4.71429/5, Отзывов: 14
Закрыто

[The Great Courses] - Введение в Астрономию. Часть 1-ая.

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Elifas Levi, 29 ноя 2014.

Цена: 20500р.
Взнос: 348р.-98%
100%

Основной список: 129 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2015
    #101
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    К сожалению, отодвинуть уже ничего нельзя технически :) Да и потом, тема существует уже почти полгода, за это время число участников кардинально не изменилось. Возможно по мере появления новых частей перевода (при наличии интереса), число заинтересованных людей будет расти, и тогда можно будет делать повторы на предыдущие части. Может даже объединять их. Посмотрим.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 26 мар 2015
    #102
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Немного офф-топик:
    Вчера меня так сильно зацепила тема, в которую меня случайно совершенно ткнули - про кота Шредингера, - что я отправился на уже ставший любимым сайт ТТС в поисках лекций по квантовой механике.
    Нашел два замечательных курса, и сразу подумал - а на Складчике-то народ тоже хочет наверное узнать о квантовой механике в популярном изложении!?

    Кому нравится идея перевода этих лекций?
    Elifas Levi думаю будет не против помочь ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 26 мар 2015
    #103
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Мне очень-очень нравится идея! Тем более, что если понять суть квантовой физики, то можно её применять далеко за рамками самой физики ;)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 мар 2015
    #104
    alice5014
    alice5014 ЧКЧлен клуба
    Вот бы вас или Elifas Levi зацепило что-нибудь по биологии или химии!:oops:;)
     
  5. 26 мар 2015
    #105
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Вот бы стало больше отличных переводчиков в клубе :rolleyes: И парочку специалистов по искусству усваивать и преобразовывать знания в дополнение к ним ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 26 мар 2015
    #106
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А я биолог по первому образованию :D

    Зайдите на сайт компании ТТС (Гуглопереводчика будет достаточно для того,чтобы получить представление о курсах) в раздел химии и биологии, и выберите что вам нравится.

    Заранее скажу - я планирую переводить Роберта Сапольски, очень он мне нравится (лекции о стрессе и поведении).
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 мар 2015
    #107
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Будет больше, не сомневайтесь, мы работаем над этим ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 26 мар 2015
    #108
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Да, с удовольствием! Сам курсы по квантовой механике пока не смотрел, но это входило в мои ближайшие планы :) В нашем курсе по астрономии некоторые, я бы сказал, весьма обескураживающие темы из этой области были затронуты (например, как в вакууме из ничего появляются частицы:eek:), и потому очень бы хотелось изучить все эти вещи подробнее.

    Готов всячески сотрудничать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 мар 2015
    #109
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Думаю, у нас все получится и с квантовой механикой!

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 мар 2015
    #110
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    :) Дело не в "зацепило". Меня "цепляет" практически все :) Нет неинтересных наук. Проблема в том, что перевод подобных курсов - реально тяжкий и длительный труд. Не знаю как другие переводчики на этом сайте, но я, например, работаю один. Ни редакторов, ни дикторов, ни звукорежиссеров у меня нет :) Разве что близкие мне люди просматривают мои черновые переводы и говорят мне, где я сказал глупость и где нужно переделать :)

    В общем, для оперативного перевода курсов по разным темам нужна хорошо организованная команда. Наш сайт все-таки еще молодой, поэтому я надеюсь, со временем все будет.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 3 апр 2015
    #111
    Muhacece
    Muhacece СкладчикСкладчик
    А как вписаться? Пишет ошибка - складчина остановлена...
     
  12. 3 апр 2015
    #112
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Никак. Отчет по складчине уже сдан.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей