Закрыто

TheBrain - ваша персональная база знаний

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем improver, 16 янв 2017.

Цена: 123324р.
Взнос: 2000р.
29%

Основной список: 240 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2017
    #21
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    отлично, есть первый проверяющий :)
     
  2. 24 янв 2017
    #22
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Все таки до конца не понял что предлагается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 24 янв 2017
    #23
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    Если одной фразой: вариант(ы) организации персональной базы знаний, пригодной к применению в "типовых сценариях", описанных выше в этой ветке, реализованной на базе TheBrain Pro (построителя семантических сетей)
    - вот этому и будет посвящен курс :)
     
  4. 24 янв 2017
    #24
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Прогу ломанную найти реально?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 янв 2017
    #25
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    гипотетически - да, скажем, на руборде - а практически - мне уже здесь замечание сделали, дескать в Клубе запрещено правилами варез обсуждать, вот ;)
     
  6. 25 янв 2017
    #26
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну если есть желание и если я правильно понимаю что все это дело поможет систематизировать знания- то бери в проверку. Как раз освоиваю три темы единовременно. Тяжеловато.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 янв 2017
    #27
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    с удовольствием ;) Заранее предупреждаю: в курсе работы будет немало, и она интеллектуально "энергозатратная" (это к вопросу о совмещении еще с тремя темами - но здесь тебе виднее).
    Итак, у нас есть второй проверяющий :)
     
  8. 26 янв 2017
    #28
    Drmaximus
    Drmaximus ЧКЧлен клуба
    Пользуюсь ММ уже более 10 лет, для базы знаний использовал OneNote и Evernote. В теме разбираюсь, готов взять на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 янв 2017
    #29
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    @Drmaximus, спасибо! Но, если я правильно понимаю, ваш статус в Клубе не позволяет выступить проверяющим (чтобы ваш отзыв "пошел в зачет" складчины). Будет желание - вписывайтесь! :)
     
  10. 26 янв 2017
    #30
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    запасаемся попкорном:
    похоже, курс вскоре придется переделывать под новые сценарии использования (до этого у меня были замыслы использовать персональную базу знаний как "тренировочный датасет" для какого-нибудь AI-виртуального помощника, но теперь похоже, планы развития нужно будет переосмыслить);
    Будущее уже здесь, в общем. Никто не уйдет обиженным, так как просто не успеет убежать...
     
  11. 27 янв 2017
    #31
    Michman
    Michman ЧКЧлен клуба
    На правах первого вписавшегося :D
    @improver, такой вопрос :rolleyes:
    Я по параметрам не подхожу для того, чтобы быть официальным проверяющим, но уж очень хотелось бы как можно быстрее внедрить у себя компетенцию грамотного использования TheBrain.
    У меня такое предложение.
    Я готов выступить неофициальным проверяющим, но без права выхода из складчины.

    То есть схема такая:
    • я прохожу курс вместе с тройкой официальных проверяющих;
    • даю развёрнутый объективный отзыв о курсе;
    • если тройка официальных проверяющих даёт положительный вердикт, то я не выписываюсь и оплачиваю курс на общих основаниях;
    • в случае положительного ответа с твоей стороны, готов неспешно и без фанатизма пиарить курс в смежных темах (в подписи стоит уже давно).
    Ну а я внедряю в первых рядах компетенцию использования TheBrain :cool:
    Возьмешь четвёртым неофициальным проверяющим на таких условиях?

    P.S. В клубе уже почти 2 года, участвовал в более, чем 200 складчинах (в том числе авторских), своей репутацией здесь дорожу, поэтому честность в вопросе оплаты 2000 руб. за курс гарантирую.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 янв 2017
    #32
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    @Michman, договорились :)

    Ребята, вниманию всех, кто уже вписался в складчину (и кто еще раздумывает). Как только набираем 30 участников - первая порция материалов уходит проверяющим. Включайтесь в продвижение, что ли ;)

    И, да - нам для полной гармонии не хватает еще одного проверяющего. Подключайтесь, кому тема интересна и статус позволяет.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 янв 2017
    #33
    Krendelx
    Krendelx ЧКЧлен клуба
    Буду третьим проверяющим. Имею опыт работы с майнд-картами и Evernote. Активно занимаюсь самообразованием.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 янв 2017
    #34
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    отлично! команда проверяющих у нас сформировалась :)
     
  15. 28 янв 2017
    #35
    Episode
    Episode ДолжникДолжник
    Плюс 299 баксов за лицензию. На триале особо не разойдешься.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 янв 2017
    #36
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    @Episode на самом деле $219 (подписку покупать смысла не вижу - я, по крайней мере, не покупал. Free upgrade ("внутри" версии) у них и так присутствует, а переход на 9-ку, он разовый (учитывая скорость смены версий, 10-ка будет еще очень нескоро...)
    И еще один момент (если вы планируете использовать TheBrain в консалтинге/инфобизнесе/продвижении контентом): созданные вами в Pro версии brainzip-ы (с конспектами, например, или разработанными вами моделями - как многие сейчас поступают с интеллект-картами) вполне себе читаются бесплатной версией (ограничения будут касаться только внесения в эти brains изменений). Т.е. вашим клиентам/читателям/подписчикам ничего покупать не нужно...
    PS: Кстати, если считаете цену за лицензию завышенной - сравните с MindJet MindManager, что-ли...
    PPS: ребята, кто вставил ссылку на эту складчину себе в подпись, или продвигает эту складчину в других ветках (и заслуживает за это обещанного бонуса) - обозначьтесь, пожалуйста, в этой ветке.
     
  17. 29 янв 2017
    #37
    Bart
    Bart ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 янв 2017
    #38
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Сам недавно заинтересовался проблемой создания собственной базы знаний. И нашёл только два приемлемых для себя варианта: TheBrain и TikiWiki.
    Мне кажется, что при разрастании базы элементы связей сети будут терять смысл. Возможно я заблуждаюсь. Было бы неплохо если автор выложил файл с примером разветвлённой сети.
    Тему конечно буду отслеживать, но ценник имхо конский особенно для первой складчины. А сам буду наверно ковырять ТикиВики, с моими задачами я думаю система справится. Перекрёстные ссылки есть, поиск есть, оформить текст можно. + Доступность через веб. Нет только наглядной семантической сети, которая как мне кажется при разрастании теряет свою наглядность.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 янв 2017
    #39
    Eduard Titkov
    Eduard Titkov ЧКЧлен клуба
    предоставьте скрины
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 янв 2017
    #40
    aapil
    aapil ЧКЧлен клуба
    Пока записался. Посвятил вчерашние вечер установке Мозга и чтению веток автора. Вроде бы стоящая вещь, но не совсем уверен в ее необходимости. Пока хватает Архивариуса с Эверноутом. Ну еще SimpleMind (для телефона с андроидом очень удобная штука, учитывая синхронизацию). Записался больше из-за ссылок на Левенчука в картинке на заставке складчины)). Подожду отзывов проверяющих + почитаю еще
    П.С. В подпись ссылку добавил. Интересна как раз деятельность автора по созданию уникальной системы управления
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей