Закрыто

[Turbo Tetra] - мгновенные заметки [Windows] [Повтор-1]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 30 май 2020.

Цена: 36908р.
Взнос: 650р.
85%

Основной список: 77 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2020
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    [Turbo Tetra] - мгновенные заметки [Windows] [Повтор-1]

    [​IMG]

    Привет! Меня зовут Григорий-Азиз. Являюсь автором многих успешных авторских складчин. Просто глянь статистику моих продуктов.

    [​IMG]


    Turbo Tetra - один из них. Посмотрим, что говорят пользователи первого потока.
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]Эээээ


    [​IMG] Вставай быстрее, Дремер, нам надо валить. За нами пришли. Фбр, ЦРУ. Возможно, SWAT.


    [​IMG] Чего? Какой сват?


    [​IMG] *⍀⍜#⎐⟟⎅⟒!& Я серьезно! Помоги мне собрать диски. И прыгаем в окно. Раз в месяц и то поспать не дадут. Под кроватью захвати диск!


    [Звук открывающихся окон] [Лязг трубы]

    [​IMG]




    [​IMG] Долго нам еще ехать? Жара невыносимая.


    [​IMG]Потерпи, всего пару штатов. Там нас ждет последняя операция.


    [​IMG]Почему бы просто не телепортироваться? К чему весь этот металлолом с педалями?


    [​IMG]Хаха. Потому что это весело! Смотри вжик, вжик. Вжик, вжик. А если серьезно. [оглядывается по сторонам] То я уже просто устал тебе напоминать. Нам нужна максимальная анонимность.


    [​IMG]


    [​IMG] Эй. Ты что загрузил на эти диски? Кирпичи?


    [​IMG] Диск. Один диск. Самую ценную земную информацию. Остальные это бэкапы. 48 для надежности. Запомни, если у тебя нет бэкапа, можешь попращаться с данными. Только вопрос времени.


    [​IMG]Ты бы мог выкачать весь этот Интернет сразу на наш корабль. Почему нет?


    [​IMG]Хахаха. Ты в своем уме? Да мне потом за жизнь наше хранилище не очистить от хлама. Да и мне дорога моя должность. Не хочу вылететь, как Келинда.


    [​IMG]Келинда?


    [​IMG] Что, я тебе не рассказывал? Серьезно? Ну тогда слушай.





    [​IMG]

    [​IMG] Келинда в то время работала персональным помощником у Профессора Пинга. Да, да, не удивляйся. Заведовала сбором информации о всех дройдах, разведыванием технологий, ну и конечно сортировкой всех научных трудов Профессора.

    Однажды Профессор срочно запросил у нее информацию по галактике M59. И Келинда тут же предоставила ему все про галактику M59. Ну да. Как оказалось, про сериал «Галактику M59». Все про актеров, локации, спекуляции и т.д. Был жуткий скандал. Провели расследование, а у нее там… ооо. Все в феерическую свалку. Петабайты. Миллиарды заметок. Биохакинг, новости, сетевые игры, косплеи, фигурки, сериалы, жизнь селебрити… все вперемешку с научными трудами Пинга. Конечно, ее уволили. Плюс оказалось, что 95% серверов заполнены ее личной информаций. Ей дали 3 дня на выкачивание.

    [​IMG]

    Так я и застал ее рыдающей. Сжалился и решил показать ей пару своих разработок. Стал убеждать ее, что сортировка и организация может быть легче и приятнее, чем кажется. Но она ни в какую. Как хочу, так и сохраняю, говорит.

    [​IMG]Хорошо, слушай. Вот представь ты пришла в Супермаркет. Да, да, твой любимый "Вселенная еды".
    А там полный бардак. Все отделы перепутаны. Царит хаос.

    Ты идешь в отдел чипсов, а там лежит шпинат с броколи. Идешь в напитки, а там тосол и технические жидкости. Идешь за овощами, а там куча подгузников и детских игрушек. Идешь на кассу... а кассы там нет. Она с заднего хода.
    И ладно бы, если новый порядок можно было запомнить. Но в каждом отделе РАЗНЫЕ виды продуктов, совершенно случайным образом!

    Как думаешь, сколько будут занимать у тебя покупки?

    [​IMG]

    [​IMG]Уууууу

    [​IMG]Причем, когда поступает новый товар, его НЕВОЗМОЖНО разложить правильно. Ведь где его место? Куда ни положи, бардак будет только усиливаться. Так и с твоими заметками. Каждая новая еще больше усложняет и запутывает систему.

    [​IMG]И что же делать? Аааааа

    [​IMG]Все просто. Нужно создать четкую структуру. Убрать дублирующиеся категории. И начать правильно сортировать. Тогда покупатели снова будут довольны и быстро будут справляться с покупками.

    [​IMG]Аааа. Это займет веееечность. И где я тебе возьму мерчандайзеров, чтобы сортировали мои заметки? Я не могу себе позволить. Аааа.

    [​IMG]Ну. Собсно, для этого я и писал свой скрипт. Это и есть твой неутомимый мерчандайзер. За мгновение он поставит товар, то есть заметку, на нужную полочку. А потом найдет его при необходимости.

    Взгляд ее тут же просветлел. И мы начали обучение.

    [​IMG]

    Где-то на складах Амазона три робота готовятся к развозке очередной партии заказов

    С горящими глазами Келинда приступила к грандиозной задаче. Заметки сохранялись с бешеной скоростью. Окна появлялись и исчезали как из пулемета. Я и близко на таких скоростях не работал. Фантастика! 23 часа в день. Три бессонные ночи. Но... К сожалению... Она все равно не успела. После принудительного удаления, говорит, она потеряла треть миллиарда заметок, 10 лет своей жизни и способность к эмпатии. Навсегда. Даже если там полная ерунда, согласись это больно!

    [​IMG]Очень больно. Имеется опыт. Я как-то нашел анекдоты про этих… про обормотов. Так смеялся, до слез. И поленился сохранить. Потом их пытался найти, как ненормальный. Все перелопатил. И чем больше я их искал, тем… больше мне их хотелось найти. Потерял сон и аппетит. Тогда моя жизнь пошла по нисходящей спирали. Если бы не ты в тот момент…


    [​IMG] Ага. Помню, как нашел тебя в луже. А я думал это от того, что Джила от тебя ушла…


    [​IMG]Так она от этого и ушла. Кто захочет жить с призраком?


    [​IMG]Ладно, все в прошлом...Фишка с жестким качем в зале сработала! Так вот Келинда. Когда она вышла из депрессии, в ней зародилось жгучее неутолимое желание. Одна ясная цель.


    И она прекрасно понимала, что старые привычки работы с информацией тут ей не помогут.
    Теперь любые данные она сперва пропускала через единственный фильтр приближала ли ее эта информация к статусу первой леди империи? Все ненужные данные безжалостно игнорировались или удалялись.

    Она создала жесткую структуру каталогов: <развитие боевых способностей>, <интеллект>, <биохаки>, которые могла тут же внедрить, <политическое и экономическое устройство империи>, <языки разных рас>, <навыки обезоруживающей харизмы и ведения жестких переговоров>. Прошла добрую сотню лучших тренингов в разных областяс.

    Аа, еще она сразу внедряла все, что могла. Как маньяк. Полностью, не полностью, криво, как угодно. Однажды она, говорит, за день внедрила 156 инсайтов.

    Пристрастие к сериалам у нее тоже осталось. Но только теперь она собирала исключительно самых жестоких и брутальных злодеев за последние 1000 лет кинематографа. Слушай, а мои фишки быстрого сохранения, ей неплохо пригодились, а?

    [​IMG]

    Форматирование выполнено в программе MyTetra
    Также у нее была мааааленькая папочка на Профессора Пинга с ну очень деликатной информацией. Такая папочка у нее была для каждой уважаемой компании и важной персоны. Вскоре к ней стали обращаться за услугами очень влиятельные лица. Так шаг за шагом она завоевала…


    ♪♫ ♪ Дззззззззззз ♪♫ ♪



    [​IMG]Так так. А вот и она...

    [​IMG]


    [​IMG] Пемалит, доложи о готовности миссии.


    [​IMG] Ээ.. ммм… остался последний объект. И сразу после…


    [​IMG] Все челноки уже прибыли с докладами о последних технологиях Вселенной. У тебя есть 12 часов, чтобы появится на заседании. Конец связи.


    [​IMG] Уфф. Кажется, нам надо поторопиться.



    [​IMG]

    Минуту спустя. Выходя из портала.

    [​IMG] Мдааа. Зону 51 я представлял себе несколько иначе.


    [​IMG] Военная база нам ни к чему, Дремер. А вот эти серьезно подрывают и ставят под угрозу всю секретность наших операций. А эти их пакостные шуточки про наших собратьев. У меня на них зуб. Надо положить этому конец!

    [​IMG] … У меня тоже есть зуб.
    [​IMG] … Это выражение такое.
    [​IMG] Ааа. Так какой у нас план?


    [​IMG]

    [​IMG] Вау. Это крутяк, мэн!! 3 минуты. Как ты успел сохранить 40 заметок?? Он даже с туалета выйти не успел.


    [​IMG] 2 минуты. 1 минуту возился с антивирусом.


    Остальное - дело техники. Выделил и сразу сохранил в последнюю категорию. С новой технологией TurboSave™ это занимает 2 секунды вместе с выделением. 40 заметок за две минуты. Ха-ха! Потом delete. И прощайте все труды мистера Джонсона! Хе-хе!

    [​IMG] Хахах! Юхуууу! Ладно покажи, что ты там насохранял.



    [​IMG]

    Главное окно Turbo Tetra в базе данных Пемалита. Как видим, зря время он явно не терял.
    [​IMG] Эээ... Ммм... Это что? Пемалит, что за ... ?? Кошаки? Опупенные мемы??Ты уверен, что это именно то, ради чего нас отправляли на землю и вложили несколько триллионов?

    [​IMG] Это? Хаха...да ладно тебе, расслабься. Технологии... там все равно ничего толкого не было. А вот развлечений хоть отбавляй.


    Ладно, не дуйся, что-нибудь придумаем. А пока неси мороженое и давай читать))




    [​IMG]

    [​IMG] Слушай, а что это за закладки?


    [​IMG] Это, по сути, отдельное окно в Turbo Tetra, которое можно использовать для других целей. И чтобы оно сильно не отвлекало в основном. Можно использовать для сохранения закладок (процедура сохранения такая же). Можно использовать чисто для обучения, создать там необходимые категории. Я использовал для анекдотов. Хаха)))


    [​IMG]

    Бонусный функционал "Закладки". Отдельная панель, которую Пемалит использовал его для сохранения анекдотов. Черная тема.
    [​IMG] Вау... животных-то столько.

    Бе...бе... бегемоты... БЕГЕМОТЫ!!!!!! ТОЧНО!!! БЕГЕМОТЫ! ОНОООО!!! Не может быть, не может быть!!!


    [​IMG] Иди, я тебя расцелую!!! Ла-ла-лааа. Бегемоты, етить колотить, точно!!!


    [​IMG] Воо! Всегда приятно найти то, что надежно сохранил когда-то) Ну ладно, ладно, отстань от меня уже!! ... Стой, это ты их искал тогда? Хахаха, вот так совпадение)))





    [​IMG] Сегодняшнюю дату я выжгу лазером на обшивке. Я как заново родился!


    [​IMG] Воу-воу. Але! Ты совсем с дуба рухнул? Я тебе выжгу! Для этого ведь есть дневник!


    [​IMG] Дневник?


    [​IMG] Ага! Можешь писать, как прошел твой день. Можешь работать над привычками и убеждениями, планировать. Структура (год, месяц и день) создается автоматически. Ты уже большой дройд, разберешься))

    [​IMG]


    [​IMG]


    ОРГАНИЗАТОРЫ И ВЫШЕ:..........подпись

    ЧК и складчики:......................подпись + 2 рекламы (внимательно читай условия ниже)

    Подпись
    Скопируй код себе в подпись. Потом отпишись в теме!
    Код:
    [SIZE=3][URL='https://v14.skladchik.org/threads/turbo-tetra-мгновенные-заметки-windows-Повтор.274913/']✔️ [B][COLOR=#FF4646]TURBO [/COLOR][COLOR=#00A5E5]ЗАМЕТКИ™[/COLOR][/B][/URL][/SIZE]
    


    Реклама
    1. В качестве рекламы нужно будет написать, почему ты участвуешь в данной складчине. Зачем тебе данный продукт? Как будешь использовать? И вставь в текст рекламы ссылку на данную складчину.
    2. У других рекламу брать нельзя, только свой текст.
    3. Минимум одна реклама должна быть на ПЕРВОЙ странице обсуждений. Вторая может быть, где угодно.
    4. Не нарушай правила рекламирования. Если уже есть реклама на эту складчину, поищи другую тему.
    4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:


      • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
      • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
      • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
      • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.

    5. Вставить сюда в обсуждения 2 ссылки на твою рекламу. Иначе я не смогу узнать, делали вы ее или нет!
    6. После активации складчины не переживай. Все бонусы будут выданы их обладателям ;)


    [​IMG]

    Старт складчины: 20 июля 2020


    Не забудь выполнить условия бонусов ДО этого срока!



    Часто мне пишут с просьбой открыть ту или иную складчину. Так вот, открываю) Если что, отслеживай.

    [​IMG] [​IMG]




    [​IMG]

    Если складчина доступна, можно. Выполняем все те же условия. Потом написать мне (Григорий-Азиз) в личку.
    Конечно! Подробные текстовые и видео инструкции. Также обсуждения в приватке.
    Это легкий как Блокнот и надежный как автомат Калашникова накопитель информации. А главное абсолютно бесплатный и работает на всех платформах. Последнюю версию можно скачать Здесь
    Автор готовит сейчас большое обновление. Ждем!

    Мой обзор на программу.
    Важный момент. Все заметки хранятся у ТЕБЯ на компьютере в виде html-файлов. То есть нужному самому делать регулярный бэкап. Обязательно позаботься об этом вопросе. Рекомендации я даю.
    Благодаря данной архитекутре и стало возможным создание TurboTetra.

    Имеется шифрование заметок. Если опасаешься за конфиденциальность, можно включить шифрование опредеелнной категории в MyTetra. И этот файл невозможно будет прочитать из Windows.
    Можно. Синхронизацию можно настроить через любое облако.
    Есть. Можно носить программу с базой на флешке или диске, как Джеймс Бонд. В этом случае еще сильнее рекомендую делать регулярный бэкап на другие источники.
    Turbo Tetra работает только под Windows. Под Mac разработка не планируется.
    Сама MyTetra работает под Mac. Только надо просить автора скомпилировать последнюю версию.
    Нету.
    На смартфон рекомендую поставить что-то типа OneNote. Потом, сидя за ПК, при необходимости самое важное копировать в MyTetra.
    Я прекрасно понимаю силу привычки. А также то, что некоторые накопители-монстры имеют просто космический набор функций.

    Поэтому я рекомендую рассмотреть связку MyTetra+Turbo Tetra как помощника в определенных ситуациях.
    То есть ты пользуешься своим любимым накопителем.
    Но когда прижмет и нужно быстро расфософать большие объемы информации, либо сохранить что-то куда-то по-быстрому, либо идет сбор данных для какого-то проекта, можно прибегать MyTetra. Ибо в скорости с ней сложно тягаться.

    Кто-то, например, туда сохраняют инфу о разных складчинах. Кто-то для обучения чисто. Кто-то код хранит там. Каждый, я думаю, найдет Turbo Tetra какое-то интересное применение.
    Я давно планирую внедрить парочку очень крутых функций, которые сделают программу еще быстрее и удобнее. Если данная складчина наберет нормальное кол-во участников, это послужит для меня хорошей мотивацией порадовать вас новыми возможностями.



    Тем временем в отеле

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2021
    2. altek
      altek участвует.
      22 фев 2021
    3. UmbraТень
      UmbraТень участвует.
      18 фев 2021
    4. Цветочек-007
      Цветочек-007 участвует.
      28 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 сен 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2020
  3. Обсуждение
  4. 31 май 2020
    #2
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 июн 2020
    #3
    BestDoc
    BestDoc ОргОрганизатор
    поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 июн 2020
    #4
    arbitrum
    arbitrum ЧКЧлен клуба
    На повтор - в подписи! ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 июн 2020
    #5
    Far North
    Far North ЧКЧлен клуба
    С первого потока... В подписи...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 июн 2020
    #6
    omskhawk
    omskhawk ЧКЧлен клуба
    в подписи, первый поток
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 июн 2020
    #7
    Lancelot55
    Lancelot55 ЧКЧлен клуба
    в подписи, первый поток
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 июн 2020
    #8
    Bubak
    Bubak БанЗабанен
    А можно прорекламить без подписи? Не могу ее найти
     
  11. 15 июн 2020
    #9
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Лучше разобраться. В дальнейшем пригодится. Многие авторки просят.

    Находится здесь.

    upload_2020-6-15_4-1-3.png
     
  12. 15 июн 2020
    #10
    iss_iss
    iss_iss ЧКЧлен клуба
    у вас статус не позволяет подпись ставить.
     
  13. 15 июн 2020
    #11
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    А что нужно для этого статуса?


    Хорошо. Тогда 3 рекламы. Без подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 июн 2020
    #12
    iss_iss
    iss_iss ЧКЧлен клуба
    Получить статус член клуба.
     
  15. 15 июн 2020
    #13
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    А что нужно для этого, не подскажешь? Я сам не помню( Купить сколько-то складчин?
     
  16. 18 июн 2020
    #14
    Maski Show
    Maski Show ОргОрганизатор
    В подписи;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 июн 2020
    #15
    horus87
    horus87 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 июн 2020
    #16
    Дмитрий251976
    Дмитрий251976 ЧКЧлен клуба
    Век живи, век учись. Буду себе зарабатывать себе членство в клубе.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 июн 2020
    #17
    Анна22
    Анна22 ЧКЧлен клуба
    Поставила в подпись. Рекламу делать не умею
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 июн 2020
    #18
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день! Мы все тут когда-то ничего не умели на форуме, какие сборы, взносы, а, у, это нормальное явление.
    Научиться будет полезно, так как во многих авторках за рекламу предоставляются разные крутые бонусы.

    Можно посмотреть у участников выше, как они сделали. По вопросам обращайтесь.
     
  21. 21 июн 2020
    #19
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Отлично получилось, по моему. Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  22. 23 июн 2020
    #20
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо :D
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей