонусы?

    Организаторы и выше:..........подпись
    ЧК
    и складчики:...................подпись + 2 рекламы (внимательно читай условия ниже)

    Подпись
    Скопируй код себе в подпись. Потом отпишись в теме!
    Код:
    [SIZE=3][URL='https://v13.skladchik.org/threads/turbo-tetra-мгновенные-заметки-windows-Повтор.295786/']✔️ [B][COLOR=#FF4646]Turbo [/COLOR][COLOR=#00A5E5]заметки™[/COLOR][/B][/URL][/SIZE]
    
    Реклама
    1. В качестве рекламы нужно будет написать, почему ты участвуешь в данной складчине. Зачем тебе данный продукт? Как будешь использовать? И вставь в текст рекламы ссылку на данную складчину.
    2. Минимум одна реклама должна быть на первой странице обсуждений. Вторая может быть, где угодно.
    3. Не нарушай правила рекламирования. Если уже есть реклама на эту складчину, поищи другую тему.
    4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:
    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
    4. Вставить сюда в обсуждения 2 ссылки на твою рекламу. Иначе я не смогу узнать, делали вы ее или нет!
    5. После активации складчины не переживай. Все бонусы будут выданы их обладателям ;)


    Когда старт?

    Старт складчины: от 50 участников

    Не забудь выполнить условия бонусов до этого срока!



    [​IMG]

    Если складчина доступна, можно. Выполняем все те же условия. Потом написать мне (Григорий-Азиз) в личку.
    Конечно! Подробные текстовые и видео инструкции. Также обсуждения в приватке.
    Это легкий как Блокнот и надежный как автомат Калашникова накопитель информации. А главное абсолютно бесплатный и работает на всех платформах. Последнюю версию можно скачать Здесь
    Автор готовит сейчас большое обновление. Ждем!

    Мой обзор на программу.
    Важный момент. Все заметки хранятся у тебя на компьютере в виде html-файлов. То есть нужному самому делать регулярный бэкап. Обязательно позаботься об этом вопросе. Рекомендации я даю.
    Благодаря данной архитекутре и стало возможным создание TurboTetra.

    Имеется шифрование заметок. Если опасаешься за конфиденциальность, можно включить шифрование опредеелнной категории в MyTetra. И этот файл невозможно будет прочитать из Windows.
    Можно. Синхронизацию можно настроить через любое облако.
    Есть. Можно носить программу с базой на флешке или диске, как Джеймс Бонд. В этом случае еще сильнее рекомендую делать регулярный бэкап на другие источники.
    Turbo Tetra работает только под Windows. Под Mac разработка не планируется.
    Сама MyTetra работает под Mac. Только надо просить автора скомпилировать последнюю версию.
    Есть. Читай в описании складчины.
    Я прекрасно понимаю силу привычки. А также то, что некоторые накопители-монстры имеют просто космический набор функций.

    Поэтому я рекомендую рассмотреть связку MyTetra+Turbo Tetra как помощника в определенных ситуациях.
    То есть ты пользуешься своим любимым накопителем.
    Но когда прижмет и нужно быстро расфасофать большие объемы информации, либо сохранить что-то куда-то по-быстрому, либо идет сбор данных для какого-то проекта, можно прибегать MyTetra. Ибо в скорости с ней сложно тягаться.

    Кто-то, например, туда сохраняют инфу о разных складчинах. Кто-то для обучения чисто. Кто-то код хранит там. Каждый, я думаю, найдет Turbo Tetra какое-то интересное применение.






     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2021
    2. lemonkefir
      lemonkefir участвует.
      13 янв 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 янв 2021
    4. Dioly
      Dioly участвует.
      13 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.11.2020.
      10 ноя 2020
  3. Обсуждение
  4. 4 ноя 2020
    #2
    super-sms
    super-sms ОргОрганизатор
    Поставил в подпись. Рекламирую в постах надеюсь подтянутся люди.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей