Закрыто

[Turbo Tetra] - мгновенные заметки для windows

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 10 янв 2018.

?

Какими инструментами вы пользуетесь для сохранения заметок?

  1. Ничего не сохраняю

    9 голосов
    4,2%
  2. Ворд, ексель, текстовые файлы

    69 голосов
    32,4%
  3. Известное приложение

    63 голосов
    29,6%
  4. MyTetra

    8 голосов
    3,8%
  5. MindMaps, theBrain

    17 голосов
    8,0%
  6. Лучше бумаги ничего нет!

    14 голосов
    6,6%
  7. Чем попало. Потом мучительно вспоминаю.

    33 голосов
    15,5%
Цена: 42402р.
Взнос: 400р.
42%

Основной список: 290 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 фев 2018
    #101
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    я вот яшин диск из-за этого и не полюбил, в смысле приложеение, из-за которого, то что слил на диск, поставил приложение, а оно (приложение) обратно тебе всё кинуло
    может я чего не понял, но на кой мне на компе, то что я выкиинул на диск ... потому синхрон такой мне не вариант, хотя, как вариант, завести отдельный акк, на котором будет именно такое синхронится и не кидать туда хлам и прочее (что сходу жалко удалить ) :)
    да, было бы не плохо, для таких как я - не особо одарённых и к тому же лентяев :)
     
  2. 12 фев 2018
    #102
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Я искала нечто подобное для работы, но данная программа не совсем мне подходит (нужны напоминания событий). Но для личного использования мне понравилось.
    У меня вопрос: как можно быстро запустить программу + скрипт, а то я вручную запускаю, все хочу перечитать и пересмотреть видео в теме, но не хватает времени.
    И сам скрипт приобретается на 1 ПК? Есть ли возможность заметки выгрузить с одного ПК и загрузить в заметки на другой?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 12 фев 2018
    #103
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Если вам нужно просто залить в облако и там хранить, клиент вам не нужен. Пользуйтесь веб-клиентом.

    Клиент для ПК нужен для следующего.

    У вас есть какие-то важные рабочие документы. С которыми вы регулярно работаете. И потеря которых трудно- или не- восполнима.
    Вы ставите клиент на ПК и выбираете папку. Двухсторонняя синхронизация постоянно поддерживает зеркало ваших файлов в облаке.
    Тут решают несколько задач сразу
    1. При потере файлов на пк (поломке пк) вы имеете актуальную копию всех нужных файлов
    2. доступ к вашим файлам с любых устройств
    3. доступ к файлам вообще с любого компьютера (удаленный доступ)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 фев 2018
    #104
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Надо понимать, что Тетра не панацея. И я сейчас сам подыскиваю кое-какие доп программы. Для напоминаний смотрю Wunderlist. На Evernote в последнее время много жалоб, даже не хочу его пробовать. Поставил OneNote, изучаю.

    Но у Тетры есть ряд неоспоримых преимуществ. Полная бесплатность. Прозрачное хранение заметок в виде файлов. Контроль над базой. Быстрота, простота, легкость. Никаких дурацких обновлений, меняющих всю программу. Для хранения данных и базы знаний идеально, на мой взгляд.

    Я без страха могу сохранять в тетру тысячи и сотни тысяч заметок. Знаю, что при умном подходе, ничего с ними не произойдет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 фев 2018
    #105
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вот честно, у меня такой проблемы не стоит :D
    Я комп выключаю (перезагружаю) раз в пару месяцев. Просто вывожу его в сон. Это очень удобно. Все окружение остается открытым. Не надо ничего запускать заново. Не понимаю, зачем нужно выключать комп) Смартфон мы же не выключаем.

    Ну а для быстрого доступа. Создаются два ярлыка. И кидаются на рабочий стол. Либо на панель задач. Сделать два клика, я не думаю, что очень сложно.

    Скрипт можно использовать без ограничений на любых ПК. Выгружать не надо. Надо настроить синхронизацию. Будет про это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 фев 2018
    #106
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Я на смартфоне особо сложные задачи не решаю. :) Да, у меня муж тоже не выключает ноут и куча вкладок в браузере :rolleyes:
    Вообще комп у меня тоже не висит, а ноут через сутки подвисает :oops:
    О, спасибо! То, что надо!
    Несложно, конечно. Думала, может пропустила, настройки есть и т.п.
    Отлично тогда! :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 12 фев 2018
    #107
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос с кучей вкладок решился у меня после появления турбо тетры. Сливаю все туда))

    По ноуту надо смотреть. Не запущено ли ненужных процессов и программ. Браузеры много жрут ресурсов. Можно просто перезагружать их.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 фев 2018
    #108
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Пару багов (Win 10 x64):
    • У меня при сохранении на "ОК", заметка не видна в MyTetra без её перезапуска. Через "ОК и перейти" нормально.
    • При пропуске вот этой вот этой статьи через скрип у меня слетает всё форматирование. Собственно и через Ctrl+C/Ctrl+V оно полностью не сохраняется :(, но через скрипт отсутствует вовсе.
     
  9. 20 фев 2018
    #109
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Ну вобщем-то у меня скрипт вообще ломает форматирование, с любого сайта. Сохранение через ЛКМ + ПКМ: я не понял как это нужно делать.
     
  10. 21 фев 2018
    #110
    Mariya-astrolog
    Mariya-astrolog ЧКЧлен клуба
    Мне очень понравился скрипт...Автор - МОЛОДЕЦ. :)Правда пока все клавиши не могу запомнить...Поставила в подпись, чтоб быстрее все собрались...
     
  11. 21 фев 2018
    #111
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    1. Вы поставили галочку на периодической проверке дерева? Говорил в видео об этом.
    2. ЛКМ + ПКМ должно сохранять с форматированием по-умолчанию. У вас какой браузер?

    Ashampoo_Snap_21 февраля 2018 г._20h42m03s_008_.png
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 фев 2018
    #112
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо! Скоро уже должен допилить бонусную часть.
    По поводу клавиш, я их запомнил так. Просто поставил все функциональные клавиши почти))

    Ashampoo_Snap_21 февраля 2018 г._20h48m50s_010_.png
     
  13. 21 фев 2018
    #113
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Посмотрите видео обучающие, если не смотрели. Выделяете текст, и не отпуская левую кнопку мыши, нажимаете правую!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 фев 2018
    #114
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ashampoo_Snap_14 января 2018 г._08h02m17s_011_.png

    version 1.3. Что нового?

    • Клик на трей вызывает главное окно программы.
    • Моноширинный шрифт при копировании фрагментов кода.
    • Поддержка формул из Википедии (даже в эверноут не работает).
    • Поддержка автодополнения тегов на русском и английском языке.
    • Добавлен менеджер-закладок (бонус).
    • Добавлен Ежедневник (бонус).
    • Поддержка выбора дат и шаблона в ежедневнике.
    • Защита от потери данных при вводе заметки.
    • Мелкие фиксы.
    • Увеличено ограничение демо-версии: теперь это 150 категорий всего и 20 категорий 1-го уровня

    Установка
    Можно скачать из папки только Exe-файл и положить его в свою папку с заменой. Все настройки сохранятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 26 фев 2018
    #115
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, смотрим обзор, как работает дневник.

     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 26 фев 2018
    #116
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Куча открытых вкладок! А что делаете вы?

     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 27 фев 2018
    #117
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    @Григорий-Азиз в программе есть возможность ставить флажки о выполненных задачах например?
     
  18. 27 фев 2018
    #118
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Для этих целей я бы рекомендовал Wunderlist.

    В тетре, если задач не очень много, то можно пользоваться тегами. либо словами писать, либо символами.
    Ashampoo_Snap_27 февраля 2018 г._00h53m14s_002_.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 27 фев 2018
    #119
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Я им и пользуюсь, но он перестал обновляться, хочется иметь всё в одном месте. Никак нельзя добавить в программу чекбоксы с помощью твоего скрипта?
     
  20. 27 фев 2018
    #120
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я сам бы с удовольствием использовал МайТетру для всего. Но, как это бывает, попытка запихать все в одну программу приводит к монструозности и слоноподобию, как у еверноут.
    Май Тетра выполняет ограниченный набор задач. Но делает это прекрасно и непринужденно, и в этом она прекрасна.

    Но вся же для задач и серверной синхронизации, я использую Вандерлист, и сейчас пробую OneNote. Самые нужные материалы потом переношу в Тетру.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей