Доступно

The Sketchnote handbook (Визуальные заметки) - видеоуроки

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем David Richmond, 15 фев 2014.

?

Устраивают ли субтитры?

  1. Да, конечно

    39 голосов
    56,5%
  2. Хотелось бы звуковую дорожку

    30 голосов
    43,5%
Цена: 10000р.-93%
Взнос: 692р.
100%

Основной список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 фев 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    The Sketchnote handbook (Визуальные заметки) - видеоуроки

    Визуальные заметки ВИДЕОУРОКИ
    .................................................................
    The Sketchnote Handbook VIDEO
    [​IMG]
    Автор:
    Майк Роуди — дизайнер, иллюстратор бестселлеров «Rework» Джейсона Фрайда и «Стартап за $100" Криса Гильбо.
    Год выпуска: 2012
    Продолжительность: 1 час 10 минут
    Тип перевода: субтитры
    Описание: Это увлекательное видео повествует о "скетчах" - о том почему их следует использовать и как они помогут вам "захватить" ваше визуальное мышление, помнить важную информацию более чётко и делиться зафиксированным с окружающими. Дизайнер Майк Роде, который придумал термин "скетчи" для обозначения своего процесса создания визуальных заметок, показывает вам как включить техники "скетчноутинга" в ваш личный процесс создания заметок.
    Независимо от ваших художественных способностей (или неспособностей!) вы научитесь рисовать в процессе слушания, что поспособствует улучшению обработки воспринимаемой информации и позволит действительно получать удовольствие от создания заметок. Роде обращается к страху рисовать большинства людей показывая, шаг за шагом, как быстро рисовать людей, лица, шрифты и другие простые объекты для эффективного и быстрого создания "скетчей".
    По окончании данного видео, вы с нетерпением захотите посетить какую-нибудь лекцию, только для того, чтобы порисовать там "скетчи".

    От автора: Неважно, верите ли вы в свой талант рисовальщика или нет, я утверждаю, что каждый, кто способен держать ручку, может извлечь пользу из этой книги. Суть скетчей — в занесении на бумагу важных идей, а вовсе не в умении хорошо рисовать.

    Вы совершенно точно можете создавать скетчи. Я покажу вам, как рисовать простые объекты, создавать собственные шрифты и использовать разные нарисованные элементы, чтобы визуально выражать свои мысли. Даже если вы не способны нарисовать прямую линию, вы можете научиться делать визуальные заметки — потребуется лишь практика.
    Источник: паблик

    Демо:

     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 15 фев 2014
    #2
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Ребят, автор говорит быстро и некоторые его слова не перевести также одним словом, поэтому вариант со звуковой дорожкой я не смогу реализовать (так как не смогу достигнуть синхронизации). Сделаю субтитры и к каждому уроку pdf файл с текстом этого урока.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 15 фев 2014
    #3
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Добавил ссылку на перевод первого урока. Надеюсь те, кто голосует за звуковую дорожку не расстроены-)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 фев 2014
    #4
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    А где можно найти видео на английском? Че-то на торрентах не вижу (
     
  7. 15 фев 2014
    #5
    shejan
    shejan ЧКЧлен клуба

    Крутая инициатива, класный курс! Субтитры .srt-файлом сделай пожалуйста. И английские, если не напряжет. Английский учу просто, многие слова не разбираю. ;)
     
  8. 15 фев 2014
    #6
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Как раз таки можно перевести. И переводится запросто. Это называется адаптацией. Все просто.
     
  9. 16 фев 2014
    #7
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Не буду спорить с более опытным человеком-)
     
  10. 16 фев 2014
    #8
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Не посоветуешь, как лучше всего создавать звуковую дорожку?
     
  11. 16 фев 2014
    #9
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    Мне кажется лучше оставить оригинал, он так мило разговаривает)
    А сабы ты все так прикольно будешь делать? Мне очень понравилось) Я только ради таких сабов готова поучаствовать) Хотя говорит он довольно понятно
     
  12. 16 фев 2014
    #10
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Спасибо)

    Я остановился на варианте, в котором субтитры оформлю как в демо-видео (плюс/минус), приложу .pdf файлы с текстом на каждого урока на русском языке и отличным сканом самой книги на английском. Не будет .srt файлов или же субтитров на английском. На данный момент это максимум, который я могу предложить складчикам-)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 фев 2014
    #11
    Amendо
    Amendо БанЗабанен
    Только хочу заметить - там не скан на английском, а оригинальный цифровой файл PDF! :)
     
  14. 13 мар 2014
    #12
    Jujuj
    Jujuj ЧКЧлен клуба
    Народ, я что-то не понимаю, когда складчину будем проводить? ))
     
  15. 29 мар 2014
    #13
    Qwiwi
    Qwiwi ЧКЧлен клуба
  16. 8 апр 2014
    #14
    ruddy
    ruddy ОргОрганизатор (П)
    Топикстартер передал мне возможность организовать данную складчину.
    Планируется русская дорожка и русские субтитры.
    Работаем над курсом...
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей