TheBrain + YouTrack: Personal Kanban 2.0

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем improver, 6 сен 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2019
    #21
    dkh73
    dkh73 ЧКЧлен клуба
  2. 3 окт 2019
    #22
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    А разница? Все равно цена одинаковая. Ты пробовал записываться? Может тоже в основной и попадешь.
     
  3. 3 окт 2019
    #23
    dkh73
    dkh73 ЧКЧлен клуба
    у меня зп 7 октября будет) жду пока
     
  4. 3 окт 2019
    #24
    dkh73
    dkh73 ЧКЧлен клуба
    У меня вопрос к автору, я не знаю как спросить.Вообщем можно как то смартфон привязать к десктопной версии и делать какие либо заметки? Домой пришел и батс оно все выгрузилось в заданные теги в десктопную версию что печатал целый день, умные мысли и прочее. Я почему это спрашиваю я пользуюсь евернотом и мне пока удобно, целый день на ногах и не всегда есть возможность записывать что мне нужно в стационарный компьютер.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 окт 2019
    #25
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    по порядку:
    - ссылка на курс, чтобы путаницы не было: https://v13.skladchik.org/threads/thebrain-ваша-персональная-база-знаний.143131/
    - да, смысл есть: участники проходят курс каждый в своем ритме, прямо сейчас продолжаются обсуждения в разных модулях (в соответствующих закрытых ветках, в смысле).
    даа, буду давать ответы на вопросы по теме, и предоставлять обратную связь по домашним заданиям - если их выполнять, конечно ;)
    - привязать смартфон (в том режиме использования TheBrain, который я в курсе предлагаю) не получится.
    у этого есть и светлая сторона, даже несколько:
    - считай, что сэкономил $159 в год (это единственный вариант синхронизации)
    - тебе не придется работать на TB10 (только у него такая синхронизация, как и версия для смартфона, на сегодня есть) - я сам работаю на TB8 и всем рекомендую.
    - на смартфоне всё равно в TheBrain работать не получится нормально - там размер экрана имеет ключевое значение.
    Если ты всё же впишешься в курс - станет очевидно, что выгрузка всего, что за день насобирал, в TheBrain - не основной сценарий работы (и даже, я бы сказал, не относится к рекомендуемым)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2019
    1 человеку нравится это.
  6. 20 окт 2019
    #26
    aapil
    aapil ЧКЧлен клуба
    В подписи:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 дек 2019
    #27
    FridaL
    FridaL ДолжникДолжник
  8. 16 авг 2020
    #28
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    пока участники в эту складчину подтягиваются, вот вам стратегический аспект (ну, один из) - зачем приличному человеку YouTrack, и почему без TheBrain он не так эффективен. https://v13.skladchik.org/threads/Персональный-экзокортекс.286765/#post-7904942 - вообще, там вся тема посвящена тому, что хорошо бы TheBrain, YouTrack, Scrivener, Anki и т.д. использовать совместно. Киборгизация, ага :)

    P.S.: чтобы не терять зря время, пока складчина собирается, рекомендую проработать книжку Steve Tendon "Tame the flow" (в Сети есть, перевода, насколько я знаю, нет) - вам сильно полегче будет материал курса воспринимать. Да, "проработать" - это затянуть в TheBrain, как минимум :)
    P.P.S.: ну, и не стесняйтесь в голосовании в шапке темы https://v13.skladchik.org/threads/Персональный-экзокортекс.286765/ участвовать (а то всего 10 человек проголосовало, при том, что там 300+ просмотров...)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2020
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 ноя 2020
    #29
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Канбан Scrum Agile
    Можно ли где-то понятно и кратко прочитать что это?
     
  10. 30 ноя 2020
    #30
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    да много где можно... но сначала нужно задаться вопросом "для чего?" (что я делать буду с прочитанным: управлять проектами? прикручивать к персональной продуктивности? что-то еще?)
    ну и "кратко" и "понятно" - это ж достаточно субъективные штуки ;)
    суть Agile - это Agile Manifesto
    kanban, в здешней трактовке - это Kanban for Development
    scrum - ну, в приложении к персональной продуктивности это, например, Agile Results от J.D.Meier
     
  11. 25 янв 2021
    #31
    monzar
    monzar ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 янв 2021
    #32
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    для тех из присутствующих, кто планирует вписаться в складчину - рекомендую к внимательной проработке свежий текст А.Левенчука
    - есть у меня гипотеза, что соответствующий раздел, по Adaptive Case Management, нужно будет в курс добавить...
    О том, что для разбирательства с материалами подобной сложности вам сильно пригодится как TheBrain, так и Anki - вэ этой ветке ведь напоминать не нужно, правда? Именно этим, если что, и вызвана авторская логика (моя, в смысле) последовательности запуска курсов...
    Не теряйте время / темп (само)обучения, в общем :)
    P.S.: традиционный TheBrain-скриншот, иллюстрирующий, как у меня у самого происходит проработка этого материала, ниже
    RV_Левенчук Анатолий_Что случилось с Adaptive Case Management_TB8 screen_20210126.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2021
    2 пользователям это понравилось.
  13. 3 июн 2021
    #33
    vapnik
    vapnik ЧКЧлен клуба
    Доброго дня!
    Появился вопрос, а где посмотреть ссылку на функционал YouTrack, в том числе интересно вообще что это: облачный сервис, локальный софт и где его можно взять на посмотреть?

    Спасибо!
     
  14. 3 июн 2021
    #34
    vapnik
    vapnik ЧКЧлен клуба
    Разобрался ) Интересный продукт. Думаю, что и этот курс будет тоже полезен )
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей