Доступно

Техники работы с воображением в когнитивно-поведенческой терапии. Оксфордское руководство [Энн Хакманн, Джеймс Беннетт-Леви, Эмили А. Холмс]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 20 авг 2022.

Цена: 1900р.-83%
Взнос: 316р.
100%

Основной список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 авг 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Техники работы с воображением в когнитивно-поведенческой терапии. Оксфордское руководство [Энн Хакманн, Джеймс Беннетт-Леви, Эмили А. Холмс]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 368
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Использование воображения в когнитивно-поведенческой терапии — одна из новых, малоисследованных и особенно интересных областей для изучения. Основатель этого вида психотерапии — Аарон Бек — с самого начала заметил, насколько важна роль воображения в понимании проблемы пациента и ее решении. Однако, хоть Бек и проявил такую дальновидность, клинические исследования воображения и введение интервенций с ним в клиническую практику развивались медленно. Большинство работ, посвященных воображению в когнитивной психотерапии, были написаны только за последние десять лет.

    Эта книга — своего рода поворотный пункт. Она сыграет важнейшую роль в следующей фазе развития когнитивной терапии. Сейчас практикующие психологи, так же как и исследователи, приходят к пониманию того, что воображение занимает центральное место в развитии, протекании и терапии психологических расстройств (например, социофобии, агорафобии, депрессии, посттравматического расстройства, расстройств пищевого поведения, детской травмы и личностного расстройства). К тому же исследователи отмечают ключевую роль воображения в области когнитивной психологии и когнитивной нейронауки, а именно: в эмоциях, познании и психопатологии.

    Данная книга написана и для практикующих психологов, и для исследователей. Для первых это простое в использовании практическое руководство по воображению, которое даст возможность понять феномен воображения и ввести интервенции, основанные на его использовании, в практику когнитивной терапии.

    Для последних здесь предоставлены новейшие результаты исследований, посвященных воображению, и намечен путь для его изучения в будущем.

    Написанная тремя авторитетными психологами-исследователями когнитивно-поведенческой терапии эта книга обязательна к прочтению всем когнитивным психотерапевтам, которые признали ограничения исключительно "вербальных" приемов КПТ и хотели бы найти новые способы работы с клиентами, страдающими от психологических расстройств.

    Об авторах
    Энн Хакманн — одна из ведущих клинических исследователей воображения в психопатологии. Ее научные интересы включают изучение навязчивых воспоминаний при депрессии и посттравматическом стрессовом расстройстве, а также ранних воспоминаний в социофобии. Энн принимала участие во многих рандомизированных контролируемых исследованиях в команде с другими учеными, в числе которых Дэвид Кларк и Анке Элерс, а также вместе с Марком Уильямсом изучала когнитивную терапию на основе осознанности при депрессии и других расстройствах.

    Джеймс Беннетт-Леви — ассоциированный профессор Сиднейского университета. Специализируется на преподавании и распространении ключевых терапевтических навыков для практикующих психологов. Опубликовал ряд эмпирических и теоретических исследований по тренингу когнитивно- поведенческой терапии.

    Эмили Холмс — клинический психолог, доктор философии в области когнитивной нейробиологии. Работает в отделении психиатрии Оксфордского университета. Известна своими клиническими исследованиями психических образов, в частности памяти о травмах. Сейчас ее научные интересы также касаются депрессии и биполярного расстройства. Доктор Холмс является старшим научным и клиническим сотрудником научного фонда "Веллком Траст", а также организатором исследовательской группы EPACT (Experimental Psychopathology and Cognitive Therapy — Экспериментальная психопатология и когнитивная терапия) в Оксфордском университете.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 158р.
      16 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 сен 2022
    4. Нотка Фа
      Нотка Фа участвует.
      16 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 158р.
      16 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 сен 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.09.2022.
      14 сен 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей