Закрыто

TheBrain - ваша персональная база знаний

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем improver, 16 янв 2017.

Цена: 123324р.
Взнос: 2000р.
29%

Основной список: 240 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2017
    #121
    Alexey_
    Alexey_ БанЗабанен
    Если нет проигрывателя в системе, можно смотреть видео через Скрытая ссылка
    Поддерживает проигрывание локальных файлов с субтитрами
     
    1 человеку нравится это.
  2. 19 мар 2017
    #122
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Случайно наткнулся на складчину и заглянул в TheBrain, сначала решил что обычный инструмент для создания ментальных карт, но оказалось все гораздо серьезнее!
    Инструмент действительно интересный!
    Скажите, в описании упоминается о "лекарстве" для TheBrain... Не удалось найти... Не подскажете где взять можно?
    Спасибо!
     
  3. 19 мар 2017
    #123
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    - мне тут уже делали замечание по поводу недопустимости обсуждения "вариантов лечения" в Клубе. Но, чисто гипотетически, если вы зайдете на forum.ru-board.com, зарегистрировавшись...
     
  4. 19 мар 2017
    #124
    Alexey_
    Alexey_ БанЗабанен
    Тоже чисто гипотетически зашел на упомянутый ресурс, быстро через поиск нашел тему и гипотетически, в воображении получилось все установить без особых бубнов и плясок. Теперь вот как Никола Тесла в воображении работаю в программе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 мар 2017
    #125
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
     
  6. 24 мар 2017
    #126
    Alexey_
    Alexey_ БанЗабанен
    Если автор позволит, то готов пройти курс вместе с официальными проверяющими.
    Поделюсь с участниками своим опытом освоения и результатами применения программы в отзыве.
    Мне она нужна для работы, поэтому в складчине буду участвовать железно.

    Уже пару лет ищу способ организовать все свои наработки и отобранную информацию в базу.
    За это время перепробовал почти все популярные программы от ту-ду листов до майндмэперов.
    Остановился на evernote и рукописных ММ.
    Но тут тоже есть свои ограничения.
    А я за творческий подход. Чего-то на подобии the brain и не хватает в моей системе.
    Посмотрел ролики на youtube от создателей программы, немного не о том они вещают.
    А для нестандартного использования the brain нет знаний и опыта.

    Готов по мере сил и средств пиарить курс в смежных темах (в подпись поставил ссылку).
    Ну и вообще было бы хорошо развить русское сообщество пользователей программы,
    так как она по своему уникальна.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 мар 2017
    #127
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    @Alexey_ , попросил более именитых товарищей добавить вас в первую ветку прохождения.
    Успехов! :)

    по поводу русскоязычных сообществ, мне таковых известно два: на forum.ru-board.com (ссылки приводил ранее) и на Facebook
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 мар 2017
    #128
    Пупс
    Пупс ОргОрганизатор
    Проверяющие еще нужны? Хочу предложить свою кандидатуру
     
  9. 25 мар 2017
    #129
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Еще как нужны! :)
    Попросил модератора добавить вас в ветку прохождения.
    Успехов!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 мар 2017
    #130
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Когда ждать начала складчины?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 мар 2017
    #131
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    как только 3 официальных проверяющих "зафиналят" прохождение (и отзывы оставят). Сейчас два самых целеустремленных из них - на 6-м модуле (из 7).
     
  12. 28 мар 2017
    #132
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    вот прямая ссылка (Яндекс.Диск)
     
  13. 29 мар 2017
    #133
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    каков формат курса?
    скринкасты до 20 мин

    Скажите: "Какое количество скринкастов у Вас в курсе"?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 мар 2017
    #134
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    @PlatonXXL, спасибо за интерес к складчине.
    прямо сейчас скринкастов 7, но это не окончательное количество - я их дописываю, если тот или иной аспект (в текстовом объяснении + brainzip-ы) участникам прохождения непонятен.
     
  15. 30 мар 2017
    #135
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Ребята, пока вы "держите кулаки" за участников проверочного прохождения (ну, я надеюсь ;)), вот вам мотивирующая история из серии "будущее уже здесь"
    И это не где-нибудь в Кремниевой Долине, а вполне себе в Беларуси...
    Я, собственно, никогда и не скрывал, что одно из ключевых направлений использования "персональной базы знаний" (и TheBrain - как инструмента в этом нелегком деле) - это система (само)образования. Если эта складчина (а я на это надеюсь) пройдет успешно - на мой взгляд, дальнейшие программы образования / курсы есть смысл развивать именно в это сторону (Machine Learning, Data Science и т.п.).
    P.S. кому не жалко - пропиарьте, плиз, эту складчину (на предмет донабора проверяющих). Ну и, для кого время дороже денег - вписывайтесь "под честное слово" в проверочное прохождение (так 4 человека уже поступило).
    P.P.S: может, в этой ветке есть смысл публиковать progress reports? ну, в смысле, краткие отчеты об успехах участников првоерочного прохождения? что скажете?
     
  16. 30 мар 2017
    #136
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Я бы хотел попробовать проверочное прохождение. Готов публиковать краткие отчеты. Если материал для меня будет качественным, то и по рекламирую.  
     
  17. 30 мар 2017
    #137
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    @improver,
    Здравствуйте. Я бы хотел попробовать проверочное прохождение. Готов публиковать краткие отчеты. Если материал для меня будет качественным, то и по рекламирую.
     
  18. 30 мар 2017
    #138
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    @PlatonXXL, добро пожаловать! :)
    Попросил более именитых товарищей добавить вас в 1-ю ветку прохождения.
    Успехов!
     
  19. 30 мар 2017
    #139
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Что делать нужно? Куда заходить?
     
  20. 30 мар 2017
    #140
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Вас @Be4HocTb добавит в ветку переписки "TheBrain - ваша персональная база знаний (проверка)". Она у вас во "Входящих" появится. Вот в нее и нужно будет заходить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей