Обсуждение

Техника Дарьи Трутневой. Делимся опытом и результатами

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Larion16, 27 май 2015.

?

Считаете ли вы,что техники ДТ достаточно эффективны,чтобы ничего больше не покупать ?

  1. Да

    211 голосов
    30,4%
  2. Нет

    335 голосов
    48,2%
  3. Я просто мимо проходил, и решил заглянуть

    149 голосов
    21,4%
  1. 7 дек 2021
    #961
    Enlightened25
    Enlightened25 ЧКЧлен клуба
    Снова здравствуйте!

    Подскажите, возможно, кто-нибудь хотел бы организовать 3 и 4 уровни МК?
    Я с удовольствием порекламирую.

    Нужен тренажер глубина, но к сожалению, не могу найти его здесь. Может быть, вы знаете какие-то доступные складчины, где можно его скачать?

    На сайте сейчас нельзя купить эти уровни отдельно, насколько я понимаю.

    Благодарю!
     
  2. 10 дек 2021
    #962
    Enlightened25
    Enlightened25 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!

    И еще такой вопрос, не могу найти в видео по обучению этот момент: если я уже знаю установку, она пришла ко мне еще до проработки, как инсайт, у меня уже появилось нервное напряжение по ней, то как мне снимать чувство вины в таком случае и надо ли делать этот шаг? Или сразу переходить к проработке именно установки?
     
  3. 11 дек 2021
    #963
    Тамира23
    Тамира23 ЧКЧлен клуба
    Чувство вины все равно может быть. Его наличие не зависит от очевидности установки :) Лучше с этим поработать
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 дек 2021
    #964
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Подскажите, требуются ли перерывы между проработками разных установок? И есть ли ограничения по макс.количеству проработок в день? (Не нашел эту инфу в базе знаний 1-2 уровня.)
     
  5. 12 дек 2021
    #965
    faster
    faster ЧКЧлен клуба
    Главное что бы физика и психика выдержали. В самом начале практики рекомендовали по одной установке в день или ветке с проработкой
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 дек 2021
    #966
    Ruana
    Ruana ЧКЧлен клуба
    Если прорабатываться полноценно, то это 1 сознательный запрос в день, там на каждый запрос много установок вылезет. Вот их можно прорабатывать сколько выдержишь, но до того момента каждую, пока не отпустит нервное напряжение.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 дек 2021
    #967
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    В одном из видео Дарья говорила, что некоторые страхи денег необходимо прорабатывать от обратного. Страх "остаться без денег" - > "остался без денег" (и там всякие сопутствующие штуки про невозможность заработать/смерть от голода). (Постепенно приходим к состоянию когда невозможно остаться без денег + отсутствие замороченности позволяет генерировать желаемый доход).
    Кто-то пробовал такое? Вы выжили?)
    У меня лютый страх даже подумать об этом. Есть опасение, что то, что прорабатываю от обратного, то и реализую в своей реальности.
     
  8. 13 дек 2021
    #968
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Попробуйте по другому.
    Остаться без денег человек сейчас не может.
    Нет работы - есть центр занятости. Нет здоровья работать - есть какие-то пособия.
    У человека должен быть "прожиточный минимум" и он его получает либо работая, либо через пособия. Поэтому, деньги будут. Надо совершить необходимые действия. Это где-то около 10 т.р. в месяц.
    Значит, страх м.б. в другом. Боюсь остаться без определенной суммы денег, например.
    Был доход 50 т.р., возможно увольнение, где я возьму эти 50 т.р.?
    Был доход от родителей 10-15-20 т.р. Сейчас родители не могут (не хотят) помогать. Где возьму эти 10-15-20 т.р.?
    Был партнер, содержал.
    Был муж (была жена), можно было не работать.
    Была работа, сейчас ее нет.
    И т.д. Не деньги, а сумма денег. Должно стать легче.

    А проработать можно и так, например. В своем городе (или поехать в другой город) найти места помощи неимущим, и присоединиться к ним на день-два-три-пять. Придти туда со 100 рублями и сказать, что надо как-то продержаться ХХ дней, потом родня пришлет. И пожить с ними. Без денег. Что-то делать за еду. Или ничего не делать, так тоже бывает.
    Или убрать свои деньги куда-то подальше, а самому искать каждый день подработку разовую. Например, присоединиться к водителям, которые перевозят домашний скарб. Поработал день - получил 300 руб. (например). Не поработал - не получил. И так неделю пожить на разовых работах. Или месяц, если уж совсем искоренить страх хочется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 дек 2021
    #969
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Еще и как может.
    Не забывай, что до того момента, пока он получит эти пособия, если получит, пройдя тысячу бюрократических препон, очередей, справок, требований вакцинации и маски, пройдет немало времени. И это в ситуации, когда не пришел какой-то пипец. Может и он прийти, и все об этом помнят, как минимум - неосознанно, на примере начала 90-х годов.
    Личный пример: 7 августа 2014 года банка еще работали, 8 августа (ночью!!!) они все резко повесили табличку "Закрыто" и свалили с территории. Денег в кармане нет, банкоматов нет, на карте / виртуальных кошельках нет, и я еще неорга получила. Короче, вот реально точка "со дна постучали" была достигнута. Родственнички тоже прикинулись ветошью, а тут еще живность "на руках".
    Хорошая часть была в том, что на тот момент я уже подсела на эзотерику и нашла тараканов в голове, вырулив по итогу, но речь не об этом, а о том, что человек вполне может оказаться в ситуации "денег нет, где взять не представляю".
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 13 дек 2021
    #970
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не может. Есть временная гос. услуга, есть срочная гос.услуга, есть экстренная гос.услуга. Это маленькие деньги, но они есть. Подробности - на сайтах исп.ведомств (не моя епархия).
    Есть отрицательные и негативные частные случаи. Я таких людей вижу на своих приемах. Почему у них отрицательный результат, разобралась, когда появилась своя статистика.
    Есть нежелание заниматься этой процедурой.
    Есть страх (обоснованный), что если обратишься за помощью, то "попадешь на карандаш".
    Все это есть. Но система продумана таким образом, что человек не может не иметь из бюджета энное количество денег, если он не работает по "уважительным причинам". Некоторые люди (обычно, женщины) успешно и длительно живут на бюджете, не работают, и не бедствуют. Просто продумали весь свой алгоритм, и выполняют требования системы.
    И у меня есть личные примеры из чудесных 90-х: около 10 дней ели через день (т.е. не каждый день), около года выживала на 1/3 от минималки. Есть опыт оказаться в чужом городе без денег (и не раз).
    Из недавнего, есть опыт жить на 500 рублей в неделю.
    Все решаемо. Не истерить, не требовать, не обижаться. Обратиться за информацией, пояснить, в чем "трагедия", попросить помощи, спокойно ждать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 дек 2021
    #971
    Ruana
    Ruana ЧКЧлен клуба
    Я тоже этот страх прорабатывала) Дошла до коробки в лесу вместо квартиры и еды с помойки в образах. Потом просто как-то доходит до сознания, что эта картинка -это не смерть. Сложно словами объяснить. Но полезный опыт был. Взглянуть страху в глаза, так сказать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 дек 2021
    #972
    Enlightened25
    Enlightened25 ЧКЧлен клуба
    А как от обратного прорабатываться? Как там установка формулируется?
     
  13. 13 дек 2021
    #973
    Ruana
    Ruana ЧКЧлен клуба
    Что самого страшного случится, если будет то-то и то-то. Попробуйте так? Может, те, кто недавно перечитывал-переслушивал, лучше сформулируют.)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 дек 2021
    #974
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Это практика "Ёжик"?
    Я делала эту практику в тренинге 10 лет назад. Разворачивала денежную ситуацию поэтапно, от "денег нет, есть долги" и до "фсё :(".
    У меня в этом тренинге был индивидуальный куратор, реальный психолог. Он посоветовал завершать практику более оптимистично, без "фсё, :(".
    Делала и рыдала :). Через некоторое время нашла записи, и хохотала в голос.
    Но страх возвращается под другим углом. Поэтому делать надо несколько раз ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 13 дек 2021
    #975
    Ruana
    Ruana ЧКЧлен клуба
    У меня после коробки и помойки тоже настроение поднялось:) осознаешь, что это- только момент, это не точка, после этого тоже есть продолжение и дела можно изменить к лучшему. Надо повторить, кстати. Спасибо всем участникам за напоминание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 дек 2021
    #976
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Я-то в своих фантазиях померла, больная, голодная, на улице, без семьи и друзей, с запятнанной репутацией, испытавшая насилие и поругание :).
    Когда читала этот опус потом, не могла остановиться от смеха.
    Куратор сказал "не помирать! можно пострадать, но не помирать!".
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 дек 2021
    #977
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Ваши доходы от этого не упали?

    Я выше пример в скобках приводил:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 14 дек 2021
    #978
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    А у вас как процесс этот проходил? То есть вы вбили поиск установки "я осталась без денег", затем задали вопрос, что смущает? затем определили этот фактор и начали повторять фразы тренажера "установка", а после этого на утверждение "я осталась без денег" появился новый образ с лесом?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 дек 2021
    #979
    Ruana
    Ruana ЧКЧлен клуба
    Я смотрела Образ. А потом он ( образ) в течение проработки трансформировался. Доходы нет, не упали. Это ж ИТЗ :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 дек 2021
    #980
    Sunny_Mommy
    Sunny_Mommy ЧКЧлен клуба
    вот эта идея и тормозит больше всего
    позволю себе немного теории

    Относительно страхов, нежелательных сценариев картинка выглядит примерно так - мы склонны не смотреть в свои страхи, непрожитые эмоциональные боли, незакрытые истории какие-то - идея позитивного мышления все больше приводит людей к идее ношения своего рода маски даже перед самим собой - мне не больно, я ничего не боюсь, у меня все хо-ро-шо!

    но тогда куда деваются все эти эмоциональные "хвосты" и "якоря"?
    мы тратим огромное количество энергии, чтобы удерживать из в зоне "невидимости",

    Представьте, что у вас есть резиновый мячик (эмоциональные хвосты, страхи, тревоги) и вам надо всех ( и себя) заставить поверить, что его нет! и вот вы решаете, что лучший выход - спрятать его под водой и удерживать там. Чувствуете фоновое усилие, которое постоянно нужно прикладывать, чтобы поддерживать эту иллюзию "у меня нет никаких страхов"?
    Получается на 2 чаши весов ложится с одной стороны ментальные усилия удерживать и подавлять эмоции, а с другой вероятность эмоциональной боли, с которой придется встретиться, если "мячик" себя обнаружит.

    Так в МК выделяют 2 вида страхов:
    - страхи 2 уровня
    - страхи 5 уровня

    Так вот страхи 2 уровня - это те, которые стремятся реализоваться в жизнь - потому что подсознательно мы ощущаем, что удерживать и прятать его гораздо энергозатратнее, чем реализовать в жизнь и понять, что не так и велика эта эмоциональная боль, а чаще и вообще на практике может оказаться, что тот "мячик", что мы так старательно удерживали под водой окажется просто "мыльным пузырем" и при реализации ситуации в жизни страх рассеется сам собой и мозг возрадуется, что не придется больше тратить кучу энергии постоянно на прятание этого страха "под водой". Личный пример - дико страшно было когда-то впервые проявиться в первых чатах, форумах, потом впервые залить ролик на ютуб - страх настоящий, леденящий и съедающий кучу энергии. И в какой-то момент проще уже в омут с головой - краснеешь, бледнеешь, проживаешь замирание в моменте как от ледяной воды, сердце стучит, действие... и вдруг ты понимаешь - мир не перевернулся, никто тебя не съел, вообще ничего такого, потом втягиваешься и понимаешь, сколько ресурса таилось за этим страхом и как классно, что однажды ты сам или делаешь шаг или провоцируешь обстоятельства погрузить себя в реализацию этого страха

    А вот страхи 5 уровня в норме не стремятся реализовываться, потому что они панические, глубокие, потенциальная опасность от их реализации настолько велика по оценке организма, что системы организма реально готовы умереть, лишь бы не столкнуться с данными обстоятельствами.

    Так вот, если они не стремятся реализоваться, то зачем вообще их трогать и ворошить? Мы движемся по жизни, развиваемся и постоянно стремимся расширяться в своем опыте и проживании и случается так, что однажды такого рода страх может вдруг встать нам поперек дороги - начинает нас реально ограничивать и мешать идти в сторону своего интереса, реализации наших смыслов и потенциалов. И тогда такие спрятанные эмоции и страхи вдруг могут резко "воспалиться" и потребовать к себе внимание и здесь опасность как раз в том, что если они вдруг воспаляются, то получается как эффект подводной разовравшейся бомбы.

    и получается, что 5 уровень, сама идея движения "от обратного", состоит в том, чтобы осознав в какой-то момент нагнетание и ограничение от навязчивой идеи или панического страха, сдаться ему в безопасной обстановке - это как проживать свои страхи встречи неизвестного или насильственно-агрессивного через фильмы ужасов - в глубине души ты знаешь, что ты сейчас в безопасности и ты соглашаешься добровольно погрузиться в омут эмоций, с другой стороны, нам уже известно, что мозгу по сути без разницы, проживает ли человек свои эмоции в реальной жизни и ситуации или в "иллюзорном" варианте - от кино, книги или как в нашем случае - от образов в проработке. Все это записывается как то, что это уже было и происходит своего рода терапевтический эффект сброса напряжения.

    Таким образом, когда мы добровольно идём и в безопасной обстановке переживаем ужас от того, что гипотетически как будто уже реализовалось, мы как раз снижаем градус накопившегося давления и падает вероятность, что такая "бомба" взорвется в реале. Это как спустить давление в мультиварке, чтобы ее не разорвало в экстренной ситуации.

    Таким образом, такая проработка очень неприятная, но если тема "воспалилась" или начинает тревожно "звонить в дверь" и вызывает панику, то зрелое решение - это не прятать голову в асфальт как страус в надежде, что рассосется, а добровольно "сдаваться" и идти в свой "фильм ужасов". Потому что " через жизнь" всегда гораздо дольше и болезненнее.

    Толк от проработки пятого будет только если вы поймете, что реально надо сдаваться и добровольно "прыгнете в пропасть" как по-настоящему - вот это уже случилось - этот самый панический сценарий уже реализуется - задача отловить и пережить весь шквал эмоций, просто он будет в некотором смысле "на ускоренной перемотке" - все 5 стадий проживания горя ( неизбежных изменений) - и вам надо прямо с каждой "обняться" - не прятаться, а идти на нее, согласиться, что да, это бы я и чувствую, что дальше? и тогда по классике вы неизбежно дойдете до принятия и начала нового этапа жизни, "новой весны", вас отпустит с идеей - все несмертельно и у меня есть силы жить дальше и предпринимать новые шаги. Таким образом, вам не нужно будет тратить как минимум год реальной жизни на это "схлапывание" эмоциональной бомбы - разрядили заряд и все! Совершенно не остается никаких причин тратить силы и энергию на то, чтобы выстраивать эти обстоятельства в реале - то проживание, ради чего это все имело смысл, уже переварено!
    Боимся то мы не самой ситуации, а того, как мы при этом будем " умирать и рождаться".

    кстати вы наверняка замечали? что этот эффект "нейтрализации" через искусственное нагнетание работает и на хороших событиях - если мы перед чем-то хорошим слишком уходим в эмоции и строим очень большие ожидания и как бы проигрываем в голове, как классно это будет, очень часто наблюдаем, что как раз таки проходит все посредственно. Поэтому так часто и советуют "жить без ожиданий".
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей