Закрыто

[Turbo Tetra] - мгновенные заметки для windows

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 10 янв 2018.

?

Какими инструментами вы пользуетесь для сохранения заметок?

  1. Ничего не сохраняю

    9 голосов
    4,2%
  2. Ворд, ексель, текстовые файлы

    69 голосов
    32,4%
  3. Известное приложение

    63 голосов
    29,6%
  4. MyTetra

    8 голосов
    3,8%
  5. MindMaps, theBrain

    17 голосов
    8,0%
  6. Лучше бумаги ничего нет!

    14 голосов
    6,6%
  7. Чем попало. Потом мучительно вспоминаю.

    33 голосов
    15,5%
Цена: 42402р.
Взнос: 400р.
42%

Основной список: 290 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 янв 2018
    #61
    Alexandr girev
    Alexandr girev ЧКЧлен клуба
    Почти год использую MyTetra.
    Про скрипт видел раньше видео, дождался когда можно попробовать)))
    Было почти 150 категорий, пришлось сгруппировать.
    Скрипт бомба, не только для Тетры можно использовать.
    Правда при выделении текста и какой-нибудь таблицы на сайте или в документе, структура таблицы не переносится, а идет просто текстом
     
  2. 31 янв 2018
    #62
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую! Очень рад видеть и слышать юзеров тетры)) А для чего еще можно использовать кроме тетры, подскажите? Самому интересно)

    Насчет таблиц. В скрипте есть 2 режима: копирование только текста и всего форматирования. Таблицы во втором случае копируются. Но бывает, иногда не отображаются границы, это постараюсь поправить к обновлению. Скиньте ссылку, откуда не копируются таблицы.
     
  3. 31 янв 2018
    #63
    Alexandr girev
    Alexandr girev ЧКЧлен клуба
    Доброго времени.
    Ссылку завтра скину. А скрипт для изменения языка уже введённого текста использую. Punto Switcher уже не нужен))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 фев 2018
    #64
    Alexandr girev
    Alexandr girev ЧКЧлен клуба
    Действительно. Только с без границ. Извиняюсь
     
  5. 2 фев 2018
    #65
    FoxKids
    FoxKids ЧКЧлен клуба
    Не увидел, или пропустил. Можно ли сохранять целиком ссылку на ресурс, а не только текст или выбранный фрагмент?
     
  6. 2 фев 2018
    #66
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ссылка итак сохраняется всегда в поле url.
    Я, когда хочу сохранить ссылку, копирую куочек текста для имени, а ссылка добавляется итак сама.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 фев 2018
    #67
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Всем привет!
    Не понял как открыть окно Турбо Тетра? ... в трее значёк, но по клику ничего не происходит, в контекстном тоже нет ничего для открытия или не разобрался?
     
  8. 3 фев 2018
    #68
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Всем привет! Рекомендую посмотреть обучающие видео, в описании они под ссылкой на скрипт.

    Но если нет времени.
    Выделяем левой кнопкой мыши текст и, не отпуская, нажимаем правую. Появится окно. Там уже можно в настройках настроить горячие клавиши на свой вкус!
     
  9. 4 фев 2018
    #69
    Nalildor
    Nalildor ЧКЧлен клуба
    Добрый день!

    Очень интересная идея. Давно ищу нечто подобное. К сожалению на тесте завалился(((

    Тестировал на Win 7. При запуске Mytetra.exe окно с выбором версии программы не появилось. Программа запускается как есть (как будто portable по умолчанию). Однако папка data не создается и файл xml не появляется. На этом весь тест и встал. Помогите разобраться, плиз
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 фев 2018
    #70
    Nalildor
    Nalildor ЧКЧлен клуба
    Пардон, разобрался с этим. Встала не поратбельно просто. Подскажите какее переустановить? В установленных программах ее не нашел
     
  11. 4 фев 2018
    #71
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Не портабельно. Программа запускается без установки. Вам нужно найти папку с ее конфигами и снести ее. Поищите тут:
    системный диск -> пользователи -> [ваш юзер] -> .config
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 фев 2018
    #72
    PKultura
    PKultura ОргОрганизатор
    Приветствую Григорий-Азиз.
    1. У меня база зашифрована и в ТурбоТетре имена категорий из звездочек - как побороть?
    2. Одна категория не зашифрована - делаю её избранной и она в избранном дублируется!
     
  13. 5 фев 2018
    #73
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    видео смотрел, про то что написали понятно, простой вызов окна турботетра не предусмотрен? ... для тех же ковыряний настроек и ознакомления
     
  14. 5 фев 2018
    #74
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую. К сожалению с зашифрованной базой не могу помочь. Скрипт работает только с одним файлом mytetra.xml. Если категория зашифрована, то доступ к имени из этого файла получить невозможно. Расшифровать его я тоже не могу.
     
  15. 5 фев 2018
    #75
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, хороший вопрос. Я думал про это. И сделать это несложно. Тем же кликом по трею. Меня остановило то, что непонятно, что находится в буфере. А человек ведь жмякнет на категорию. И сохранит непонятно что. И что, если буфер пуст? Вот эти мысли меня остановили...

    Если считаете, что нужно добавить, добавим.

    Я подумал, что несложно выделить ЛЮБОЙ текст в любой программе и нажать горячую клавишу. А потом уже ковыряться)
     
  16. 5 фев 2018
    #76
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вы уверены, что она дублируется? Что это не другая категория, с таким же названием? Там алгоритм такой, что дубли исключены.
     
  17. 5 фев 2018
    #77
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Вот ... ответ на мой вопрос))) ... может просто стоит об этом упомянуть в видео и будет меньше пустых вопросов))
    И ещё:
    поставил портабл, в принципе люблю этот формат больше, поскольку два ноута и постоянно использую флэшку то там, то там ))), тетра - то чего не хватало, и в связке с турбой - огонь тема ))) .... но, флэха на одном ноуте диск "I", на другом "E" и при создании ярлыка не работал на другом ноуте, пришлось продублировать
    Как правильно поступить в принципе в таком варианте?

    Пробовал в свойствах ярлыка (для "обьект" и "рабочая папка"), перед папкой с программой поставить точку:
    было : "I:\mytetra_1_42_2\1.2 Tetra\TurboTetra.exe"
    хотел сделать: ".\mytetra_1_42_2\1.2 Tetra\TurboTetra.exe" или ".\1.2 Tetra\TurboTetra.exe"
    По идее вроде второй вариант надо, т.к нахожусь в папке "E:\mytetra_1_42_2" или "I:\mytetra_1_42_2"
    но не даёт, типа путь не правильный.
    Реально сделать один правильный ярлык, что бы работало всегда с этого одного ярлыка, а не дублировать для каждого ноута?

    Поясню логику папок, что бы не было инсинуаций )))
    папка \mytetra_1_42_2 ( в корне флэшки) - там всё - скачанный архив тетры, созданные ярлыки (тетры и турботетры), папка для ручного бэкапа (BK main xml) и распакованные программы:
    в папке \mytetra_1_42_2_win -сама тетра
    в папке \1.2 Tetra - турбо тетра
    Надеюсь понятно пояснил)))
    Не перемудрил?)))

    Скрин на всякий случай во вложении
     

    Вложения:

  18. 5 фев 2018
    #78
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    По поводу упомянуть. Решил, что будет обширный текстовый FAQ в pdf. Видео большинство смотреть не будет. Писать подробное руководство мне неохота. А вот формат вопросов и ответов идеален.

    Спасибо за хороший вопрос! Вам сейчас ничего не поможет. Путь к файлу mytetra.xml прописывается в settings.ini в абсолютном формате. Заходите в settings.ini и меняете первую буковку пути, пока так.

    Решение тоже есть. Создадим в настройках пункт "Относительный путь". И тогда в настройках будет сохраняться путь к Mytetra относительно Turbo Tetra. Тогда их общую папку можно перемещать, куда угодна. Главное, чтобы они относительно друг друга не сдвигались.
    Добавим!
     
  19. 5 фев 2018
    #79
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Очень интересно. Понять не могу. Можно вас попросить сделать одну вещь.

    Добиться, чтобы были дубли. Потом нажать кнопку Контекстное меню на клавиатуре (аналог ПКМ) и выбрать пункт Посмотреть html-код. И этот текст прислать сюда. Спасибо!
     
  20. 5 фев 2018
    #80
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо. Действительно, одинаковые id. Посмотрю.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей