Закрыто

[Turbo Tetra] - мгновенные заметки для windows

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 10 янв 2018.

?

Какими инструментами вы пользуетесь для сохранения заметок?

  1. Ничего не сохраняю

    9 голосов
    4,2%
  2. Ворд, ексель, текстовые файлы

    69 голосов
    32,4%
  3. Известное приложение

    63 голосов
    29,6%
  4. MyTetra

    8 голосов
    3,8%
  5. MindMaps, theBrain

    17 голосов
    8,0%
  6. Лучше бумаги ничего нет!

    14 голосов
    6,6%
  7. Чем попало. Потом мучительно вспоминаю.

    33 голосов
    15,5%
Цена: 42402р.
Взнос: 400р.
42%

Основной список: 290 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2018
    #81
    Carri
    Carri ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  2. 5 фев 2018
    #82
    PKultura
    PKultura ОргОрганизатор
    Расшифровал всю базу. Позакидывал в избранное другие категории - дублируется только эта категория!
     
  3. 5 фев 2018
    #83
    PKultura
    PKultura ОргОрганизатор
    С разных браузеров сохраняется с форматированием по разному! Пробовал например весь текст сайта k-a-a.ru из хрома и мозилы. А ролики Ютуба (точнее код их вставки на страницу) сохранились картинками в директорию.
     
  4. 5 фев 2018
    #84
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Она по прежнему дублируется? Можете скинуть файлик mytetra.xml ?
     
  5. 5 фев 2018
    #85
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Насчет форматирования возможно. Используется системная функция считывания html-кода. И что отдает браузер, то отдает. Я лишь могу немного подкорректировать что-то. Но так как там код лютый копируется (аля Adobe Muse), то сильно в него стараюсь не лезть. Чтобы ничего не испортить и не нарушить целостность заметки.

    Насчет роликов не понял. Как это картинками? Можно пример?
     
  6. 7 фев 2018
    #86
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Всем категорически КУ )

    Что заметил не из самого правильного, на мой взгляд:
    сохраняем что то, всё норм, допустим, получаем хтмл файл и картинки, если таковые были, но, до кучи, если были смайлы, то тоже идут картинками в архиве, причём один и тот же смайл, например самый распространённый ":)" ложится картинками, и их столько же, сколько и смайлов, т.е три раза ":):):)" => получи три картинки в архиве одинаковые, и к тому же в ПНГ весом 890Кб каждая ... т.е почти три метра на "хаха" и хорошее настроение улетело ))))
    Не то чтобы жадный, но к примеру 1000 смайлов легло в общак = минус 890 метров )))

    Тут конечно тема зарыта в том, что к примеру с этого форума они картинками и идут, но картинка одна и та же повторяется, может как то этот момент отслеживать и исключать как то дубли в архиве?

    Не знаю как это в оригинале в самой тетре реализовано, может что и там изначально кроется для этой проблемы, но поскольку узнал про этот софт из этой темы и понятно, что сразу с турбой юзаю и не могу сказать пока более ничего по существу.

    Не знаю что тут можно дельного предложить, кому то приятно видеть картинкой, кому то на... не нужно.
    Может их base64 сразу ложить, там только куча букаф и цифр будет.
    Может как то такие смайлы как то цеплять с одного места, т.е есть набор, лежит в папке, если в доках встречается смайл, то ссыль на архив, а не для каждого картинку делать.
    Может настройку - сохранять или нет смайлы.
    В общем на Ваше усмотрение для лучшей оптимизации и наименьших ресурсов.
     
  7. 7 фев 2018
    #87
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Добавлю
    Работа с тегами :
    - не набивать каждый тег постоянно заново, а чтобы подхватывало по началу набора из базы тех, что уже есть в программе и в итоге можно было выбирать из предложенного по началу ввода.
    А то так сделал очепятку по названию и получи два разных тега
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 фев 2018
    #88
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Что реально по мегабайту смайл? Где вы нашли такие?)) У меня 890 байт.

    Но по сути замечание хорошее. Сам думал над этим. Решений вы тоже предложили немало. Обещать пока ничего не буду. Могу сделать галочку, удалять маленькие картинки. Но опять же мелкие могут встречаться и с полезной инфой. Убирать одинаковые ссылки, возможно. Технически все решаемо. Сколько на это сил уйдет. Не знаю, будет ли это интересно так уж мне. В продукте больше всех заинтересован я сам. Меня это не парит. Тем более там, где смайлы, это вк и форумы, можно копировать онли текст, и не будет проблемы.

    Идея с папкой и общими смайлами хороша. Но нужны их общие признаки. Открою пяток сайтов. Если на всех все смайлы будут иметь одно и то же стандартное имя, возможно, это способ и выберу.

    что такое категорическое КУ ?
     
  9. 8 фев 2018
    #89
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Описали, как оно и должно быть. И как это вижу и хочу я. Будет зависеть от сложности реализации.
     
  10. 8 фев 2018
    #90
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    А как по вашему должно быть? Должна скопироваться картинка предпросмотра? Или ничего не должно сохраниться?
     
  11. 8 фев 2018
    #91
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Ку - это любое хорошее слово (Фильм Кин-дза-дза) :)
    Кю - любое плохое слово .... Например "Меркантильный Кю"
    Неужели не смотрели и не слышали про шедевр кинематографа на закате советской эпохи?
    Сори ... тупанул, и правда байты
     
  12. 8 фев 2018
    #92
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    я родился после заката советской эпохи :cool:
     
  13. 8 фев 2018
    #93
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Но, к примеру, Д'Артаньяна с Боярским, смотрел же наверно, он ещё раньше вышел.
    Шерлок Холмс и Доктор Ватсон - наш советский, тоже начало 80-х
    Да туева хуча ... перечислять можно долго, я правда так сходу не скажу, да и ни к чему тут это :)
    Я к тому что эти фильмы до сих пор популярны ( Кавказская Пленница, Иван Васильевич меняет профессию, Брильянтовая рука и т.д )
     
  14. 9 фев 2018
    #94
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Эту строку да. По 20 раз. Все остальное нет и совершенно неинтересно даже.
     
  15. 9 фев 2018
    #95
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, такое ощущение, что количество участников достигло какой-то точки насыщения. А что вы думаете? Как можно лучше и выгоднее преподнести данный продукт? Что именно вас в нем привлекло? И для каких целей хотите и собираетесь использовать?

    Напишите, пожалуйста. Я так минимум на 200 человек рассчитываю.
     
  16. 10 фев 2018
    #96
    zennosh
    zennosh ДолжникДолжник
    Тема интересна, поставил в подпись тоже, когда ожидаются сборы примерно?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 фев 2018
    #97
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    У вас уже стояла MyTetra? Если нет, спокойно качайте папку и пользуйтесь. 150 категорий как раз вам на месяц хватит. Никаких других ограничений в демо нет.

    сборы планирую на середину марта.
     
  18. 11 фев 2018
    #98
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Начал было уже думать по вашему запросу. Но у меня возник вопрос. А зачем хранить базу тетры на флешке? Вы не боитесь, что в один прекрасный момент база может накрыться вместе с флешкой? Это очень ненадежно

    Для нескольких компьютеров есть вариант с синхронизацией.
     
  19. 11 фев 2018
    #99
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    с одной стороны да, с другой и хард может упасть ... облако может как вариант, а тетра для облака есть?
    это на сайте тетры? ... я честно говоря так с наскоку почитал посмотрел, не вникая во все тонкости и нюансы, если не сложно ткните на что обратить внимание/почитать по этому поводу
     
  20. 11 фев 2018
    #100
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    элементарно. у вас база лежит в каком-нибудь облачном хранилище или (рекомендуется) на гитхабе. Вся эта штука синхронизируется между собой на всех устройствах.

    Я сам особо не пользовался (пока что у меня база лежит на компе в папке с яндекс-диском - и все постоянно синхронизируется)
    Но буду эту тему изучать для моих подписчиков и приведу самый оптимальный вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей