TheBrain 8 Pro - Ваша персональная база знаний. Update-2021 [По приглашениям]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем improver, 12 июл 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июл 2021
    #1
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
  2. 13 июл 2021
    #2
    Памира
    Памира ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  3. 13 июл 2021
    #3
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    формально - нужно быть среди участников (оплатить) Update-2019: https://v13.skladchik.org/threads/233279/
    а по сути - нужно быть знакомым с материалами обеих складчин.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 13 июл 2021
    #4
    Denis1989
    Denis1989 ДолжникДолжник
    Друзья, всем рекомендую отжалеть немного денюжек и вписаться в складчин. Постоянная авторская поддержка.

    Я не перестал изучать вопросы и искать новые инструменты для организации знаний, но, поверьте, Improver обошёл всех на много-много лет вперед в этом вопросе. Нет ни единого курса хоть немного похожего на этот. Балаболы на ютюбе - это тот максимум, который вы сможете откопать.

    Один из бонусов... Даже если вам разонравится сам инструмент TheBrain практически всю методологию вы сможете применить и для другого иструмента организации знаний. Главное поставить правильный подход к организации знаний.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 13 июл 2021
    #5
    vapnik
    vapnik ЧКЧлен клуба
    Приветствую, коллеги и уважаемый Гуру!
    Когда можно ожидать сборов/доступа к материалам?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 июл 2021
    #6
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Ближайшая "веха" - найти трех проверяющих и запустить проверку материала.
    Призыв среди участников Update-2019, кому статус позволяет, выступить здесь проверяющими - я разместил. Потому как тем, кто "основной" курс и Update-2019 не проходил (хоть в качестве участника, хоть в качестве проверяющего) - сложно будет оценить качество / полезность материала.
    Никаких дополнительных ограничений (типа "стартуем, когда впишется N участников") я, в данном случае, не устанавливал.
    А дальше - как пойдет. Надеюсь, пойдет быстро :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 июл 2021
    #7
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Разместил запрос на поиск проверяющих в соответствующей ветке: https://v13.skladchik.org/threads/Ищу-проверяльщика.47143/page-70#post-8394283 (хотя я, честно говоря, надеялся, что проверяющие проявятся после призыва в закрытой ветке Update-2019 и упоминания в этой ветке - но этого почему-то (пока?) не произошло...)
    Так что напоминаю еще раз: набор проверяющих и последующая проверка - это единственное, что отделяет нас от запуска складчины. Так что если статус в Клубе вам позволяет, и вы готовы выступить проверяющим - пишите здесь.

    P.S.: а те участники, которые подают заявку в эту складчину, и не вписались в Update-2019 - на что вы рассчитываете? Даже не в плане формального допуска - а что вы собираетесь полезного из этого апдейта извлечь, не проработав предварительно материалы предыдущего (Update-2019, в смысле)?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 июл 2021
    #8
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Пока у нас здесь проверяющие собираются - я в "Болталке" разместил любопытный кейс применения TheBrain (и, в меньшей степени, других элементов экзокортекса: Anki, YouTrack etc.). Точнее, первую часть кейса - потому как материал получился достаточно объемный, сами увидите.
    Надеюсь, после ознакомления с ним ни у кого не останется сомнений в пользе и безальтернативности TheBrain ;) Если вы, конечно, топите за lifetime education, как вот я.
    Кейс, кроме всего прочего (в смысле, иллюстрации прохождения сложных/объемных курсов с помощью TheBrain), помогает разобраться, каким будет здешний Update-2021, когда проверяющие таки найдутся :)
     
  9. 27 июл 2021
    #9
    Helen
    Helen ЧКЧлен клуба
    Уважаемый improver! Страстно желаю пройти все три курса) Сразу говорю, я дилетант в этом вопросе. Хочу спросить, в базовом курсе есть сама программа TheBrain Pro 8.0.2.2 или ссылка, где её можно скачать или самой искать нужно? Скачать, установить и уж потом браться за обучение? Это я к тому, что пыталась скачать с оф. сайта восьмую, а при авторизации принуждают обновить её до 11...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июл 2021
    #10
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    этот квест решается путем переписки с саппортом создателей TheBrain (пишешь, что готова купить актуальную версию и хочешь получить вместо нее TB 8.0.2.2, они подтверждают такую возможность, проплачиваешь) - так несколько участников курса поступило. Обсуждение вареза запрещено здешними правилами, так что оставим этот вариант за кадром. Сами материалы курсов дистрибутив TB8 Pro не содержат - по этой же причине.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 авг 2021
    #11
    Newstrand
    Newstrand ЧКЧлен клуба
  12. 4 авг 2021
    #12
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Я правильно понимаю, если участвовал в первом потоке, надо купить и изучить версию 2019, после этого можно учавствовать в этом курсе?
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 авг 2021
    #13
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    да, всё так, поскольку это апдейт "поверх" Update-2019 (и не будет дублировать тамошние материалы)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 авг 2021
    #14
    plumber
    plumber ЧКЧлен клуба
    @improver а нельзя ли переквалифицировать тип складчины в "Авторская без гаранта" ? Как то странно ещё и проверку устраивать за такую то стоимость :)

    Я к сожалению не нашёл в правилах где обсуждается этот тип, но вот в этой складчине автор подтверждает что проведёт всё без проверок.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 авг 2021
    #15
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    обратился за разъяснениями по этому поводу к Администрации - если подтвердят, такая возможность есть, так и сделаем :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 авг 2021
    #16
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    получил разъяснения по поводу проверки авторских складчин - если вдруг кому интересно:
    Складчина, на которую вы ссылаетесь, проводится в рамках сотрудничества и контролируется администрацией. Это исключительный вид авторских складчин, все остальные проводятся по общепринятым правилам
    В общем, продолжаем искать проверяющих :)
    Все заинтересованные в том, чтобы эта складчина состоялась - пропиарьте поиск проверяющих, что ли (а то у меня уже идеи / варианты по этому поводу закончились)...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 авг 2021
    #17
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    А пробовали 12-ю версию? Как она, на Ваш взгляд, по сравнению с 8-й ?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2021
  18. 30 авг 2021
    #18
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Ну, навскидку, можно собрать ники участников-организаторов и модераторов, участвующих в Ваших авторских и перечислить их здесь, через @, чтобы увидели (возможно под именным хайдом).
    Полностью за допустимость таких действий не ручаюсь. За спам или какие-то нарушения не должны принять, но, думаю, стоит перестраховаться и предварительно уточнить у модератора.

    P.S. У меня тоже были схожие проблемы, когда проводил. Писал в лички тем, кто занимается схожими направлениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2021
    1 человеку нравится это.
  19. 30 авг 2021
    #19
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Нельзя!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 30 авг 2021
    #20
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    здесь это оффтоп, веток по обсуждению TheBrain в "Болталке" - в количестве.
    Если вкратце - в TB12, по сравнению с TB11, ничего существенно не улучшилось, увы.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей