4.71429/5, Отзывов: 14
Закрыто

[The Great Courses] - Введение в Астрономию. Часть 1-ая.

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Elifas Levi, 29 ноя 2014.

Цена: 20500р.-98%
Взнос: 348р.
100%

Основной список: 129 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2015
    #81
    Viktor Tsepaev
    Viktor Tsepaev ШтрафникШтрафник
    Я бы организовал, но нельзя. Надо специалистов напрягать, следовательно надо с ними делиться. А по правилам этого форума это строго запрещено.
     
  2. 5 мар 2015
    #82
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Что-то непонятно, зачем было тогда поднимать вопрос, заведомо неразрешимый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 5 мар 2015
    #83
    Viktor Tsepaev
    Viktor Tsepaev ШтрафникШтрафник
    Что-то непонятно. Это был вопрос или ответ?
     
  4. 5 мар 2015
    #84
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Просто мысли вслух. Зачем предлагать купить то, чем нельзя будет пользоваться?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 мар 2015
    #85
    Viktor Tsepaev
    Viktor Tsepaev ШтрафникШтрафник
    Ну, если это были мысли вслух, то Вы догадались о том, что всё это не проблема, если бы не запреты администрации. Для остальных: материалы на русском языке этой раздачи уже давно выложены в паблик
     
  6. 14 мар 2015
    #86
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Это где интересно они выложены на русском языке, если никто еще не переводил этот курс? Или я что-то пропустил???
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 мар 2015
    #87
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Не вводите людей в заблуждение. На русском языке этих лекций нет.

    зы: уважаемый, вы ведете себя очень некрасиво. Вы пришли в складчину, в которой заведомо не планировали участвовать, исключительно, чтобы порекламировать свой форум. Затем вы нам предложили купить программу, которой вы один потом будете пользоваться. И, расстроившись, что не вышло ни первое, ни второе, уже уходя, обидчиво пытаетесь сорвать складчину, говоря ложь. По-моему, вам должно быть стыдно.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    2 пользователям это понравилось.
  8. 14 мар 2015
    #88
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Я конечно по-началу слегка занервничал) Мало ли, может мой облачный аккаунт взломали и те лекции, что я туда выкладываю по мере их готовности, уже где-то всплыли) Но поиск по "паблику" да и в гугле ничего не дал. Так что ждем объяснений нашего уважаемого астронома.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 мар 2015
    #89
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Друзья, я помню, что обещал все сделать на этой неделе, но, к сожалению, простуда не отпускает. Пока не мог озвучивать, переводил в тексте следующие лекции курса. Так что если надумаем сделать вторую часть, перевод будет выполнен уже намного быстрее.
    Вчера я возобновил озвучку. Озвучиваю понемножку, по 10 минут лекционного времени, берегу пока слабый голос. Сегодня я планирую доозвучить 5-ую лекцию, а на следующей неделе скорее всего завершу озвучку последней, 6-ой лекции.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 15 мар 2015
    #90
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Не могу удержаться от одной ремарки :) В 87-й лекции Филиппенко рассказывает о своем любимом школьном учителе по физике - Ричарде Фейнмане! :eek: С ума сойти...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 мар 2015
    #91
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    ПЕРЕВОД ПЕРВОЙ ЧАСТИ КУРСА ЗАВЕРШЕН!
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 18 мар 2015
    #92
    Viktor Tsepaev
    Viktor Tsepaev ШтрафникШтрафник
    Ну, уж если шел вопрос о красоте, то уверяю вас, что не я, а кто-то другой ведет себя крайне некрасиво. В складчину я не приходил, астрономия, точнее ее любительский раздел для меня хобби и эта складчина мне как любителю астрономии не представляет никакого интереса. А чтобы не было вопросов отвечаю зашел я в эту тему после того как получил на почту письмо с этого форума. Никакой свой форум я не рекламирую, потому что у меня нет форума. А астрономический форум на котором я выкладываю материалы является общедоступным и бесплатным для всех желающих. Ну, и там не принято барыжничать информационными материалами, тем более которые выложены бесплатно. Может быть я и предложил купить программу, но как вы как партнер данного форума должны понимать, что программой пользуются все участники складчины, а не один ее участник. Организация написания кейгена, а в просторечье таблетки для программы не является великой проблемой, тем более что делалось это не в первый и не в последний раз. А вы закатили истерию. Одно можно сказать с уверенностью, что программа лично вам не нужна, а мне например не нужен весь этот хлам, но я до ваших постов об этом нигде не писал. Ищите ваши материалы на форуме "звездочета". Кстати, я запутался в подсчете того сколько раз вы в своем посте меня оболгали. И стёб ваш неуместен
     
  13. 18 мар 2015
    #93
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Вот мало вам похоже предупреждений за провокации....
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 18 мар 2015
    #94
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Я не барыжу материалами. Эти лекции на английском языке уже несколько лет как в сети повсюду. Бесплатно. А не только на упомянутом вами форуме. Я предложил людям перевести эти общедоступные материалы. И к вашему сведению, одна лекция данного курса - это около 20 стандартных листов технического текста, который нужно расшифровать на слух, перевести и начитать. Больше месяца работы. Кто тут и чем барыжит?

    До вашего появления, в этой теме была очень хорошая дружественная атмосфера. Если вы не угомонитесь, я буду вынужден обратиться за помощью к модераторам.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
    3 пользователям это понравилось.
  15. 18 мар 2015
    #95
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Не поддавайтесь на провокации подобных личностей! Мы Вас оооооооочень любим! И знаем, как сложна и ценна Ваша работа!
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 18 мар 2015
    #96
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Спасибо за поддержку :) Как только будет понятно, что материал востребован и всех все устраивает, я сразу запущу 2-ую часть. Планирую включить в нее три лекции (так быстрее и дешевле):

    Лекция №7 - Небесная Сфера (уже готова в тексте)
    Лекция №8 - Причины Смены Времен Года
    Лекция №9 - Фазы Луны и Лунные Затмения

    Обалденные лекции. Одни из самых интересных из всего первого раздела "небесных достопримечательностей".

    ps: Вчера москвичи имели счастье наблюдать Полярное Сияние. Этому явлению как раз посвящена 5-ая лекция первой части нашего курса :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 мар 2015
    #97
    alice5014
    alice5014 ЧКЧлен клуба
    @Elifas Levi. а транскрибация на английском в материал входит? Было бы здорово;).
     
  18. 19 мар 2015
    #98
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    @alice5014

    В материал входит красочный 530-страничный конспект всех 96 лекций в формате pdf. Это подробный конспект каждой лекции с разъяснением всех терминов, схемами, фото, списком дополнительной литературы и вопросами для закрепления. Зачастую текст этих конспектов - почти дословное цитирование лектора. Также эти конспекты можно использовать в качестве самостоятельного учебника по астрономии. Они вполне самодостаточные. Короче TTC не просто так продают этот курс за $700 :) Все очень основательно сделано и с душой.

    Подчеркну, что это не скан бумажной версии. Это изначально электронный документ с крупным шрифтом и форматированием, позволяющим комфортно читать документ на электронных читалках и планшете.

    Когда я сам занимался по этому курсу, я читал конспект только что просмотренной лекции. А перед просмотром следующей лекции, повторял материал предыдущей. Очень эффективно.

    Благодаря этому конспекту, кстати, можно будет ознакомиться с содержанием всех 96 лекций курса, чтобы понять, что вам ждать в следующих частях перевода.

    Язык конспектов - английский..
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 19 мар 2015
    #99
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    На всякий случай уточню, чтобы не было сюрпризов. Видеофайлы данных лекций сопровождаются одной аудиодорожкой на великом и могучем :) Только перевод. В оригинале нам уже рассказали где можно найти ;) Никаких субтитров тоже нет. Когда буду делать вторую часть перевода, то, по желанию, могу добавить вторую дорожку на английском. Размер каждой лекции в этом случае увеличится где-то на 40 мегабайт. Это многовато в данном случае, поэтому я и не стал так делать в этой части.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 22 мар 2015
    #100
    elfin
    elfin ДолжникДолжник
    Если бы можно было отодвинуть сбор взносов и за это время привлечь больше народу...:rolleyes:
    А потом большой и заинтересованной компанией участвовать в следующих складчинах на эти лекции, если что )
    Тогда и сумма взноса будет более симпатичной...;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей