Доступно

Терапия принятия и ответственности для лечения депрессии. Руководство психотерапевта [Роберт Зеттл]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 4 окт 2021.

Цена: 1900р.-88%
Взнос: 226р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 окт 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Терапия принятия и ответственности для лечения депрессии. Руководство психотерапевта [Роберт Зеттл]

    [​IMG]
    Дата выхода: октябрь 2021
    Количество страниц: 528
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Новые направления в лечении депрессии!
    Депрессия — широко распространенное и достаточно тяжелое психическое расстройство. Заболеваемость депрессией неуклонно растет во всем мире, особенно в развитых странах. В этой книге описан сравнительно новый способ лечения депрессии — терапия принятия и ответственности (acceptance and commitment therapy — ACT). Программа, описанная в книге и подтверждаемая результатами многочисленных исследований, знакомит с моделью ACT как на теоретическом, так и на практическом уровнях. Эта книга, написанная одним из первых исследователей эффективности ACT при лечении депрессии, станет ценным ресурсом для работы с клиентами, страдающими депрессией.

    Книга является полезным источником информации для психологов-клиницистов, психотерапевтов, психопатологов, психиатров, практических специалистов по психическому здоровью, а также студентов старших курсов и выпускников высших учебных заведений, специализирующихся в соответствующих областях и желающих углубить свои познания.

    КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕПРЕССИИ С ПОМОЩЬЮ:
    • Принятия
    • Разделения
    • Контакта с текущим моментом
    • Я как контекста
    • системы ценностей
    • Ответственных действий
    "… фантастически полезный ресурс для клиницистов, работающих в данной области".
    КИРК ШТРОСАЛЬ, д-р философии, соавтор книг Acceptance and Commitment Therapy: An Experiential Approach to Behavior Change и A Practical Guide to Acceptance and Commitment Therapy.

    "… это ценный вклад в научную литературу по психологическому лечению депрессии".
    МАРК УИЛЬЯМС, профессор клинической психологии и приглашенный главный научный сотрудник кафедр психиатрии и экспериментальной психологии Оксфордского университета.

    Результаты исследований в области психологии показывают, что когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), применяемая самостоятельно или в сочетании с лекарствами (антидепрессантами), относится к числу наиболее эффективных методов лечениядепрессии.

    Но факторный анализ указывает на то, что некоторые составляющие традиционной КПТ могут быть в большей степени, чем другие, ответственны за позитивный исход лечения в случае, когда такая терапия используется для лечения депрессии. В частности, работа по дистанцированию и децентрированию, которая помогает клиентам отказаться от идентификации себя с депрессией, и активизация поведения — техника, которая помогает клиентам вернуться к занятиям, приносящим удовольствие и чувство удовлетворенности — обеспечивают замечательные результаты при лечении депрессии. Эти две составляющие традиционной КПТ играют главную роль при использовании нового метода лечения, который получил название терапии принятия и ответственности (acceptance and commitment therapy — ACT).

    Техники ACT описываются в этой книге в форме посессионного (сессия за сессией) подхода, которым можно воспользоваться для лечения клиентов, страдающих депрессией. Программа, описанная в книге и подтверждаемая результатами многочисленных исследований, знакомит читателя с моделью ACT как на теоретическом, так и на кейс-концептуальном уровнях. Автор книги углубляется в специфику структурирования интервенций для клиентов, страдающих депрессией, используя ACT-метод принятия и изменения поведения на основе ценностей клиента. Эта книга, написанная одним из первых исследователей эффективности ACT при лечении депрессии, станет ценным ресурсом работы с клиентами, страдающими депрессией.

    ОБ АВТОРЕ
    РОБЕРТ Д. ЗЕТТЛ — доцент кафедры психологии Государственного университета Уичито.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2021
    2. alice2020
      alice2020 участвует.
      24 окт 2021
    3. OksanaZ
      OksanaZ не участвует.
      22 окт 2021
    4. OksanaZ
      OksanaZ участвует.
      22 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 113р.
      22 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.10.2021.
      19 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей