Открыто

(The Gnomon Workshop) Мастер класс по созданию 3d монстра от Алекса Альвареза

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем gesik, 26 фев 2013.

Цена: 10000р.
Взнос: 10000р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 26 фев 2013
    #1
    gesik
    gesik ЧКЧлен клуба

    (The Gnomon Workshop) Мастер класс по созданию 3d монстра от Алекса Альвареза

    The Gnomon Workshop
    3D creature master class with Alex Alvarez





    [​IMG]




    Год создания : 2010
    Продолжительность курса : более 25 часов

    Описание курса :

    Создание монстра в 3D это творческий процесс, от придумывания концепта до финальной модели, используя современные 3D инструменты и различные техники.
    Этот мастер класс знакомит слушателя с пайплайном (процессом создания) исследуя форму, внешность и поведение персонажа. По пути мы сосредотачиваемся на получении опыта работы над проектом, где наша работа должна регулярно предоставляться арт-директору или клиенту, принимая во внимание, что рабочий процесс должен предусматривать повторяющийся подход.Что ведет за собой акцентирование внимания на скорости и эффективности работы. Проект никогда не будет закончен, он всегда в работе. Вы можете настраивать что-то вечно, но в конечном итоге вам нужно удовлетворить требования проекта, клиента или кадра (картинки) ради которого и делалась вся работа. Учитывая это, все мои техники сосредоточены на рабочем процессе, что позволяет мне тратить или меньше или ровно столько времени сколько мне дано на проект. Для этого проекта дедлайном был 1 день на каджый из семи этапов разработки : создание концепта, моделлинг и UV развертка, скульпинг, внешний вид, текстурирование и шейдеры, ригинз и позинг, анимация и интеграция в видео.

    Более чем в 25 часовом мастер классе мы пройдемся по каждому этапу производства, тщательно обсудим и вы увидите каждый шаг процесса. Однако этот курс расчитан на слушателей которые уже распологают некоторыми знаниями инструментов которые мы будем использовать. По сложности его можно оценить как средний.

    Видеопрезентация :



    Что входит в курс:

    - пайплайн создания монстра от концепта до анимации;
    - методы и техники которые повысят вашу эффективность в процесе работы;
    - 2d скетчинг, разработка концепта и подготовка референсов в Adobe Photoshop;
    - полигональное моделирование и построение топологии органической модели;
    - цифровой скульпинг, карты нормалей, дисплейсмента и амбиент оклюжн;
    - создание круговой анимации ;
    - изучение текстур и шейдеров используя рендер пассы;
    - создание подповерхностных материалов используя освещение с помощью HDR ;
    - риггинг : скининг, инверсная кинематика, контроллеры;
    - совмещение камеры, треккинг и интегрирование с HD видеофутажем;
    - анимирование монстра и интегрирование его в окружение;
    - инструментарий : Photoshop, Maya, Mental Ray, UVLayout, ZBrush, BodyPaint, SynthEyes, After Effects

    Скриншоты :

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    ______________________________________________



    Приветствую, предлагаю скинуться на перевод этого мастер класса. Всем 3d шникам думаю будет очень интересно.
    Описание курса попытался перевести своими силами. На некоторые ошибки перевода можете не акцентировать сильное внимание :)

    Цена указана предварительно!!! , будет меняться, так как курс достаточно длительный по времени.
    В общем разыскивается заинтересованный переводчик
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  2. Последние события

    1. Miisa
      Miisa не участвует.
      13 авг 2019
    2. mdkCrash
      mdkCrash не участвует.
      16 ноя 2017
    3. AnimationMan
      AnimationMan не участвует.
      13 ноя 2017
    4. AnimationMan
      AnimationMan участвует.
      28 ноя 2016
  3. Обсуждение
  4. 26 фев 2013
    #2
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Более 25 часов. Не могу себе этого представить. Перевод ещё ладно. Но потом же озвучка следует.
     
  5. 26 фев 2013
    #3
    Ametsub
    Ametsub БанЗабанен
    если более 25 часов, то и цена тогда будет от 25 000р.
    и даже если наберём 30 человек, то скидываться получается придется по 850р :)
     
  6. 26 фев 2013
    #4
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Важна не цена, а что в конце вы хотите получите. Такой предмет не простой перевести, нужно иметь талант . Я пытаюсь адекватно оценить трудности перевода и сопоставить их с ценой.
     
  7. 26 фев 2013
    #5
    gesik
    gesik ЧКЧлен клуба
    Подскажите на сколько сложнее (технически, физически) будет сделать субтитры к видео ?
     
  8. 26 фев 2013
    #6
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Я не рассматриваю субтитры в обще как вариант. Этот курс нужно слушать. Взгляд должен быть прикован на происходящее на экране. Мы же имеем дело с Визуальной Графикой.

    Вторая сложность, заключается в том, что бы произносимое записать в текстовой фаил. Это зависит не только от сложности курса и его технических аспектов, а от произношения самого автора курса. Чистый Английский я понимаю очень хорошо, так же изо дня в день на нем разговариваю. Но вот если приходится разговаривать с Латино-Американцами, или Азиатами, то тут не все так гладко. Все дело в произношении. Если подходить к этому вопросу со всей серьёзностью, то 25 часов это работа на месяца три, а может и на больше. Даже для самого профессионального переводчика, это не будет просто.
     
  9. 26 фев 2013
    #7
    gesik
    gesik ЧКЧлен клуба
    С этим абсолютно согласен. Но на безрыбье как говорится...
    Заранее извиняюсь за возможно несерьезные вопросы, но все же - какого рода трудности могут возникнуть переводя этот курс ?
    Как я понимаю основная сложность это узкая специализация и применяемые термины данной тематики. Технически временезатратное занятие - перевод, озвучка ? Собственная мотивация переводчика ?
     
  10. 26 фев 2013
    #8
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Я достаточно точно могу воспроизвести мысль и адаптировать её максимально на русское восприятие. Нет там такой сложной терминологии. Для меня по крайне мере. :) Просто для того что бы оценить уровень сложности курса, нужно пару файлов прослушать. :) Есть такая возможность?

    Только спрос рождает мотивацию.
     
  11. 26 фев 2013
    #9
    gesik
    gesik ЧКЧлен клуба
    безусловно есть

     
  12. 27 фев 2013
    #10
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Из двух файлов загруженных, один не работает. Его речь не представляет сложности в обще. Мне нужен фаил, где происходят какие то действия.
     
  13. 27 фев 2013
    #11
    gesik
    gesik ЧКЧлен клуба
    Вот посмотри этот
     
  14. 15 сен 2013
    #12
    Chelentano
    Chelentano ОргОрганизатор
    Что так мало народу? Курс потрясающий!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 сен 2013
    #13
    Savvy
    Savvy ЧКЧлен клуба
    Cогласен, но народ что-то не подтягивается(((
     
  16. 10 июн 2014
    #14
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Уж слишком будут большие взносы, особенно с 4-й. 1 час перевода, получается 7000р. Будет около 62 000р.
    Как по мне, лучше уж брать по 2 часа, а вот периодичность складчин можно увеличить, 2 - 3 в месяц, если люди готовы к этому.
     
  17. 10 июн 2014
    #15
    gesik
    gesik ЧКЧлен клуба
    В общем нужно пораскручивать тему и устроить голосовалку - на счет периодичности. В принципе нормальная идея.
     
  18. 12 июн 2014
    #16
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Первая часть (диск) длится 2:00:16. Где разрабатывается дизайн будущего монстра в Photoshop и его первичная анимация. Вот ее первой и организую.

    Демо ролик перевода:


    P.S. Убедительная просьба ко всем заинтересованным, помогайте рекламировать складчину и добавляйте её в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 авг 2014
    #17
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Курс стоящий, но вот желающих очень мало. Типичный складчик, лучше в 10- й раз купить курс по фотошопу ...
     
  20. 19 авг 2014
    #18
    GrigoriyShumak
    GrigoriyShumak ДолжникДолжник
    Подождем еще...
     

Поделиться этой страницей