Закрыто

TheBrain - ваша персональная база знаний. Update-2019

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем improver, 25 май 2019.

Цена: 42664р.
Взнос: 750р.
55%

Основной список: 120 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июл 2019
    #21
    фарнос
    фарнос ЧКЧлен клуба
    В подписи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 5 июл 2019
    #22
    11Алекс
    11Алекс ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 июл 2019
    #23
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    очень тезисно:
    нельзя выбрать количество колонок, для отображения дочерних мыслей (см. скриншот) - если brain "плотный" (много мыслей/связей у каждой мысли, и/или названия мыслей длинные (чтобы каждый раз не лезть в Notes, чтобы дочитать мысль/предложение целиком) - как у меня), это критично.
    было (ТВ8):
    RV_SysEng (TB8)_20190708.jpg стало (ТВ10):
    RV_SysEng (TB10)_20190708.jpg
    нельзя выбрать место хранения brain-а (нельзя работать с флешки, сетевого диска, криптоконтейнера - разве только шифровать системный диск, что не лучшим образом сказывается на производительности системы, да и не решает всех проблем - например, нельзя работать с одним brain-ом на разных машинах (например, в офисе и дома))
    нет версий под Linux (и отказались от поддержки Windows XP - и я знаю людей, у которых это до сих пор основная ОС) - а значит, сокращается количество людей, с которыми можно brain-ами (конспектами, например, тех или иных первоисточников) обмениваться...
    убрали Expanded View (и сказали, что не вернут)
    ну и много еще чего, по мелочи (это уже лучше зайти на форум разработчиков и примерить тамошние жалобы на себя - в смысле, насколько та или иная "кривость" критична для твоего стиля работы...)
    впрочем, brainzip-ы односторонне конвертабельны (можно с TB8 перевести в TB10) - так что, кому по каким-то причинам TB10 лучше подходит, это не критично (для прохождения "основного" курса и этого апдейта)
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 9 июл 2019
    #24
    Aaref
    Aaref ЧКЧлен клуба
    В подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 июл 2019
    #25
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    материалы на проверку полностью (8 модулей) ушли проверяющим (и тем, кто вместе с ними вписался в проверочное прохождение "под честное слово" - правда, в этот раз это один Michman :) ). Теперь - вопросы/ответы, шлифовка материалов - основываясь на полученной обратной связи, отзывы...
    Пожелаем проверяющим успехов - хотя нынешний апдейт по объему сильно поменьше, чем "основной" курс, но сложных моментов и там хватает...

    Так вот, в связи с этой вехой - держите фрагмент материалов проверяемого курса (иллюстрирует практику "извлечения знаний" из мессенджеров):

    Небезызвестный вам Аркадий Морейнис - те из вас, кто к стартапам / инвестициям имеет отношение, наверняка на него подписаны, а если еще нет - исправляйтесь:
    порадовал у себя в Telegram-канале чеклистом
    (рекомендую обратить на него внимание, даже если вы себя считаете не стартапом, а зрелым бизнесом - он тоже отлично подходит...)
    под спойлером - иллюстрация, как затянуть эту информацию в TheBrain (а сам скриншот - иллюстрация "доработанных разворачивающихся иконок" - рекомендации по их использованию содержатся в других фрагментах курса, это ведь реклама ;) ). У меня подобные чеклисты живут в MS Onenote - но вам никто не мешает разместить их в Notes к соответствующей "мысли" (или же воспользоваться каким-нибудь Evernote etc.)
    RV_Морейнис - чек-лист (marked).jpg
    ну, а у тех из вас, кто TheBrain (или альтернативные инструменты "извлечения знаний") не использует - этот чеклист, скорее всего, навсегда уползет вглубь ленты (вместе со 100500 других полезностей, которые там похоронены - если у вас не встроен в рабочую рутину алгоритм по извлечению их в базу знаний...)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 24 июл 2019
    #26
    pym933
    pym933 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 июл 2019
    #27
    unmeow
    unmeow ЧКЧлен клуба
    В подписи! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 июл 2019
    #28
    gornyaalex
    gornyaalex ЧКЧлен клуба
    В подписи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 29 июл 2019
    #29
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Я уже не новичок. Два года назад был тем ещё зелёным.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В виде текстовых материалов, раздаток как кейсов.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Автор уже выкладывал заготовки, которые у него либо были, либо он быстро умеет структурировать информацию(что ни капельки ни странно, учитывая то, в какой теме мы находимся.)
    Прочитать её минут 10-20. Применять будете всю жизнь. Схватить саму суть и сделать первые шаги... ну полчаса. Итого, я думаю, чтобы врубиться в то, что происходит ну часа 4.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Есть темы, в которых вам просто говорят куда тыкать, есть темы, в которых вас учат понимать, что делать. Это второе. Чуть сложнее, но уходите не с пустой головой. Сказать что это сложно или легко не могу. Ну если вы были в первой части - то понимаете суть подачи информации.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат не заявлялся. Тут результатом будет работа на протяжении всей жизни скорее всего.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Можно программу покупать, можно найти "народную версию", что я и сделал, как и большинство.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не понадобилась, всё предельно ясно расписано в материалах.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор суперкомпетентен в своей сфере. Это один из тех авторов, который, являясь практиком, передаёт свои знания в клубе. Считаю, что к таким надо записываться сразу и по умолчанию.
    В отличии от "перепевал" иди тех, кто хочет просто заработать - тут автор хочет передать свой опыт и помочь складчикам.

    5.7.1. На момент проверки курса материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебятина. В данном отзыве добавить нечего с одной стороны. С другой - складчина необходима каждому человеку, который решил структурировать свою базу знаний и своих курсов. Сделать её максимально понятной и, что самое главное, применимой!

    Автору успехов и надеюсь, мы не раз увидим от него новые продукты в клубе.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 29 июл 2019
    #30
    monzar
    monzar ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отзыв! Если не секрет, какими кейсами применения уже накопленной базы знаний автор обрадовал?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 июл 2019
    #31
    saneksar
    saneksar ДолжникДолжник
    В подписи:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 авг 2019
    #32
    Волконавт
    Волконавт ЧКЧлен клуба
    Если бы автор придумал скидочку для тех кто еще не проходил базовый курс, но готов вписаться и туда и сюда было бы замечательно)
     
  13. 3 авг 2019
    #33
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    можно было, конечно, "придумать скидочку" (заявив цену в 1500 и "только для тех, кто прошел основной курс - 750!")
    но, мне текущий вариант (адекватная цена и предупреждение в лендинге, что без прохождения "основного" курса ловить в этом Update нечего) показался более честным :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2019
  14. 4 авг 2019
    #34
    monzar
    monzar ЧКЧлен клуба
    это же стандартная складчина, а реальный авторский продукт, да еще с поддержкой. А не купил и слил в складчину. Куда еще дешевле.
     
  15. 4 авг 2019
    #35
    plumber
    plumber ЧКЧлен клуба
    я уверен, что если ты честно пройдёшь первый курс, с выполнением всех заданий, то вопрос скидки для тебя отпадёт сам собой. По крайней мере у меня (а судя по отзывам не только у меня) сложилось чёткое убеждение, что приобретённые знания и навыки стоят больше чем я заплатил. Ну а если и первый курс не зайдёт, то продолжение наверное и брать то смысла нет (считай что сэкономил).
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 8 авг 2019
    #36
    plumber
    plumber ЧКЧлен клуба
    доступно ли ещё данное предложение ? Если да, то я вписываюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 авг 2019
    #37
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    доступно, сейчас попрошу кого-то из более именитых товарищей добавить в ветки прохождения :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 авг 2019
    #38
    Demon911
    Demon911 ДолжникДолжник
    Получите распишитесь
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 авг 2019
    #39
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    я правильно понимаю, что раз вас нет в списке участников складчины, сам курс вам не нужен, только бонусы? ;)
     
  20. 10 авг 2019
    #40
    iceboat14
    iceboat14 ЧКЧлен клуба
    поставил в подпись, жду сборов.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей