Открыто

[The Great Courses] - Неорганическая химия (Ф. Кардулла) [Часть 1 из 6]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Water, 16 мар 2017.

Цена: 30000р.
Взнос: 2291р.

Основной список: 15 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 16 мар 2017
    #1
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    [The Great Courses] - Неорганическая химия (Ф. Кардулла)
    Chemistry, 2nd Edition

    [​IMG]


    Язык: Русский, Английский
    Автор: Профессор Фрэнк Кардулла
    Тип перевода: Русская озвучка + перевод на русский текстового пособия
    Тип материала: Видеоурок + текстовое пособие
    Год выпуска: 2014
    Общая продолжительность курса: 36 лекций приблизительно по 30 минут (в общем - 18 часов)
    Продолжительность 1-ой части: 3 часа (6 лекций) + текстовое пособие
    Переводчик: Water

    Многие школьники не понимают химию. Несмотря на то, что они получили хорошую оценку, все равно остается чувство неуверенности. Почему это происходит? И что можно сделать для того, чтобы помочь каждому ученику разобраться в химии? По мнению профессора Франка Кардуллы химия не требует выдающихся интеллектуальных способностей, талантов или аналитических навыков. Все, что нужно, - это понимание материала, с которым учащиеся сталкиваются. Если учащиеся разберутся с материалом средней школы, то смогут успешно изучать химию в колледже и за его пределами.

    В курсе «Химия, второе издание» профессор Кардулла разработал 36 уроков, которые становятся прочной основой для глубокого понимания фундаментальных принципов химии и решения ее задач. Он создал идеальный курс для тех, кто не разбирается в химии, а также для тех, кто хочет лучше ее понимать или обучается на дому. Даже те, кто давно окончил школу - тысячи взрослых, купивших первое издание курса, отзываются о нем, как о хорошей методике преподавания химии.

    Крепкое фундаментальное понимание химии

    Когда учащиеся заменяют механическое заучивание реальным пониманием законов химии, она оживает. Они начинают понимать, какие законы скрыты за задачами, и радуются тому, что освоили ранее непонятный материал.

    Своими лекциями профессор Кардулла показывает, как любой человек, опираясь на свое мышление и логику (интеллект, которым он обладает), может с легкостью понять законы и задачи, встречающиеся во вводном курсе химии. Используя примеры и аналогии из реальной жизни, он помогает понять химию и, таким образом, сложный курс становится простым для всех и каждого.

    Комплексный курс химии

    Курс начинается несколькими лекциями, которые описывают философию преподавания и демонстрируют то, как благодаря логическому мышлению решаются химические задачи. Свои лекции профессор Кардулла читает по следующим темам:

    · Периодическая система элементов
    · Решение уравнений химических реакций
    · Элементы, атомы, ионы и изотопы
    · Плотность
    · Химическое равновесие
    · Принцип Ле Шателье
    · Стехиометрия
    · Титриметрический анализ
    · Молярность
    · Кислоты и основания

    Чтобы их объяснить, профессор использует такие наглядные пособия как иллюстрации, графики и диаграммы, которые помогают понять ключевые принципы.

    Это эффективный, тщательно проработанный курс, который помогает понять химию. Он может быть использован как самостоятельно, так и в сочетании со школьной программой.

    Я приобрел этот курс два-три года назад для своего старшего сына. Он так и не посмотрел его. Этим летом я предложил его своей дочери (сейчас она учится в школе). Она попросила посмотреть его вместе. Я согласился. И это оказалось хорошей идеей! Мы не просто изучали предмет, мы погрузились в систематизированный курс. Я хотел бы поблагодарить профессора Кардуллу за работу, которую он проделал, упростив химию до такой степени, что она становится увлекательным и понятным предметом. В школьные годы у меня не было такого интересного и харизматичного учителя, как профессор Кардулла. Его годы учебы, работы и преподавания достойны своей цены. Только одно предупреждение: первые 6 уроков – не о химии, поэтому вы можете смело начать курс с 7 урока.

    Я обратилась к этому курсу с целью освежить свои знания по химии, поскольку я не занималась ей более 20 лет. Профессор очень харизматичен: думаю, мои дети будут увлеченно смотреть этот курс. Мне понравилось, как хорошо объяснена математика. Первая часть курса посвящена решению задач и критическому мышлению, которые нужны для постановки научной проблемы. Также первая половина курса будет полезна тому, кто начинает изучать физику. Что касается химии – курс скорее для учащихся старших классов, не для взрослых. Еще есть интересная лекция «Природа материи: понимание физического мира», которая поможет взрослым завершить курс современной химии. Приобретите этот курс для своих детей, если они учатся в школе и не разбираются в математике и естественных науках. И мотивируйте их заполнять пробелы знаниями во время просмотра. Дополнительные усилия принесут свои плоды.

    Для кого подходит этот курс? Школьникам, которым необходимо дополнительное объяснение химии, а также тем, кто готовится к экзаменам, родителям, которые хотят помочь своим детям. Это курс для тех, кто желает освежить знания. В конце концов, я думаю, что современный школьный учитель нашел бы много полезного в этом интересном, познавательном и понятном курсе.

    Ссылка на оригинал:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Atamanis
      Atamanis не участвует.
      27 авг 2023
    2. Atamanis
      Atamanis участвует.
      27 авг 2023
    3. Очаровашка
      Очаровашка не участвует.
      12 апр 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      24 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 30000р.
      18 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 25 мар 2017
    #2
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Добавлен пример перевода
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 апр 2017
    #3
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    @dmr139,
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 апр 2017
    #4
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
  7. 23 сен 2017
    #5
    Dimalee
    Dimalee ДолжникДолжник
    Готовься к Всероссийской и другим олимпиадам I-го уровня(МосГор, Туймаада и др.). Такого курса на их сайте больше нет. :cool: Не упусти свой шанс!
    Курс уже на руках и находится на облаке, так что задержки с материалом не будет. ;)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей