Открыто

Терапия, cфокусированная на сострадании (CFT) для детей и подростков [Céu Salvador]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Радужная Девочка, 24 июн 2020.

Цена: 11000р.-92%
Взнос: 778р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 24 июн 2020
    #1
    Радужная Девочка
    Радужная Девочка ЧКЧлен клуба

    Терапия, cфокусированная на сострадании (CFT) для детей и подростков [Céu Salvador]

    На этом семинаре эволюционная модель и системы регуляции аффектов будут применяться к психопатологии и психологическому лечению детей и подростков.
    • Стыд и самокритика будут рассмотрены в рамках эволюции и связаны с системой самозащиты, в качестве альтернативы будет предложено развитие самосострадания, которое связано с успокаивающей системой.
    • Терапевт будет рассматриваться как модель (само)сострадания.
    • Будут представлены и отработаны на практике методы развития самосострадания.
    Присоединяйтесь к нам и узнайте полезные трансдиагностические и универсальные стратегии, которые можно использовать как с клиентами, так и на себе для развития самосострадания.

    Описание подхода:
    Социальный мир людей сложился таким образом, что мы способны развивать сложные отношения не только с другими, но и с самими собой. По этой причине люди, в том числе дети и подростки, могут относиться к себе по-разному, когда дело доходит до оценки их собственных недостатков, ошибок и страданий. Одним из возможных способов является чувство сильного стыда и повышенный уровень самокритики - говорить и вести себя враждебно по отношению к себе. Однако, стыд и самокритика последовательно связаны с психопатологией и плохими результатами в психотерапии.
    CFT направлена на развитие самосострадания, различных отношений «я к себе», основанных на сочувствии, отсутствии осуждения и заботе о (собственном) благополучии, особенно когда что-то идет не так. Исследования показали, что самосострадание связано со снижением уровня таких негативных состояний как депрессия, тревога и стресс, и с увеличением более позитивных состояний: счастьем, удовлетворенностью жизнью, физическим здоровьем и цельностью.

    upload_2020-6-24_12-0-9.png Céu Salvador - Преподаватель когнитивно-поведенческой терапии (КБТ) детей и подростков. Руководит курсами и проводит исследования по КБТ.
    Получила докторскую степень в университете Коимбра, где в настоящее время является преподавателем когнитивно-поведенческой терапии (КБТ) детей и подростков, руководит и проводит курсы и исследования по КБТ.

    Ее основной интерес и исследования сфокусированы на оценке, концептуализации и лечении социально-тревожного расстройства у подростков и взрослых и КБТ третьей волны.

    Также она является членом редакционной коллегии нескольких научных журналов.

    upload_2020-6-24_12-0-9.png
    Код:
    https://selfhelp.ru/cft/
    Даты 26
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. Светлейший
      Светлейший не участвует.
      11 мар 2024
    3. Irina Ra
      Irina Ra не участвует.
      10 дек 2023
    4. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      30 ноя 2023
  3. Обсуждение
  4. 25 ноя 2021
    #2
    Амели намели
    Амели намели ДолжникДолжник
    Может кто-0то подскажет,этот курс с переводом или в оригинале?
     

Поделиться этой страницей