Обсуждение

TheBrain - ваша персональная база знаний

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем improver, 1 июн 2017.

  1. 18 фев 2020
    #81
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    [BrainZip] TheBrain: Архитектурная модель OSINT - выученные уроки
    складчину https://v13.skladchik.org/threads/brainzip-thebrain-архитектурная-модель-osint.242701/ можно считать состоявшейся
    краткие (промежуточные) итоги:
    - с момента активации из складчины выписались 15 чел (из 45) и вписался аж 1 :) Другими словами, в основном списке на сегодня 31 человек - и такой результат язык не поворачивается считать успехом.
    - авторский (мой, в смысле) замысел создать на базе складчины своего рода закрытый "клуб любителей OSINT" - пока что реализуется "со скрипом": в созданных мною 5 тематических ветках (пример одной из них - под спойлером) отметились (лайки не считаются ;)) всего два участника (@vapnik, @apt-get - спасибо!). Но, будем надеяться, что "еще не вечер".
    RV_Софт OSINT_20200213.jpg
    Пойдет ли этот тип складчин "в серию"? Не факт - затраты на создание и продвижение материала несопоставимы с "выхлопом" (и я даже не о деньгах - если что, у складчины есть дополняющая ее открытая/бесплатная ветка обсуждения:https://v13.skladchik.org/threads/thebrain-Архитектурное-моделирование-областей-интереса.242057/, а о количестве участников и их активности). Другими словами, важность / пользу создания архитектурных моделей для интеллектуально-емких областей интереса мне донести не удалось. Ну что ж, бывает ;) Хотя, для проверки этой гипотезы я, наверное, создам еще пару лендингов (например, по gamification, productology, и т.п.). Вот чтобы убедиться, это предметная область (OSINT) слабо востребована, или формат складчины.
    Но в ближайшее время сфокусируюсь на материалах серии "TheBrain + ...", раз у ж пообещал.
    P.S.: отписывайтесь в комментах, что вы по поводу всего написанного думаете (особенно, если вы в моих складчинах участвуете).
     
  2. 21 янв 2021
    #82
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    если вы вдруг пропустили, курс TheBrain + Anki (который, в моем понимании - логическое продолжение курсов по TheBrain) вышел на "финишную прямую" - ищем проверяющих. Так что если вам статус в Клубе позволяет - присоединяйтесь :) Потому как среди проверяющих в первую очередь хотелось бы видеть людей, прошедших курсы по TheBrain (ну, хотя бы один) и примерно представляющих, что можно ждать от моих авторских складчин :)
    Кстати, по традиции, можно будет вписаться в прохождение вместе с проверяющими "под честное слово" (оплатить складчину, когда она будет открыта) - так что если по каким причинам вы не сможете выступить проверяющим, можете воспользоваться этим вариантом. Ну и я создал отдельную ветку по соседству: TheBrain+Anki: Ankification 2.0 - где можно вопросы по поводу курса задавать, и я там буду время от времени публиковать всякие полезные (на мой взгляд) материалы, относящиеся к этому проекту.
     
  3. 13 июл 2021
    #83
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    TheBrain 8 Pro - Ваша персональная база знаний. Update-2021
    запилил апдейт к курсу по TheBrain: Update-2021. По приглашениям. Поскольку этот апдейт - "поверх" Update-2019. Соответственно, чтобы не возникало вопросов / претензий от участников, не любящих читать содержимое лендингов (в Update-2019 такие нашлись, если что :) Более того, уже сейчас в Update-2021 висят заявки от людей, которые Update-2019 не прошли, а некоторые и "основной" курс не прошли. Так что выбранный вариант, похоже, правильный)

    Добавил номер версии TheBrain (8 Pro) в название в явном виде. Поскольку вопросы "а почему, всё же, TB8, а не [актуальная версия]" не прекращаются. Увы, на то, что создатели TheBrain одумаются, и начнут добавлять нужный функционал (а первым шагом - вернут таковой, который был в TB8 и выпилен из последующих версий), практически не остается. Ну, разве что выкупит их кто...

    Запуску этой складчины предшествовало обсуждение и голосовалка в закрытых ветках ("основного" курса, Update-2019 и TheBrain + Anki) - выглядело это примерно вот так:
    RV_TB8. Update-2021_обсуждение и голосовалка_20210713.jpg
    Обсуждение оказалось не очень активным - возможно, потому что сейчас середина лета. В любом случае, полезные предложения там прозвучали и я постарался их учесть. Спасибо всем участникам тамошних обсуждений.

    Update-2021 размещен в другом подразделе авторских складчин: вместо "Хобби и развлечения" - в "Бизнес и свое дело". Это неслучайно - в моем понимании, те люди, которые инвестируют столько времени в организацию своего "персонального экзокортекса" (TheBrain, а затем Anki, YouTrack, Scrivener, Obsidian, Jupyter Lab/Notebook и др.) - нацелены на получение от этой работы финансовой отдачи, пусть и не всегда "в один ход".

    В этот раз я не ставил никаких дополнительных ограничений на запуск (например, по количеству вписавшихся, как это было в других моих курсах). С одной стороны - этот инструмент работает не очень хорошо: все, кто хочет, выписываются в момент активации, и их это ни к чему не обязывает.... С другой - это апдейт "по приглашениям", т.е. случайных людей там в принципе оказаться не должно - только продвинутые пользователи :) Естественным ограничением, традиционно, выступает необходимость проверки (а также то, что проверяющие должны быть "в теме" предыдущих курсов). Надеюсь, мы с этим справимся достаточно быстро.

    P.S.: если у вас нет доступа к закрытым веткам обозначенных выше складчин, где велось предварительное обсуждение - но вам есть что сказать по теме - можете написать здесь :)
     
  4. 22 янв 2022
    #84
    Zalian
    Zalian СкладчикСкладчик
    Здравствуйте! А как можно записаться в ваши складчины по TheBrain? Они закрыты
     
  5. 22 янв 2022
    #85
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте! Записаться в них нельзя - ровно поэтому они и закрыты.
     
  6. 23 янв 2022
    #86
    Mihaev
    Mihaev ЧКЧлен клуба
    Добрый день, планируете ли еще организовывать обучение по TheBrain?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 янв 2022
    #87
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Добрый день.
    Нет, не планирую.
     
  8. 17 авг 2022
    #88
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    коллеги, подскажите пожалуйста, как сделать язык интерфейса русским в theBrain?


    p.s.
    @improver , тебе ОГРОМНОЕ спасибо за theBrain, ни одно система/софт и т.п. не могла, на 100%, закрыть мои вопросы, которые забирали у меня много времени, а благодаря тебе у меня есть theBrain, премного благодарен, спасибо.
     
  9. 17 фев 2023
    #89
    firesky
    firesky ЧКЧлен клуба
    Подскажите можно еще =попасть на Update-2021 .
    Учувствовал в самом первом курсе у вас, потом выпал из складчины и не видел остальных апдейтов.


    И еще вопрос, кто то успешно через clouds(гугл диск или другое) соединял свой браин на PC и на андроиде? ( сейчас стала такая задача для жены)
    Если да можете подсказать куда копать ? И на какой версии это лучше делать 8 или 13
    Пробую 13ую , вроде бы она стала получше ? или там есть подводные камни если сравнивать с 8ой?
     
  10. 17 фев 2023
    #90
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    На Андроиде вроде приложение было кривое. Что, починили уже?
     
  11. 17 фев 2023
    #91
    firesky
    firesky ЧКЧлен клуба
    ну оно кривое, но чтоб хогть просмтаривать информацию. Собсвтено и хотел узнать реально ли это? я за компом и анроид не нужен... а жене важен телефон(
     

Поделиться этой страницей