Открыто

TransIndexDR 2.0 - клонирование сайтов с их переводом на другие языки (46 языков на выбор)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем dencomm, 30 сен 2016.

Цена: 3500р.
Взнос: 3500р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2016
    #41
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    @dencomm на какой стадии проверка?
     
  2. 4 дек 2016
    #42
    bober
    bober БанЗабанен
    @dencomm осталось без ответа:
    Пока идет поверка ответьте пожалуйста.
     
  3. 4 дек 2016
    #43
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    два проверяющих в целом проверили, жду отзывов, третий под вопросом, не выходит на связь.
    монетизация подобных сайтов ничем не отличается от обычных, адсенс тоже себя хорошо чувствует.
    Посещаемость и доход зависит от вашего сайта донора. Вполне реально и несколько тысяч хостов на сайте, у меня таких сайтов нет, но не могу не доверять покупателям скрипта.
    Напоминаю что если нет возможности и желания ждать можете поискать продажник.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 дек 2016
    #44
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Итак, долгожданные результаты проверки скрипта:

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?


    Опытный новичок, но благодаря автору и дотошной проверке его скрипта немного продвинулся в понимании :). Клонированием не занимался, делал сайты-визитки на Wordpress и Drupal.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде файлов скрипта и .pdf файла с инструкцией. В скрипте есть простая админка для изменения настроек, в инструкции краткое пояснение основных моментов по установке и настройке скрипта.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Установка скрипта и его настройка занимает несколько минут, если вы знаете что такое хостинг, фтп, и подобные базовые вещи.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Усвоение материала не вызвало затруднений. О проверке скрипта напишу ниже.
    Отмечу, что после «общения» с Автором и его доработки скрипта --> отзыв я переделал примерно на 30% в лучшую сторону ;)
    Путь у меня были специфические сайты, но они работали некорректно - Автор исправил, это очень радует!

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Для проверки были выбраны специфические сайты, один из которых – сайт немецкого медицинского университета :), новостная лента и лента с кортинками.

    Выяснилось, что на доменах выше второго уровня скрип вёл себя некорректно (не сохранял структуру и не работали картинки) – частично исправлено и Автор сказал, что в следующих релизах доработает – стоит отметить, что так рабочие проекты размещают очень редко (наверное, мне повезло). На доменах второго уровня – всё работает отлично.
    На некоторых, найденных мною сайтах не работало кеширование – Исправлено!
    Сайт переводится "на лету", сразу после установки и настройки вы получаете версию сайта на другом языке.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для настройки, установки и простого копирования/перевода сайтов требуются базовые знания о том, что такое хостинг, фтп.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор на связи, примерно 3 раза в неделю – что было достаточно для решения возникших вопросов.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Общие впечатления позитивные, автор очень компетентен в вопросе. Все найденные «Нюансы» Автор исправил и довольно оперативно!

    Думаю, что в Приватке он ответит на все возникшие вопросы по работе скрипта.

    Итог проверки: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Если что-то не получается – без паники обращаемся к Автору, но думаю, что теперь будет намного меньше вопросов ;)

    Автору успехов в продвижении своего «Чуда»!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 дек 2016
    #45
    Rebu_s
    Rebu_s ЧКЧлен клуба
    Что то ничего не сказано про то сколько страниц в индексе и за какой срок!?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 дек 2016
    #46
    blackcat72
    blackcat72 ЧКЧлен клуба
    Не прикалывайтесь. Всем известно, что появление/удаление из индекса зависит от ОГРОМНОГО количества параметров. Сегодня они попали, завтра - вылетели.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 дек 2016
    #47
    Rebu_s
    Rebu_s ЧКЧлен клуба
    Ну хорошо, задам вопрос более смешной, получается ли монетизировать трафик, если он вообще есть?
     
  8. 9 дек 2016
    #48
    blackcat72
    blackcat72 ЧКЧлен клуба
    Мда.... :)
    Монетизировать можно ВСЁ. Трафик может быть ЛЮБОЙ!!!! Всё зависит от вашей фантазии и вложенных сил и времени или денег в раскрутку и т.д....
    Хотите прибыли - сделайте что-то от себя для этого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 9 дек 2016
    #49
    Rebu_s
    Rebu_s ЧКЧлен клуба
    Все мои вопросы были адресованы не Вам
     
  10. 9 дек 2016
    #50
    blackcat72
    blackcat72 ЧКЧлен клуба
    Тогда и я не вам написал. Просто ответил на ваши вопросы для остальных, кого интересуют такие же вопросы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 11 дек 2016
    #51
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    Я как и blackcat72 тоже не понял кому адресованы вопросы, но на всякий случай если мне, то отвечу. Индексируются сайты так же как и любые другие обычные сайты. И проблемы с индексацией точно такие же. В частности я естественно видел сайты проверяющего. Несмотря на то что проверка велась на фришных доменах в том числе и от регистратора фрином, сайты индексируются нормально, сотнями страниц и в яндексе и в гугле, естественно разные домены по разному. Домены от фрином индексируются хуже, поскольку из-за бесплатности и второго уровня, это мекка для дорвейщиков. Трафик на сайтах напрямую зависит от вашего сайта донора. Что-то покупателям я естественно подскажу.
    Про монетизацию blackcat72 очень хорошо сказал, тут нечего добавить.
     
  12. 12 дек 2016
    #52
    Kvint
    Kvint СкладчикСкладчик
    @dencomm
    Вот скажи, ты продаешь свой скрипт за 3500-5000 рублей, тебе сложно купить хостинг за 10-12 баксов и домен в районе 1 доллара на год, чтоб показать хотя бы сайт как он выглядит?

    Это не дорвей же, что взять и пропасть с индекса, при условии если домен не дроп и без истории. У меня есть около 20 сайтов, который были переведены плагином на 5 языков, все домены в индексе и даже в топе 1-5 по некоторым сч и нч кейвордам. Все 20 сайтов прогонялись по разному. Одни сайты прогонялись ПБНами, другие хрумером по гостевым, третьи только профилями, на четвертые вообще поставил пару ссылок с соц сетей. Не один сайт не вылетел из индекса.

    По моему вопрос был правильно задан, для чего тогда дают проверяющим этот скрипт? Чтоб они проверили заявленные технические возможности данного скрипта !
    Процитирую с стартпоста:
    На выходе получается сайт с уникальным контентом собирающий иностранный трафик при минимуме затрат.
    Что-то про трафик проверяющего я ничего не слышал. Про монетизацию согласен, но не согласен с цитатой ....и вложенных сил и времени или денег в раскрутку и т.д, ответ строчкой выше - При минимуме затрат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 дек 2016
    #53
    Kvint
    Kvint СкладчикСкладчик
    При том, что качество перевода мы так и не увидели. Если качество перевода не очень, то о никакой монетизации и речи не может быть, хоть сколько ты не старайся и не вкладывай в свой сайт времени. Хоть по ТВ крути, если перевод так себе, тебя ждут одни разочарования.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 дек 2016
    #54
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    Собственно мне нечего добавить, потому что все так же, разве что вместо плагина этот скрипт. Что там, что там машинный перевод. Мне кажется вы пока не поняли, что качество машинного перевода зависит от того между какими языками вы осуществляете перевод.
     
  15. 13 дек 2016
    #55
    Kvint
    Kvint СкладчикСкладчик
    Плагин под ВП, перевод от гугла.
    Пишется уникальная статья, а потом уже автоматом по плагину переводится.
    Машинный перевод машинному переводу рознь, мы так и не поняли что за API ты используешь. А текст переведенный плагином, те что я использую - я еще на вычитку давал, сказали норм - с анг на исп, анг-фран, анг-немец, анг-италия. Кроме анг-немец перевода, как ты видишь есть и другие переводы.
     
  16. 13 дек 2016
    #56
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    тот же перевод от гугла, уже вроде как отвечал.
    конечно же есть, каждый работает так как ему удобно. Анг-немецкий приводился как пример для покупателей чтобы было понимание.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 дек 2016
    #57
    Kvint
    Kvint СкладчикСкладчик
    Ну что красиво ты ушел от
    Вот скажи, ты продаешь свой скрипт за 3500-5000 рублей, тебе сложно купить хостинг за 10-12 баксов и домен в районе 1 доллара на год, чтоб показать хотя бы сайт как он выглядит? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 дек 2016
    #58
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    тут запрещен обмен контактами, демки выкладывать запрещено.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 дек 2016
    #59
    Kvint
    Kvint СкладчикСкладчик
    Ты о демке говоришь или о сайте? Если о демке, то выложи на одном из форумов успешных вебмастеров. У форума желтый скин такой, если понял о чем я ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 дек 2016
    #60
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Предварительный отзыв.

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В области клонирования сайтов новичок, хотя в создании сайтов уже можно сказать старичок. Всегда смотрел в сторону белых сайтов, а серые направления обходил стороной. Это для меня новый опыт.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Был получен RAR архив со всеми файлами и инструкцией по работе со скриптом. Инструкция написана понятным языком. Для настройки скрипта в ней есть вся необходимая информация.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучать там нечего. Достаточно один раз прочитать инструкцию, зайти в админку и установить свои настройки.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Чтобы понять все нюансы скрипта мне понадобилось два дня, при работе до трех часов в день. Это при том, что вначале проверки у меня были проблемы с настройкой и приходилось перенастраивать скрипт по несколько раз. Были конечно и некоторые недоработки, но в процессе проверки автор все исправил.

    Регулярные выражения - это наверное самое сложное во всем этом процессе. Вникать в PHP-шную тему не очень то и хотелось, а без регулярок вырезать ненужный код из чужого шаблона навряд ли получится. В итоге все оказалось гораздо проще. Автор приложил к инструкции три основные регулярки, которыми я почистил шаблон от ненужного мне кода. На все про все ушло пару часов.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Вот тут самое интересное. Если результатом считать только понимание скрипта и создание на нем 100500 клонов на разных языках, тогда несколько дней, максимум. Но если в результате должен получиться индексируемый сайт, тогда мне на данный момент нечем похвастаться. Ни для кого не секрет, что неиндексируемый сайт - это ерундовый сайт. В общем я сделал сайт, который оказался ерундовым.

    Возможно это моя вина, так как для этой проверки я воспользовался бесплатным доменом третьего уровня, и поисковики его просто не приняли. В итоге за месяц тестирования в индекс Яндекса и Гугла зашла только одна главная страница. Хотя через пару дней после создания клона я прогнал его через indexgator. Им же я прогоняю и свои белые сайты. Только последние после прогона заходят в индекс уже через несколько часов. А клону и месяца не хватило.

    И еще один нюанс. Клон был добавлен в яндекс вебмастер. Через некоторое время в вебмастере появилось несколько уведомлений о неких проблемах с сайтом. Только я их не сохранил, хотя нужно было. Спросил о них у автора, говорит, что это нормально. Но на своих сайтах я подобных уведомлений никогда не видел, поэтому мне это показалось странным.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если только знания html и css, для понимания исходного кода шаблона сайта. Иначе регулярные выражения вам не помогут.
    Вложения понадобятся только на домен и хостинг.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал. Не так часто как хотелось бы, но раз в два-три дня стабильно отвечал на все вопросы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    В целом впечатления нормальные.

    Итог.
    Проверка будет продолжаться до тех пор, пока в индекс ПС не зайдет существенное количество страниц. Ну или наоборот, до полного нежелания их заходить в индекс.

    P. S.
    Но это только мой опыт. Возможно у других проверяющих с индексацией все нормально. А мне просто не повезло и проблема совсем не в клонах, а в чем-то другом. Но пока так как есть.

    P. P. S.
    Кстати, тут кто-то спрашивал про адсенс. Насколько я знаю, адсенс будет жить до первого стука владельца сайта/контента. Тизерки наверное будут самым белым способом монетизации.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2016
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей