Закрыто

Технические основы пения

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем star, 15 янв 2013.

Цена: 1500р.
Взнос: 118р.-92%
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Технические основы пения

    Главная особенность учебника «ТОП» состоит в том, что в нем НЕТ каких-то особенных «супер упражнений», «совершенно уникальных методик», «авторских разработок, обладающих абсолютно нереальной эффективностью» и прочей дребедени в том же духе. Ведь доходит до смешного - обещают, что запоете как профессионал месяца через три. Ну подумайте сами, если бы ТАКИЕ СПОСОБЫ ОБУЧЕНИЯ существовали, их авторы давно бы уже не нуждались в покупателях информации, а жили бы где-нибудь в тропическом раю, не беспокоясь о будущем. Нет, уважаемый читатель, методик обучения вокалу - единицы, и тот, кто кричит об изобретении «уникального метода», всего лишь не умрет от скромности.

    Все практические упражнения, которые представлены в «ТОПе» хорошо известны преподавателям вокала, да и в изобретении каких-то новых упражнений нет необходимости, их и так человечество придумало массу.


    Упражнения из курса «ТОП» проверены временем! Их эффективность при обучении моих студентов подтверждалась уже не один десяток раз, поэтому я и включила в учебник именно их, НО… вопределенной последовательности. И вот сама по себе​

    последовательность их освоения, а также форма и способы подачи учебного материала и представляют НОУ-ХАУ моего учебника.​


    Тексты в учебнике «ТОП» подвергались многократному анализу и переделке с целью добиться максимальной «разжёванности» материала для полного его понимания даже ничего ни знающим о пении человеком. Как можно меньше сложностей в объяснении! Это можно назвать девизом учебника «ТОП».

    Возможно, что Вы удивлены, почему я упорно называю «ТОП» учебником, а не самоучителем, но никакой ошибки нет – учебником «ТОП» является именно из-за наличия в нем двух составляющих: теоретической и практической, только расположены они не традиционным образом (сначала вся теория, потом вся практика), а «вплетены» друг в друга. Любая рассматриваемая тема сначала содержит теоретический материал, обильно подкрепленный аудио фрагментами для лучшего понимания. Заканчивается каждая тема практическими упражнениями для закрепления ее уже в Вашем собственном голосе. Согласитесь, это больше напоминает школьный учебник, не правда ли? Параграфы теории чередуются с практическими заданиями для закрепления материала.

    По поводу возможности самостоятельного обучения вокалу «сломано много копий» (и до сих пор ломается) в спорах и рассуждениях как певцов, так и педагогов. Многие молодые люди (и не только молодые), когда речь в беседе заходит о необходимости научиться петь, советуют друг другу в первую очередь обратиться к вокальному педагогу. Эту же рекомендацию встретишь на многочисленных форумах, сайтах, других информационных ресурсах. Самостоятельно научиться петь – невозможно. Так думают и новички, и любители, и профессионалы. Я – профессиональный вокальный педагог, скажу Вам откровенно: «Да, это действительно так. Но! Не стоит говорить о невозможности самостоятельного обучения, если певцы-самоучки хоть и не часто, но все же встречаются...»

    Если Вы располагаете временем, и Вам интересно мое подробное мнение по этому поводу, прочтите статью здесь.

    Самостоятельное обучение вокалу просто значительно ТРУДНЕЕ, чем работа с педагогом! Именно отсюда возникает мнение абсолютного большинства людей о его невозможности! Да и КАК Вы станете самообучаться, не зная о вокале и о методах обучения ровным счетом ничего (или зная очень немного)?

    *****​

    Именно такую задачу и призван решить вокальный учебник «ТОП». Задачу показать Вам и рассказать о том, как можно научить себя ну если не всем, то хотя бы основным техническим вокальным приемам, чтобы построить свой, так сказать, «вокальный фундамент».

    В учебнике «ТОП» упражнения даны не только для ознакомления с ними, дескать, послушайте, как это поется и пойте, я Вам показал(а), а дальше сами разбирайтесь. А как долго, как часто, в какой последовательности, с какими задачами в первый и последующие разы это делать, на что обращать особое внимание и, самое главное, как услышать себя, с чем сравнить и как понять, что именно нужно исправить в исполнении – об этом, как правило, никто и не заикается. Да, это все сделать не просто, не буду Вас обманывать, но, если Вас такие трудности не пугают, то Вы, пройдя практический курс, данный в учебнике «ТОП» сможете в дальнейшем самостоятельно продолжать развитие своего голоса, получите неоценимые навыки САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ (!!!) работы.

    Я понимаю, что Вам интересно взглянуть, как устроен учебник «ТОП», и я с удовольствием расскажу об этом и даже немножко покажу.

     
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Долгожданный учебник! Большое спасибо Ganibal за реактивную организацию!
      5 окт 2013
  3. Обсуждение
  4. 8 июл 2013
    #2
    JaJaBinks
    JaJaBinks ДолжникДолжник
    Имею данный курс, лично куплен год назад. курс хороший, последовательный. представляет из себя защищенную электронную книгу, которая "привязывается", по-моему, к железу компа. обращаю внимание - этот курс - именно только упражнения. для начального репертуара рекомендую закупить видеокурс по вокалу от Ирины Гулыниной.
     
  5. 1 авг 2013
    #3
    volique
    volique БанЗабанен
    так будем покупать или как?
     
  6. 5 авг 2013
    #4
    Joster
    Joster БанЗабанен
    Присоединяюсь к вопросу volique. Уже более полугода висит, пора бы начать собирать деньги.
     
  7. 7 авг 2013
    #5
    Joster
    Joster БанЗабанен
    Может кто другой возьмется организовать?
     
  8. 21 сен 2013
    #6
    Татьяна6082
    Татьяна6082 БанЗабанен
    Очень хотелось бы приобрести данный курс, может быть кто-нибудь организует складчину. Я бы взялась, если конечно это вообще для меня возможно, т.к. я пока не член клуба, да очень ограничена в свободном времени, боюсь не справлюсь.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей