Закрыто

[Транскрибация] Нейротрансформинг. Работа с убеждениями

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Nena, 29 июн 2015.

Цена: 3790р.-95%
Взнос: 174р.
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 июн 2015
    #1
    Nena
    Nena ЧКЧлен клуба

    [Транскрибация] Нейротрансформинг. Работа с убеждениями

    Материал складчины - это транскрибация (полная текстовая версия) курса
    Для участия в складчине на транскрибацию по Правилам сам курс обязательно должен быть выкуплен, т.е. могут записываться все участники складчины на курсы
    Нейротрансформинг. Работа с убеждениями.

    Члены Клуба могут выкупить курс после завершения и участвовать в данной складчине.

    Выдача реквизитов под этим же хайдом.


     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2020
    3. skladchik.com
      Radin7 хранитель.
      27 дек 2020
    4. HelgaOlga
      HelgaOlga оставил отзыв "Отлично".
      7 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2020
    3. skladchik.com
      Radin7 хранитель.
      27 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материалом очень и очень довольна! действительно грамотная транскрибация, с чувством, с толком, с расстановкой и с чатом даже) Благодарю!
      7 авг 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень качественная вычитка. Материал читабельный, легкоусвояемый. Отдельное спасибо за вставку картинок с вебинара, это очень экономит время. Благодарю за разнообразие форматов файлов. Материал - конфетка, орг на высоте!!!
      6 авг 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная работа, очень аккуратная и просто красивая. Текст предоставляет огромные возможности для проработки технологии в глубину, с мультимедиа этого можно добиться только при самостоятельном конспектировании, а в данном случае это ну очень долго. Оргу пять.
      5 авг 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо. Материал очень удобен, чтобы быстро откорректировать выполнение техник. Иначе приходится прослушивать вебинар, стараясь не упустить нужный момент. Или вспоминать, где упоминалось, когда уже прошло время
      5 авг 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      БЛАГОДАРЮ!!!!
      5 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 июн 2015
    #2
    Евгений Абрамович
    Евгений Абрамович ШтрафникШтрафник
    раздатка ведь есть, для чего нужна эта транскрибация?
    ведущий ничего такого, чего нет в раздатке, не говорит
     
  6. 29 июн 2015
    #3
    Nena
    Nena ЧКЧлен клуба
    Возможно кому-то интересен полный вариант со всеми примерами, замечаниями и т.д. Раздатка, действительно, хорошая, не спорю.
     
  7. 29 июн 2015
    #4
    Nena
    Nena ЧКЧлен клуба
    Вы правы, включим! Записывайтесь!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 июн 2015
    #5
    Denius
    Denius ЧКЧлен клуба
    Раздатка от семинара очень отличается, как правило.Очень рад такой инициате!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 июл 2015
    #6
    Евгений Абрамович
    Евгений Абрамович ШтрафникШтрафник
    опыта мало поэтому и раздатка кажется неинформативной
    и в тоже время тем у кого опыта мало нужно не транскрибации читать, а внимательно смотреть реальный семинар и все усваивать и не просто внимательно смотреть а несколько раз пересматривать + применить все на практике
    а вот если хочется просто сделать вид что типа "какой я молодец и то и то делаю, и транскрибацию покупаю и семинар у меня есть" и т.п. то это просто обычное потребление и симуляция деятельности и развития
     
  10. 1 июл 2015
    #7
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Возможно, я безнадежно туп, но пока ни один из вебинаров Ковалевского освоить в полной мере без хорошего конспекта мне не удалось. Очень высокая информационная плотностью материала. И сколько бы я не смотрел и применял, всегда обращаюсь к своему краткому переложению. Применяю неоднократно, и к себе, и к клиентам.

    Транскрибация в некотором плане заменяет конспект, можно нарезать текст. Конечно, придется разбавить своими идеями, результатами практики, инсайтами и ссылками на релевантный материал. Но существенная часть работы уже выполнена.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 1 июл 2015
    #8
    Евгений Абрамович
    Евгений Абрамович ШтрафникШтрафник
    конспект может быть по настоящему ценен когда используются свои собственные мысли, когда ты сам производишь мысленную работу по его составлению
    если кто то другой уже перевел в текст, а ты просто скопировал то это иллюзия того что ты все пропустил через себя и усвоил
     
  12. 1 июл 2015
    #9
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Согласен в том аспекте, что само по себе обладание транскриптом ума не прибавит.

    Но в процессе конспектирования приходится обращать в текст пояснения ведущего. Которых нет в раздатке, но без которых конкретика размывается. И подобного текста на начальных этапах работы получается немало. И здесь транскрипт однозначно помогает.

    В ходе такой работы он так или иначе будет подвергаться анализу, то есть пропускаться через себя. А если связывать получившееся со "своими идеями, результатами практики, инсайтами и ссылками на релевантный материал" (см. пост выше), то результат будет отличным.

    Усвоение материала, скажу как эксперт, есть "логическое связывание новой для индивида информации с уже имеющимися у него энциклопедическими знаниями".
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 июл 2015
    #10
    Евгений Абрамович
    Евгений Абрамович ШтрафникШтрафник
    Чем он помогает если есть видео и легко можно свой собственный и понятный для себя конспект написать?
    Не нужно вводить людей в заблуждение - транскрипт бессмысленен, единственное чем он может помочь это если лень самому писать (тогда непонятен интерес такого человека к материалу ориентированному на практику) или транскрипт мог бы помочь если бы ведущий непонятно говорил, а так это глупость

    эксперт в чем? в написании конспектов объемом с тетрадку?
     
  14. 2 июл 2015
    #11
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    помоему давно можно было заметить, что ваша карта не является единственной и правильной, и все что под нее не подходит, отвергается. ваше право. но не надо вводить людей в заблуждении в том, что лично вы в вашем субъективном мире считаете бессмысленным...тут тема не о том кто кому мнение навяжет, нравится - участвуешь, не нравится -не участвуешь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 2 июл 2015
    #12
    Евгений Абрамович
    Евгений Абрамович ШтрафникШтрафник
    вот именно - моя карта в данном контексте является правильной и эффективной
    а с чего вы, господа, на меня напали?
    типа я написал что транскрибация это глупость? это мое мнение, а вы влезли и начали доказывать (кому?) что она полезна

    если бы транскрибация была чем то полезна то автор вебинара приложил бы ее к дополнительным материалам, а в данном случае необходимости в ней нет и очень вероятно что она помешает эффективности в усвоении информации, распространяя лень
    транскрибация ничего не упрощает (т.к. это не ваши мысли) а только вводит в заблуждение создавая иллюзию компетентности

    это у вас там что-то отвергается

    тут никто никому ничего НЕ навязывает - тут прямо говорится - транскрибация это лишнее, она здесь не нужна т.к. без нее все намного лучше усвоится

    берешь просматриваешь вебинар и составляешь именно свой конспект, именно так как тебе хочется, используешь те слова которые тебе понятны, в которые ты сам вкладываешь определенный смысл
     
  16. 2 июл 2015
    #13
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    ага, и по сути отражаешь в своем конспекте практически ту же информацию, что уже есть в сознании + несколько инсайтов (которые в вордовский текст также можно вставить), поскольку часть информации может быть и не включена в границы восприятия на момент составления конспекта+добавляешь свою интерпретацию сказанного, которая не всегда может соответствовать истинному смыслу сказанного...неплохой компотик, ага
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 июл 2015
    #14
    Евгений Абрамович
    Евгений Абрамович ШтрафникШтрафник
    свой конспект, конспект для себя - конспект без субъективных идей, выводов и интерпретаций, но с субъективным и эффективным способом предоставления доступа самому себе к информации
    тут субъективен только способ восприятия, а вот информация остается такой же как и была
     
  18. 2 июл 2015
    #15
    Илья84
    Илья84 БанЗабанен
    Буквально сегодня-завтра выкуплю ОСНОВНОЙ курс, по которому делается транскрибация, просьба заблоговременно не вычеркивать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 июл 2015
    #16
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Я понял! Это же не АбрАмович, а АбрамОвич!!!

    Евгений (простите, не знаю как Вас по батюшке, право, неудобно даж), может просертифицируете меня?
     
  20. 4 июл 2015
    #17
    Евгений Абрамович
    Евгений Абрамович ШтрафникШтрафник
    станет поудобнее если перестанете обманывать самого себя, да и других, на счет своей компетенции

    а вы платежеспособны?

    вообще судя по вашему сообщению вы обиделись и решили поязвить в мою сторону...
    это достаточно странно учитывая то что вы называете себя экспертом, и еще более странно то, что судя по вашим словам у вас даже есть клиенты - как же вы в таком состоянии терапевтируете других людей?

    а Абрамович это моя фамилия

    PS. и не пишите мне больше,не тратьте ресурсы - я все равно проигнорирую
     
  21. 4 июл 2015
    #18
    Nena
    Nena ЧКЧлен клуба
    Уважаемые участники, прошу перестать разводить флуд в теме. Пишем только по теме и по существу, не нужно переходить на личности. Иначе выпишу из складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 4 июл 2015
    #19
    Nena
    Nena ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Евгений Абрамович, никто не заставляет Вас сюда записываться. Сделать даже конспект (я уже не говорю про транскрибацию 8-часового вебинара), не так-то просто. Данная складчина создана в целях экономии времени и усилий тех, кто хочет изучить крайне полезный и нужный материал, и применять его в работе с собой либо с клиентами. Таких материалов на складчике не так много, как хотелось бы. Кому нужно, тот впишется. Ну а если нет, то не стоит засорять тему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 28 июл 2015
    #20
    dostigator
    dostigator ДолжникДолжник
    Пустите, пожалуйста, под хайд, вебинар оплатил вчера.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей