Доступно

Терапия принятия и ответственности при ОКР [Мариса Т. Мацца]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 16 ноя 2021.

Цена: 1100р.-85%
Взнос: 158р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 ноя 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Терапия принятия и ответственности при ОКР [Мариса Т. Мацца]

    [​IMG]
    Дата выхода: ноябрь 2021
    Количество страниц: 288
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Практическая программа, которая придаст сил, чтобы вырваться из плена ОКР!
    Продуманная поэтапная программа, благодаря которой вы научитесь:
    • понимать свои триггеры ОКР
    • справляться с сильными эмоциями
    • относиться к себе с состраданием, глядя страху в лицо
    • принимать неопределенность
    Эта книга предназначена для людей с ОКР, которые решились сделать шаг навстречу счастливой и полноценной жизни вопреки расстройству. Автор предлагает программу лечения ОКР, построенную на сочетании методов терапии принятия и ответственности (ACT) и экспозиции с предотвращением реакции (ЭПР).

    Упражнения из книги можно самостоятельно практиковать дома, причем пригодятся они как тем, кто лишь подозревает у себя ОКР, так и тем, кто уже годами живет с клиническим диагнозом, безуспешно перепробовав несколько курсов психотерапии. Инструменты ACT в книге помогут не только облегчить симптомы расстройства, но и лучше понять свои истинные ценности и научиться воплощать их в реальности.

    Незваные навязчивые мысли и позывы, которые вселяют тревогу, старательное избегание мнимых источников угрозы и ритуальные действия, когда вы раз за разом проверяете, заперта ли дверь квартиры, или бесконечно проигрываете в голове ситуации из прошлого в страхе, что могли сделать что-то неправильно, — звучит знакомо? Если это так, возможно, у вас обсессивно-компульсивное расстройство.

    Может быть, в прошлом вы уже пытались пройти терапию, но она вам не помогла. Не стоит отчаиваться! Надежда есть, а вместе с надеждой — и эффективный способ вырваться из стальной хватки навязчивых мыслей и действий.

    Данная книга сочетает в себе подкрепленную современной наукой методику терапии принятия и ответственности (ACT) и технику экспозиции с предотвращением реакции (ЭПР), которые образуют актуальную целостную программу лечения обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Благодаря этой книге вы научитесь лучше понимать те психологические механизмы, которые лежат в основе ОКР, успешно справляться с триггерными ситуациями, оставаясь при этом в настоящем, и жить в соответствии с вашими личными приоритетами и ценностями. Практикуя подходы, описанные в программе, вы со временем выработаете умение принимать неопределенность и делать ответственный выбор в пользу тех занятий и сфер жизни, которые по-настоящему для вас важны. Вы заслуживаете жизни, которая стоит того, чтобы ее жить. А книга станет вашим проводником на этом пути, который мы пройдем вместе — шаг за шагом.

    “Эта книга не просто рассказывает читателю, что такое ОКР и как с ним бороться, — она учит тому, как использовать свои ценности, приоритеты и прочие важные аспекты жизни в качестве якоря, за который можно зацепиться, и источника мотивации для победы над обсессивно-компульсивным расстройством”.
    РАЙАН ВИДРИН, д-р медицины, медицинская школа Калифорнийского университета, Сан-Франциско.

    Об авторе
    Мариса Т. Мацца, д-р психологии, клинический психолог и основатель психологической службы Choicetherapy Psychological Services, Inc., практикует научно обоснованные методы помощи людям с ОКР и тревожными расстройствами более пятнадцати лет.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2021
    2. Иришка2021
      Иришка2021 участвует.
      6 дек 2021
    3. Отшельница
      Отшельница участвует.
      5 дек 2021
    4. 55businka55
      55businka55 участвует.
      5 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      5 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.12.2021.
      2 дек 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей