4.36364/5, Отзывов: 11
Закрыто

TgBotMaker PRO — Конструктор коммерческих ботов Telegram

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем soctrap, 1 дек 2017.

Цена: 357020р.
Взнос: 5000р.
76%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 дек 2017
    #21
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Позвольте несколько вопросов от новичка (сорри если туплю)
    Привязка к домену - что это значит?
    Сколько ботов может быть в рамках домена? Если неограниченно - в каком случае может понадобиться вторая лицензия (для другого домена)?
    Как вообще связан бот и домен?
    Те если идет продажа консалтинговых услуг с сайта услуги.ру - значит и бот должен быть привязан к это у сайту? Или нет?
    Или можно взять домен мойбот.ру , привязать к нему бота и делать ботов для любых других сайтов?

    Ssl lets encrypt подходит?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 дек 2017
    #22
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Конструктор защищен от рескладчин и слива последней версией лицензионного IonCube, с привязкой к конкретному домену.
    Выдается лицензионный ключ, который необходимо указать в настройках конструктора. На других доменах запустить конструктор невозможно.

    Внутри домена можно установить неограниченное количество TgBotMaker.

    Предположим, Вы хотите организовать сервис по продаже готовых ботов и аренде ботов для своих клиентов. Чтобы домены не пересекались, а у клиентов не возникало лишних вопросов, можно разнести на два различных домена.

    При добавлении бота в телеграмм, Вы указываете специальную ссылку на которую уходят все команды пользователя.
    Ссылка нигде и никоим образом не отображается в боте и известна только Вам. Об этом подробно рассказано в прилагаемой инструкции. Там все очень просто, занимает буквально 10 секунд времени.

    Нет, это совершенно необязательно. У Вас может быть сотня различных доменов самой разной тематики, а все боты будут находиться на одном, отдельном домене.

    Совершенно верно, достаточно одного домена для всех Ваших и клиентских ботов.

    Полностью подходит, именно такой и использую :)
     
  3. 1 дек 2017
    #23
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Если нужен проверяющий пиши))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 дек 2017
    #24
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    Интеграция с собственными сервисами как происходит, если вообще возможна? Или только для простейших ботов.
    В чем отличие от конструкторов? Только в том что у тебя на серваке?
     
  5. 1 дек 2017
    #25
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    не очень понял... (((

    так все таки когда нужен второй домен?
     
  6. 1 дек 2017
    #26
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    это самое вкусное, white label ))зависишь сам от себя
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 дек 2017
    #27
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    зеннобокс также повесил на сервак и спи спокойно. Но какие ещё отличия и как интегрировать например с банкингом?
     
  8. 1 дек 2017
    #28
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Что имеется в виду под "своими сервисами"? Если интеграция со сторонним API, то можно организовать связку через блок кастомной обработки команд, где в качестве входящих аргументов выступает информация о пользователе и его сообщениях, внутри блока, соответственно, можно реализовать абсолютно любую логику. Этот функционал с приставкой PRO, требующий навыков программирования.

    Основное предназначение инструмента — лидогенерация, построение сценариев касаний, предоставление всей необходимой для принятия решения информации и сбор горячих лидов для последующей обработки. Пример сценария под спойлером в стартпосте.

    На этот вопрос в принципе невозможно ответить однозначно. У каждого конструктора есть свои плюсы и минусы.
    Конкретно TgBotMaker заточен под лидогенерацию, чисто под бизнес.

    Полная независимость от стороннего сервиса, стоимость обслуживания по цене обычного хостинга.
     
  9. 1 дек 2017
    #29
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    это да, но я лично так понял
    к примеру у меня 50 клиентов, я для каждого сделал свою подпапку и продал им доступы. А с зенобоксом получается мне нужно 50 разных серверов + 10 баксов за бокс = выходит 500 баксов + стоимость сервера для каждого, а это минимум еще от 5 баксов в месяц. Получается капец как дорого и думаю клиенту проще, зашел в свой кабинет и поменял, что ему нужно.

    Я пока продукт автора не видел, это мои догадки. Но думаю так и есть
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 1 дек 2017
    #30
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Насколько я понимаю Вы хотите устроить сравнительный анализ с Ваши предложением? Так конкретно по этому параметру позиции не самые выгодные.
    Элементарно, потребляемые ресурсы для запуска 100 экземпляров PHP многократно ниже по сравнению со 100 зеннобоксами. Не принимая во внимание, что стоимость Windows хостинга дороже Linux.

    Если сравнивать по интеграции с платежными агрегаторами, так опять же, написать несколько строчек на PHP выйдет несколько дешевле поиска специалиста по ZP.
     
  11. 1 дек 2017
    #31
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    К примеру, у меня есть порядка 40 клиентов, которым я собрал ботов по цене 12000 руб./шт.
    Это небольшие юр.лица, магазины, бутики, нотариальные конторы и т.д., с кем мы уже давно работаем по лидогенерации.
    Все боты размещены на моем сайте и каждый из клиентов имеет доступ в свои панели управления.

    Если бы я захотел массово продавать ботов по цене 4000 руб./шт., и разместил бы это предложение на сайте, то 40 клиентов увидели бы это и появилось бы недовольство по поводу ценообразования. Гораздо проще и правильнее вынести это предложение на другой домен, другой сайт и вести как не аффилированный проект.

    Надеюсь, смог смоделировать понятную ситуацию? :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 1 дек 2017
    #32
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    ага
    те это ограничение/разделение не техническое, а именно только маркетинговое?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 дек 2017
    #33
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Верно, и скорее это исключение из правил.
    Одного домена, с неограниченным количеством ботов более, чем достаточно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 дек 2017
    #34
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Если пройдет проверку)
    Подарки теперь подлежат проверки и вы обязаны расписать их, раз заявляете.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 дек 2017
    #35
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Мне уже отписало больше 10 проверяющих, здесь проблем быть не должно. :)
    Дописываю инструкцию по работе конструктора и отправляю на проверку.

    Да, я в курсе, спасибо :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 2 дек 2017
    #36
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Это еще ни о чем не говорит)

    Ждем росписи)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 дек 2017
    #37
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Главный плюс в том, что нет привязки к зеннке и это здорово.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 2 дек 2017
    #38
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    я правильно понимаю, что привязка именно к домену? сам хостинг можно менять?

    что-то все молчат
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 дек 2017
    #39
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Еще добавлю:
    Домен с SSL. Ssl lets encrypt - Чем отличается от обычного домена и как это при покупке домена оговаривать?
    Самый обычный хостинг или VDS с поддержкой IonCube. В каких случаях второй?
    Слежение за ботами, управление и анализ работы - возможно без наличия смартфона?

    Установите сотню копий скрипта. Какова тогда нагрузка на хостинг приблизительно в зависимости от обращений пользователей?
    С привязкой на 1 домен. Перепривязка возможна?
    Можете продавать доступ к управлению ботом своим клиентам. А можно и самому управлять ботом, не напрягая клиента доменом, хостингом и другими техническими характеристиками - Верно? И если клиент заходит в панель управления - есть ограничения, чтоб он на хостинге ничего не лишнего не наделал?
    Стоимость обслуживания по цене обычного хостинга. В дальнейшем какие-то услуги специалиста могут понадобиться?
    Региональность домена играет какую то роль относительно клиентов и их пользователей? Допустим один с Дальнего Востока, другой с Украины - уживутся?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2017
    1 человеку нравится это.
  20. 2 дек 2017
    #40
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Да, привязка к домену, хостинг можно менять.

    SSL сертификат делает доступным сайт по защищенному протоколу https и подключается на самом сервере.
    При покупке домена ничего дополнительного оговаривать не потребуется. Подойдет любой домен.

    ionCube нужен в любом случае, а shared хостинг или более мощный VDS зависит непосредственно от нагрузки, которую создает количество ботов и их аудитория.

    Управление ботами происходит через веб-интерфейс, как админпанель сайта. Намного удобнее это делать как раз с компьютера.

    Нагрузка самая минимальная, если говорить о VDS, то сотню одномоментных обращений к боту выдержит без проблем.

    Возможно, решается в привате.

    Да, ничто не мешает вести поддержку ботов клиента самостоятельно, за абонентскую плату, например.

    В панели управления есть доступ только к структуре сценариев и контента бота, клиент при всем желании не сможет что-то сломать на сервере.

    Если только захотите внедрять какой-то нестандартный функционал через кастомную обработку команд. В этом случае потребуются навыки в PHP.
    Но, повторюсь, для коммерческих ботов, нацеленных на лидген, все уже предусмотрено и ничего дополнительного делать не нужно.

    Нет, роли не играет. Клиенты общаются с ботом через сервера телеграмма, поэтому скорость работы у всех одинаковая, что с Дальнего Востока, что с Украины.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей