Закрыто

[Turbo Tetra] - мгновенные заметки для windows

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 10 янв 2018.

?

Какими инструментами вы пользуетесь для сохранения заметок?

  1. Ничего не сохраняю

    9 голосов
    4,2%
  2. Ворд, ексель, текстовые файлы

    69 голосов
    32,4%
  3. Известное приложение

    63 голосов
    29,6%
  4. MyTetra

    8 голосов
    3,8%
  5. MindMaps, theBrain

    17 голосов
    8,0%
  6. Лучше бумаги ничего нет!

    14 голосов
    6,6%
  7. Чем попало. Потом мучительно вспоминаю.

    33 голосов
    15,5%
Цена: 42402р.
Взнос: 400р.
42%

Основной список: 290 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2018
    #121
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Вот с этим не соглашусь, это всего лишь чекбоксы, к монструозности они не приведут. Я часто веду конспект по курсам которые прохожу и мне нужно отслеживать результат, для этого в Evernote есть чекбоксы для подзадач. Я бы с удовольствием перешёл на более легковесную MyTetra, но прийдётся лишится удобных чекбоксов.
    У меня есть 3 типа задач и для каждой приходится ставить 3 отдельные программы, вот это и есть монструозность. Wunderlist для список дел, потому что в Evernote их вести на телефоне не удобно, плюс задачи по работе в отдельном сервисе. Еvernote как хранилище заметок. OneNote очень удобен для вставки изображений, я часто делаю скриншоты и подписи к ним, как база знаний по изучаемой теме и ничего удобнее OneNote для этого ещё не придумали. Но у меня были проблемы с синхронизацией большой базы и опять же список задач в нём вести не удобно, как хранилище обычных текстовых заметок, Evernote удобнее. Вот и приходится ставить кучу программ, потому что каждая заточена под свои задачи, но это приводит к проблемам поиска и синхронизации всего этого добра. MyTetra была бы почти идеальной, если добавить чекбоксы и возможность перетаскивать по листу картинки и текст, как это организовано в OneNote. Ну и интерфейс программы в стиле 2000-ых немного отталкивает. Понятно что эти вещи ты не сможешь реализовать, а разработчик как я понял, не особо прислушивается к пожеланиям пользователей, но раз уж пошла об этом речь, я говорю о том, что мне хотелось бы видеть возможно когда-нибудь в будущем.
     
  2. 28 фев 2018
    #122
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Да, я вас понимаю. К сожалению, саму тетру я не могу править. А разраб делал программу для себя, а не для продажи, и его сейчас все, видимо, устраивает. Развития почти нет.

    Ваши пожелания вполне обоснованны. Но думаю, в майтетре не стоит рассчитывать ни на что. Вы получаете программу в том виде, как она есть, и ждать чего-то от нее бессмысленно.

    Но все же. Можно придумать какую-то альтернативу чекбоксам. Да не так удобно, но возможно. Я в списках выполненное уменьшаю в размере или выделяю жирным. Или можно ставить галочку в конце (как это делать просто, подскажу). В общем, для чекбоксов можно исхитриться.
     
  3. 28 фев 2018
    #123
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    ok, далее вопрос, копирую текст с картинкой из твоего стартпоста, но изображение в заметке не появляется, хотя оно выделено. Далее появляется сообщение «Заметка сохранена», звук из динамика и тут же окно закрывается, зачем это сообщение нужно, его нельзя убрать? Причём если нажать «ОК И ПЕРЕЙТИ» всё моргает и появляется такое странное сообщение:
    upload_2018-2-28_0-16-27.png
     
  4. 28 фев 2018
    #124
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Странно, в статье на хабре или в комментах к ней он жаловался на отсутствие людей, которые бы хотели помочь проекту свои участием в нём.
     
  5. 28 фев 2018
    #125
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Уведомление убрать можно. Настройки - Уведомления о сохранении.

    Скачайте новую версию из папки 1.3.

    Не все изображения копируются. Потому что скачать некоторые картинки без залогинивания (только по ссылке) невозможно. Можете скопировать в ворд, увидите тот же результат.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 фев 2018
    #126
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за наводку. Почитаю эту статью и форум.
     
  7. 28 фев 2018
    #127
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вот кстати, как работает с делами в МайТетре сам автор программы.

    Сначала делаю три папки: Сделать, Сделано, Зависшие.

    В папке Сделать по мере появления дел завожу соответствующие записи. В MyTetra можно двигать записи вверх-вниз, тем самым я задаю приоритет дел. Вверху самые важные, внизу менее важные. У записи есть время создания, и я настраиваю список записей так, чтоб была видна колонка с временем создания записи. По мере выполнения дела в тексте записи пишу все данные и материалы, которые нужны чтобы выполнить дело. Обычно это телефоны, имена, адреса, урлы, снимки экранов, сканы. Дописываю что сделано, что осталось сделать.

    Когда дело выполнено, стараюсь не лениться и добавить в конец записи результат (например, номер исходящего письма, приказа, или какие-то полученные данные). После чего через Drag-And-Drop перетаскиваю эту запись в ветку Сделано.

    Когда нужно отчитаться, или идти на совещание, я просто беру и распечатываю список дел - т. е. просто распечатываю таблицу записей в ветке Сделать. Кстати, можно отсортировать дела не в ручном порядке (когда расставлял приоритет), а по времени создания, это бывает иногда необходимо.

    Таким образом получается, что у меня ведется еще и архив дел в папке Сделано. Эта папка помогает, когда вылезают какие-то косяки и надо что-то доделать или вспомнить кому звонил и что вообще делал для решения проблемы.

    Ну а в папку Зависшие я периодически скидываю дела из папки Сделать, если они вообще никак не решаются, о них забыли или они не нужны.


    У меня таких троек папок (Сделать, Сделано, Зависшие) несколько штук: Задачи по MyTetra, Дела по работе, Дела по дому и т. д.

    Вот, в принципе, так и организовываю свою работу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 28 фев 2018
    #128
    PKultura
    PKultura ОргОрганизатор
    Приветствую! С обновлением 1.3 дубли пропали!
     
  9. 28 фев 2018
    #129
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день! ДА, поправил.
     
  10. 28 фев 2018
    #130
    SkladTS
    SkladTS ЧКЧлен клуба
    Приветствую!
    После запуска скрипта и на шаге указания файла mytetra.xml когда его открываем, выдает ошибку (прекращена работа программы)
    win10, антивирус выключен
     
  11. 28 фев 2018
    #131
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый вечер.
     
  12. 1 мар 2018
    #132
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    1. Нажимать правую кнопку следует, не отпуская левую. Так ведь делаете? В какой программе в текстовом файле не работает?

    2. С двумя мониторами вопрос появления окна категорий. Если его переместить на второй монитор, он возвращается частично на первой. Проверьте, как у вас.
     
  13. 1 мар 2018
    #133
    SkladTS
    SkladTS ЧКЧлен клуба
    1. да так и делаю, стандартный блокнот windows

    2. Переместил окно с категориями на второй экран, закрыл, потом сохранил текст и окно осталось на 80% на втором экране, а остальная часть на первом. Я предполагаю, что это связано с последним окном уведомлением "Заметка сохранена", которое закрывается быстро, если мы её переместим на второй экран, возможно и программа останется полностью на втором экране? Ну то есть если программа завершила активное действие на определенном экране, то где она последнее действие завершила, там и должна появляться?
     
  14. 1 мар 2018
    #134
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    1.И что, в блокноте не работает? А горячая клавиша?

    2. Вот у меня тоже на 80%. Это надо поправить. Это была сделана защита от выведения окна за пределы монитора. Кусочек все равно возвращается на видимое место. На два монитора не было рассчитано.
     
  15. 1 мар 2018
    #135
    SkladTS
    SkladTS ЧКЧлен клуба
    1. Выделаю текст в блокноте и выдает ошибку, а горячие клавиши по выделенному тексту в блокноте работают. Проверил в word, тоже работают только горячие клавиши, а в exel ни чего неработает )
     
  16. 1 мар 2018
    #136
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Какую ошибку выдает? Можно скрин?
     
  17. 1 мар 2018
    #137
    Владдд
    Владдд ЧКЧлен клуба
    @Григорий-Азиз
    Доброго времени суток.
    Возникли нюансы с тегами.

    Не всплывает подсказка когда:

    1. Тег имеет два символа. Вбиваю тег VK - подсказка не всплывает.
    2. Тег вставляешь с большой буквы и он записан в базе с большой буквы (на пример Машина - Машина). Подсказка всплывет если тег вставляешь с маленькой буквы, а в базе он записан с большой (на пример машина - Машина).

    Есть ли возможность теги реализовать в Tutbo Tetra в такой форме как и категории?
    Чтобы можно было их сортировать по категориям и видеть их всех сразу. На пример так сделано в Evernote.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 мар 2018
    #138
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый вечер! Спасибо за обратную связь.
    1. Сейчас стоит автодополнение от 3 букв и более. Поставлю с двух и добавлю настройку.
    2. Спасибо, поправим.


    Пока насчет тегов ничего не планировал больше. А как это сделано в евернот, можете скрин кинуть?
     
  19. 2 мар 2018
    #139
    SkladTS
    SkladTS ЧКЧлен клуба
    не правильно выразился, появляется сообщение "выделите текст", хотя текст выделен.
     
  20. 2 мар 2018
    #140
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Выделение мышкой работает только в браузере, правильно? И больше нигде?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей