Открыто

TransIndexDR 2.0 - клонирование сайтов с их переводом на другие языки (46 языков на выбор)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем dencomm, 30 сен 2016.

Цена: 3500р.
Взнос: 3500р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2016
    #61
    Rebu_s
    Rebu_s ЧКЧлен клуба
    @infinity спасибо за развернутый отзыв! ;)
     
  2. 16 дек 2016
    #62
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    в качестве комментария к отзыву проверяющего, бесплатный домен все таки при проверке второго, а не третьего уровня, в зоне .tk от регистратора freenom. Шансов что текущий домен, на котором есть возможность что ранее был дор, проиндексируется, немного.
    Я рекомендовал проверяющему взять для проверки еще хотя бы один нормальный чистый домен второго уровня, но мы общего языка тут пока не нашли, но другого варианта тут я не вижу.
    А так я против проверки на индексацию не возражаю, я не спешу и готов тут подождать сколько нужно, поскольку на обычных доменах проблем с индексацией не наблюдал ни разу.
    Опять же у первого проверяющего даже на бесплатных доменах сайты индексируются.
     
  3. 16 дек 2016
    #63
    Oleg-ua
    Oleg-ua ЧКЧлен клуба
    Обычные домены - это ru или com, net, org и подобные ?
     
  4. 16 дек 2016
    #64
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Точно, второго, перепутал.
    Возможность есть, но история чистая. Проверял сервисами по проверке истории, плюс некоторыми другими способами.
    Как это не нашли общего языка, я разве отказывался? Я только сказал, что как только появится время, так сразу и займусь. Думаю, что завтра же и начну.
    Возможно, но я написал про свой опыт, а не про опыт автора или другого проверяющего. Это даже не обсуждается.
    Отзыв уже есть, но там ни слова про индексацию. А если этого нет, то откуда складчикам об этом знать? Поверить на слово? А зачем нам тогда проверять?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2016
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 дек 2016
    #65
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    @dencomm , были ли случаи, когда адсенс блокировался по причине жалобы или некачественного контента при использовании вашего скрипта?
    @infinity , в случае блокировки по причине жалобы, бан накладывается лишь на площадки или на аккаунт адсенса в целом? Не хочется терять аккаунт на котором множество белых площадок.
     
  6. 17 дек 2016
    #66
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    да
    далеко не всякий дор за время своей жизни успевает попасть в вебархив или в подобный сервис
    я не говорил что отказывался, но разговаривали мы об этом все же достаточно давно. Опять же можно было все таки сначала проверить, если считаешь это важным, а потом уже писать отзыв, я же не торопил никуда.
    у меня не было, но и на акке с белыми площадками я их не размещаю.
    .
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 дек 2016
    #67
    vivern5
    vivern5 ШтрафникШтрафник
    @dencomm задам вам несколько вопросов по моему мнению очень важных, думаю от ответов на них будет зависеть (хотя бы частично) успех данной складчины и количество самих складчиков:
    1. Дадите ли вы вместе со скриптом нормальные развернутые советы и четкие рекомендации как выбирать доноров (количество страниц, может алекса, посещаемость по каким-то сервисам глянуть, тематики и тп) ?
    2. Будет ли расписано в вашем мануле как настроить поддомены и как настроить скрипт чтобы лился в них перевод и файлы сайта? Скажем интересно направление - сам домен - site.com , мы делаем скажем 20 поддоменов it.site.com es.site.com no.site.com fr.site.com и так далее и соответственно в них необходимый нам язык и будет в итоге.
    3. По индексации согласен тут много факторов и на 1 домене не определить, будет ли в мануале моменты и рекомендации по выбору доменов, дропы не дропы, чем и как?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 дек 2016
    #68
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    В мануале будет написано как завести еще один аккаунт специально для таких площадок и как не спалится и не лишиться сразу двух аккаунтов?
    Ну или ссылки хотя бы напишите на нормальные инструкции в интернете.
     
  9. 17 дек 2016
    #69
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    базовые знания конечно дам, более детальная информация она возможно отдельного курса потребует.
    в этой версии скрипта, переводы только в подпапки, вида site.com/de/
    рекомендаций особых нет, подходит любой чистый домен, я дропы не использовал
    нет в мануале не будет, подсказать потом могу конечно если нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 дек 2016
    #70
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Согласен. Но я же не просто так написал, что: "плюс некоторыми другими способами". На одни сервисы я уже давно не надеюсь. В моей практике за несколько последних лет не было промахов с определением "чистоты" домена.

    Не пойму, что ты к этому домену то прицепился? Такое ощущение, что все ищешь какое-нибудь оправдание тому, что сайт не зашел в индекс. Я же по-моему написал, что необязательно проблема в самом скрипте, это может быть все, что угодно. Ну я еще понимаю если бы я отказался от дальнейшей проверки, ссылаясь на никчемность скрипта, тогда можно было бы с чем то не согласиться или даже поспорить, например. Но раз проверка будет до победного, тогда что мы здесь обсуждаем?

    Я только лишь писал, что это мой результат, другого у меня нет и ссылаться мне больше не на что. Проверка в любом случае поставит все на свои места. Понимаю, что это может не нравиться, а что тут поделаешь, если другого пока нет. К тому же еще должен быть третий проверяющий. Без третьего складчину все-равно не начать.
     
  11. 17 дек 2016
    #71
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    У меня к тебе точно такой же вопрос:) Ты очень хороший проверяющий, ответственный, но почему ты прицепился к этому домену мне тоже не понять.
    если домен за это время не зашел в индекс, то скорее всего уже не зайдет, и просто время потратим только и всего, я же не прошу поменять сайт, только домен. И ты же уже согласился как мне показалось.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 дек 2016
    #72
    vivern5
    vivern5 ШтрафникШтрафник
    согласен. данное направление не должно тестироваться на 1 домене, тем более весьма не лучшей зоны, по сути я бы сказал - это доры (или приближенное к тому мы получаем на выходе), контент изначально не уникальный и оно дело это тестируется на массе в итоге скажем в 10-20 доменов и тп.
    у меня еще момент не понятен - раз гугл транслейт скажем переводит сайты само собой, как то мягко говоря сомнительно что им мощностей не хватает или ума что они в итоге наши будущие сайты на этот предмет не проанализируют и не поймут что они копипастные в итоге - ну тут иной вопрос, тс предлагает софт по сути риски и свои убеждения нужно взвешивать нам самим...
     
  13. 24 дек 2016
    #73
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Финальный отзыв:

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В области клонирования сайтов новичок, хотя в создании сайтов уже можно сказать старичок. Всегда смотрел в сторону белых сайтов, а серые направления обходил стороной. Это для меня новый опыт.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Был получен RAR архив со всеми файлами и инструкцией по работе со скриптом. Инструкция написана понятным языком. Для настройки скрипта в ней есть вся необходимая информация.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучать там особо и нечего. Достаточно один раз прочитать инструкцию, зайти в админку и установить свои настройки.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Чтобы понять все нюансы скрипта мне понадобилось два дня, при работе до трех часов в день. Это при том, что вначале проверки у меня были проблемы с настройкой и приходилось перенастраивать скрипт по несколько раз. Были конечно и некоторые недоработки, но в процессе проверки автор все исправил.

    Регулярные выражения - это наверное самое сложное во всем этом процессе. Вникать в PHP-шную тему не очень то и хотелось, а без регулярок вырезать ненужный код из чужого шаблона навряд ли получится. В итоге все оказалось гораздо проще. Автор приложил к инструкции три основные регулярки, которыми я почистил шаблон от ненужного мне кода. На все про все ушло пару часов.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    После дополнительной проверки этот пункт был написан заново.

    Теперь все встало на свои места. Сайт появился в поиске уже через пару часов. Сначала планировал сделать три сайта, но после попадания первых страниц в индекс яндекса в первый же вечер, понял, что в этот раз индексации мне не избежать и тратить время еще на два сайта нет необходимости. От яндекса не ожидал такого стремительного результата (скрин ниже), тем более на таком контенте, то есть на переведенном копипасте. Гугл за эти пять дней успел проиндексировать всего шесть страниц, хотя я делал ставки именно на него. Но это уже не столь важно, так как сайт индексируется и делает это достаточно быстро.

    Ну и прикладываю пару скриншотов:

    1) Индексация

    2) Ошибки по Яндекс Вебмастеру
    В предварительном отзыве я говорил про ошибки в яндекс вебмастере. В прошлый раз их было раза в два больше. Приложу и их, на всякий случай.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если только знания html и css, для понимания исходного кода шаблона сайта. Иначе регулярные выражения вам не помогут.
    Вложения понадобятся только на домен и хостинг.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал. Не так часто как хотелось бы, но раз в два-три дня стабильно отвечал на все вопросы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
    1 человеку нравится это.
  14. 24 дек 2016
    #74
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    @dencomm что с третьим проверяющим, на связь он вышел?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 дек 2016
    #75
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    Третий проверяющий продолжительное время не выходит на связь, похоже придется искать ему замену.
    Ищу еще одного проверяющего скрипта TransIndexDR 2.0.

    А пока те кто не готов ждать и способен самостоятельно найти продажник, имеют возможность купить скрипт с Новогодней скидкой - 25%.
     
  16. 12 янв 2017
    #76
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    демо выкладывать запрещено, а так есть конечно.
    это может быть и особенность скрипта, и сайта источника.
     
  17. 30 янв 2017
    #77
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Могу взять на проверку, если готовы объяснять прописные истины
     
  18. 2 фев 2017
    #78
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    напишите мне в личку, обсудим
     
  19. 3 фев 2017
    #79
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    Ну что там, как? слежу за темой.
     
  20. 21 фев 2017
    #80
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    А переводчик отключается, могу ру-сайт скопировать? Если овнер донора быстро засек работу скрипта и поставил запрет по ip, например, а мы не успели скопировать целиком сайт, то... какие наши дальнейшие действия?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей