Доступно

[Thinknetica] Освой профессию Fullstack JS-разработчика за 6 месяцев [Часть 2 из 5]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем stclaus, 11 май 2020.

Цена: 10900р.-96%
Взнос: 340р.
100%

Основной список: 73 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2020
    #1
    stclaus
    stclaus ОргОрганизатор

    [Thinknetica] Освой профессию Fullstack JS-разработчика за 6 месяцев [Часть 2 из 5]

    ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВ Fullstack JS
    Освой профессию Fullstack JS-разработчика за 6 месяцев по индивидуальной программе обучения

    Программа обучения
    Продвинутый JavaScript
    • Современный JavaScript
    • Неочевидные особенности JS
    • Тестирование
    • Алгоритмы и структуры данных
    • ООП
    • DOM
    • Webpack и Babel
    • npm и yarn
    • git и Github
    Фронтенд-разработка на React
    • Введение в frontend-разработку
    • Способы создания React-приложения (c нуля используя Webpack и Babel.JS / Create React App / Next.JS / Gatsby)
    • Стили в React-приложении
    • Свойства и состояние компонента
    • Stateful- и Stateless- компоненты
    • Жизненный цикл компонента
    • React Hooks (встроенные и пользовательские хуки)
    • Тестирование с помощью Jest и React Testing Library
    • Взаимодействие с API
    • React Router и React Portals
    • Обработка событий
    • Контекст
    • Сложные формы
    • Production-сборка и Deployment
    • Firebas
    Бекенд-разработка
    • Agile-процесс разработки
    • TDD/BDD
    • Express.js
    • Node.js
    • SQL-базы данных
    • MongoDB (NoSql)
    • Rest API
    • GraphQL
    • Event Loop
    • Deploy
    • Фоновые задачи и задачи по расписанию
    • WebSockets
    • Мониторинг
    • Проектирование архитектуры
    • Рефакторинг
    • Docker
    • CI
    thinknetica.com/fullstack_javascript
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2022
    2. skladchik.com
      columber хранитель.
      11 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2022
    2. skladchik.com
      columber хранитель.
      11 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2020
  3. Обсуждение
  4. 20 июл 2020
    #2
    gusev82
    gusev82 ЧКЧлен клуба
    Брать будем?
     
  5. 23 июл 2020
    #3
    abarmot
    abarmot ЧКЧлен клуба
    да будем, еще неделька и будем организовывать часть эту. Эта часть будет выдана как будет все
     
  6. 23 июл 2020
    #4
    abarmot
    abarmot ЧКЧлен клуба
    Не не не, ещё 2 урока появятся и будут сборы, грубо говоря через неделю
     
  7. 30 июл 2020
    #5
    Река
    Река ШтрафникШтрафник
    Растолкуйте мне кто-то пожалуйста, вот если я хочу стать программистом, (нет никакого опыта вообще). Смогу я им стать, проходя курсы? и если -да, то какие нужны программы иметь на компе, что бы изучать данный материал ? Спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 июл 2020
    #6
    abarmot
    abarmot ЧКЧлен клуба
    Все можно, было бы желание. Не нужно ничего особого, скачать лишь какой нибудь редактор кода, опенсервер и все
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 июл 2020
    #7
    mary6666
    mary6666 ЧКЧлен клуба
    Проходя курсы - нет. Программирование - слишком обширная и завязанная на опыте штука. Но курсы могут дать хорошую базу, понимание как и куда двигаться и как правильно формулировать свои вопросы в гугл, чтобы решать те самые задачи из практического мира программирования.
    Тем не менее даже курсов достаточно, для того чтобы войти в специальность на базовом уровне и быть способным решать реальные задачи базового уровня.
    Весь софт, который нужен будет по ходу курса будут давать и объеснять как ставить по ходу курса, но если говорить базово, то это просто интернет браузер, редактор кода на примере vs code и интерпретатор языка программирования nodejs
    Вообще нужно для начала определиться с тем что вы ожидаете от программирования и зачем оно вам нужно. Этот курс нацелен на более менее продвинутые техники по созданию сайтов и если вас привлекает эта тематика, то я бы советовал начать с основ html и css(верстки) - курсы html academy по верстке для этого подходят очень хорошо и есть тут на складчкике. Если вас интересуют более прикладные вещи такие как сбор и анализ данных, искусственный интеллект, околонаучное программирование - конкретные курсы я вряд ли подскажу, но в целом вас скорее всего будут интересовать курсы по языку python. Если речь о разработке игр - c# и скорее всего курсы по unity либо unreal engine, хотя и тут есть варианты с python и javascript, но это скорее экзотика в данной сфере. Если речь о разработке программ, софта для компьютеров - курсы по java и c#. С приложениями под мобильные устройства сейчас все очень быстро меняется и есть классический подход с java, а можно придти к разработке под мобильные платформы через углубленное изучение веб-разработки и языка javascript. Ну т.е. для начала я бы советовал понять что вам нужно от программирования, помимо того, что это модное и денежное направление, посмотреть что ближе к сердцу и там уже начинать с каких то основ и базовых курсов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 июл 2020
    #8
    ams_8
    ams_8 ЧКЧлен клуба
    Самое главное это иметь аналитический склад мышления, если этого нет, то скорее всего не реально стать программистом.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 авг 2020
    #9
    Blink_182
    Blink_182 ЧКЧлен клуба
    Привет, стать программистом - без проблем. Для этого нужно очень много прорешать задачек/кейсов, потому что это и будет твои настоящие опыт и скиллы:)
    Моя главная просьба, не привязывайся пожалуйста к конкретному языку программирования, это лишь средство для solving problems.
    По курсам стать можно, но выбирай те, где много практики, как можно больше (здесь очень много хороших ресурсов для изучения).
    Мой путь был таков (в плане изучения конкретных языков программирования и затем их использрвания в работе): С-->C++-->C#-->Java.
    Очень также советую начать изучать английский язык (must have) и что-нибудь по компьютерам для начинающих (компьютерные сети, операционные системы, современные подходы к разработке ПО).
    Если есть еще вопросы, обращайтесь;)
    Спасибо.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей