Доступно

Терапия принятия и ответственности. Пошаговое трансдиагностическое руководство [Майкл П. Тухиг, Майкл Э. Левин, Кларисса У. Онг]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 17 ноя 2021.

Цена: 1500р.-88%
Взнос: 166р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 ноя 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Терапия принятия и ответственности. Пошаговое трансдиагностическое руководство [Майкл П. Тухиг, Майкл Э. Левин, Кларисса У. Онг]

    [​IMG]
    Дата выхода: ноябрь 2021
    Количество страниц: 224
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Это руководство написано для специалистов, которые хотят ознакомиться с терапией принятия и ответственности (ACT). Вы узнаете, как работает ACT, как проявляются ключевые принципы психологической гибкости, как управлять их реализацией и когда, помимо прочего, сеанс оказывается эффективным. Изучив руководство, вы поймете, что знаете, а чего не знаете, и сможете найти способы улучшить свои навыки. Книга содержит рекомендуемую последовательность сеансов и помогает проанализировать состояние клиента. С помощью этой книги вы сможете составить план лечения и воспользоваться описанными методами терапии.

    "Авторы совершенно правы: я не устану повторять, что лучший способ начать применять ACT (после личного ознакомления и освоения ее принципов) — следовать пошаговому руководству. Это дает вам возможность рассмотреть все аспекты данного подхода, а также разбивает процесс обучения на несколько частей, которые проще усвоить. Существуют и другие руководства по ACT, но это теперь мое любимое. Оно исчерпывающее, но простое для понимания, легко читается и обладает особой проницательностью, которая вдохновляет изучать АСТ постепенно, шаг за шагом. Настоятельно рекомендую к прочтению".
    Стивен Хейс, профессор факультета психологии в Университете Невады в Рино, основатель и соразработчик терапии принятия и ответственности.

    ACT (Acceptance and Commitment Theory — терапия принятия и ответственности) применима к лечению любого психического расстройства, которое подразумевает борьбу с внутренними переживаниями.

    Эффективность АСТ подтверждена 300 выборочными клиническими исследованиями, что объясняет ее растущую популярность среди клиентов и специалистов. Никогда еще спрос на материалы по этой теме не был настолько высок, как сегодня.

    Руководство рассчитано на специалистов, которые хотят ознакомиться с ACT. Оно содержит рекомендуемую последовательность сеансов, которые сосредоточиваются на помощи клиентам, чувствующим себя в безвыходном положении, контроле как проблеме, принятии, когнитивном разъединении, осознанности, ценностях и ответственных действиях, а также предоставляет сопровождающие материалы для клиентов. Руководство также помогает проанализировать состояние клиента, концептуализировать его случай, составить план лечения и показывает методы терапии, которые можно использовать в начале применения ACT. Предложенные упражнения и бланки будут полезными даже после полного освоения этой терапии. Поскольку материал книги максимально структурирован, вы можете с легкостью изучать разнообразные концепты ACT и экспериментировать с ними. Работаете ли вы со своими первыми клиентами или являетесь специалистом с многолетним опытом, это руководство будет полезно каждому.

    Об авторах
    Майкл П. Тухиг — д-р философии, лицензированный психотерапевт и профессор психологии в Университете шт. Юта. Он получил степень бакалавра и магистра в Университете Висконсин-Милуоки, докторскую степень в Университете Невады в Рино и завершил стажировку по клинической психологии в больнице Университета Британской Колумбии. М.П. Тухиг является экс-президентом Ассоциации контекстуально-поведенческой науки — организации, тесно связанной с терапией принятия и ответственности (АСТ). Доктор Тухиг исследует различные клинические проявления обсессивно-компульсивного и подобных расстройств. Он опубликовал более 100 рецензируемых статей и три книги: An ACT-Enhanced Behavior Therapy Approach to the Treatment of Trichotillomania в соавторстве с Вудсом (Woods), ACT Verbatim for Depression and Anxiety в соавторстве с Хейсом (Hayes), Innovations in Acceptance and Commitment Therapy в соавторстве с Левином и Краффтом (Levin, Krafft). Исследования М.П. Тухига финансируются из различных источников, включая Национальный институт психического здоровья.

    Майкл. Э. Левин — д-р философии, лицензированный психотерапевт и профессор психологии в Университете штата Юта. Он получил степень доктора философии в Университете Невады в Рино под руководством доктора Стивена С. Хейса и стажировался в Учебном консорциуме по клинической психологии Университета Брауна. Исследования доктора Левина сосредоточены на организации самостоятельных или онлайн-тренингов АСТ с целью разнообразить и улучшить сервис в области психического здоровья. Исследования финансируются из разных источников, включая Национальный институт психического здоровья. М.Э. Левин является автором более 100 статей и соавтором книг по АСТ. Он написал две книги: Innovations in Acceptance and Commitment Therapy в соавторстве с Тухигом и Краффтом и Mindfulness and Acceptance for Addictive Behaviors в соавторстве с Хейсом.

    Кларисса В. Онг — магистр естественных наук, докторант пятого курса Комбинированной программы консультативной и клинической психотерапии в Университете штата Юта. Степень бакалавра К.В. Онг получила в колледже Смита. Ее академические интересы включают разработку и тестирование методов интервенции при тревожности и проблемах, связанных с обсессивно-компульсивным расстройством, а также психометрические измерения в психиатрии.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2021
    2. Marishanya
      Marishanya участвует.
      17 дек 2021
    3. lamy-pen
      lamy-pen участвует.
      14 дек 2021
    4. Mashis
      Mashis участвует.
      10 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 83р.
      5 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.12.2021.
      2 дек 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей