Доступно

Терапевтический курс «Психосоматика и саморегуляция» [Наталья Терещенко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 6 июн 2020.

Цена: 11900р.
Взнос: 294р.
100%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Терапевтический курс «Психосоматика и саморегуляция» [Наталья Терещенко]

    Терапевтический курс «Психосоматика и саморегуляция»
    Доктора Натальи Терещенко
    Откройте естественную способность организма к самоисцелению и верните себе настоящее здоровье!
    Безымянный.png
    Наш организм обладает потрясающей способностью к саморегуляции. Но,
    к сожалению, у большинства из нас «сбиты настройки»:
    • Мы не чувствуем сигналы своего тела. Болезни всегда возникают внезапно и не вовремя.
    • Живём в постоянном стрессе. Все время что-то делаем и «ничего не успеваем».
    • Заглушаем тихие стоны тела сигаретами, алкоголем, лошадиными дозами кофе — лишь бы не слушать все эти страдания.
    • Не успеваем нормально поесть, перебиваясь булочками и бутербродами. Зато уж вечером…
    • Мы не спим, когда нужно спать. «Вставляем спички в глаза» днем, а потом ворочаемся всю ночь напролет.
    • Не можем открыто проявлять свои эмоции. Запихиваем их поглубже, пока не рванет.
    • Не понимаем своих чувств. Вот что-то внутри такое неприятное, что-то не так — но как-то непонятно… Ну и фиг с ним, работать надо!
    • Нам не нравится, как мы живем — но боимся что-то менять. Поэтому, чувствуем бессилие и опустошенность.
    Когда мы долго живем со «сбитыми настройками», возникают болезни нарушения регуляции. Их еще называют психосоматическими.
    Когда врачи разводят руками
    Говорят, что психосоматические болезни — это болезни, для которых врачи не нашли медицинских причин. Часто для них используют латинские названия с приставкой «дис» — «дисфункция», «дискинезия», «дистония» и т.д.
    А сами пациенты говорят примерно так:
    Устала от боли в правом плече, рука ограничена в движении, вся как деревянная, ни голову не повернуть как раньше, ни наклониться, йога не помогает.

    Тело моментально сжимается и после не получается расслабиться. Из-за этого букет заболеваний. Спазмы в мышцах и напряжения в шее, под лопаткой справа, в грудной клетке справа под грудью, в ногах, да и во всем теле в целом. Как мне остеопат сказал, что зажата вся, от ахиллового сухожилия до головы. Массажи помогают на короткий промежуток времени.

    У меня кардионевроз и другие симптомы ВСД. Частая затылочная невралгия, боль в шее и голове, постоянный шум в правом ухе. Регулярно случаются панические атаки. Из-за этого развилась ипохондрия — постоянно прислушиваюсь к себе и жду очередных гадостей.

    Тяжесть и боли в теле, панические атаки, скачки давления и прочие, укладывающие меня на несколько дней в постель, истории.

    Хочу выбраться из цепочки тонзиллитов. Разобраться с мышечными зажимами, чтобы дышать и двигаться свободно в удовольствие, а не как получается. Научиться спокойно восстанавливаться, не дергаясь на каждую мимо пролетевшую мысль. И заодно избавиться от бессонницы.


    Как избавиться от этих болезней?
    Естественным образом — «менять настройки», включать механизмы саморегуляции, восстанавливать контакт с телом, эмоциями и психикой.

    Что происходит, когда включается саморегуляция:
    У меня ушла боль в плечах, руках. Если и появляется — я теперь знаю что делать, нахожу время для того, чтобы понять, что я там зажимаю. Даю себе плакать. И еще стала лучше идентифицировать ощущения — какие, в каком месте, как взаимодействуют в теле.

    Голова вообще не болит! Шум еще бывает, и сдавленность, как будто небо на голове держу, но думаю, что и это отойдет. Вообще ощущение, как будто шелуха за шелухой, спадают многоярусные оковы. Следом проявляется доверие к телу, только-только проклевывается, и уходит обида на тело, которое якобы так подвело когда-то. В целом ощущение — отдых. Еще похудела, пересматриваю питание.

    У меня сейчас с суставами и спиной все хорошо, не болит ничего. Вчера встретила знакомых, говорят, что я «подросла». На самом деле просто выпрямилась спина.

    Мне кажется, что всю жизнь я ловко обманывала себя. Не болит у меня голова от погоды. И вообще я не помню, как это она может болеть и почему мне поставили когда-то ВСД. Чувствую себя разоблаченным симулянтом. Желудок тоже перестал. Бывают боли в суставах, но удается быстро разобраться с ними, привычного весеннего обострения, когда хочется закуклиться и ждать тепла, на этот раз нет. Сон улучшился. Иногда бывает сложно заснуть, но это просто если был эмоционально трудный день. Но сейчас я уже не ругаю себя за
    это! Вебинары показали мне, что что человек может настраивать свое тело как инструмент.
    Как восстановить хорошую саморегуляцию?
    • Учиться слушать свое тело. Гость
    • Устранять причины «сбитых настроек».
    • Обнаруживать свои скрытые ресурсы.
    Все это мы делаем на курсе доктора Натальи Терещенко!

    На курсе вас ждут:
    11 ВИДЕОЛЕКЦИЙ
    11 БОЛЬШИХ УПРАЖНЕНИЙ
    6 БОНУСНЫХ ВИДЕО
    ОТВЕТЫ НАТАЛЬИ НА ВАШИ ЗАДАНИЯ
    ПОДДЕРЖКА НАТАЛЬИ И УЧАСТНИКОВ
    МАТЕРИАЛЫ К КАЖДОМУ ЗАНЯТИЮ

    Ваше тело знает больше, чем вы!

    Особенности курса:
    Научно-практический подход
    Курс построен на научных исследованиях работы мозга и тела. А также на врачебном опыте, собранном за два десятилетия практики.
    Терапевтическая проработка
    Основное время каждого занятия уделено выполнению упражнений. Вы получите навыки, которые станут такими же естественными, как дыхание, и радикально изменят ваше самочувствие.
    Общение и поддержка
    Вы удивитесь, какие быстрые и глубокие результаты дает групповая терапия. Наталья разработала такой формат онлайн-курсов, благодаря которому они так же эффективны, как работа в живых группах.
    11 больших занятий — каждую тему прорабатываем глубоко и эффективно!
    1. Здоровье и семейная система
      Неожиданно, но мало что так сильно влияет на ваше здоровье, как ваша семья. Не только та, в которой вы живете сейчас, но и та, в которой вы выросли. Кстати, «родовые проклятия» существуют — и мы посмотрим на них с научной точки зрения.
    2. Что такое психосоматика на самом деле
      Детально разберем нейрофизиологический механизм того, как психологические причины (эмоции, стресс, тревога и т.д.) влияют на появление соматических болезней. Никакой мистики.
    3. Как реагирует ваше тело. Инстинкт «Беги»
      Заглянем в доисторическую эпоху и посмотрим, что в нас осталось от рептилии. Заодно разберемся, что делать, когда тело сжимается, — и всеми прочими реакциями «побега».
    4. Как реагирует ваше тело. Инстинкт «Бей»
      Разберемся с тем, что нам действительно нужно, а от чего лучше отказаться, и вернем себе право говорить «нет». Заодно выясним, почему плеваться кашей полезно для здоровья.
    5. Как отношения с другими влияют на ваше здоровье
      Узнаем, почему все на самом деле начинается с мамы и как отношения с ней определяют нарушение вегетативной регуляции. Заодно посмотрим, что такое настоящая любовь и как быть с другими, оставаясь собой.
    6. Как социальное окружение влияет на наше поведение и здоровье
      От мамы и близких пойдем к более широкому кругу социальных связей. Разберемся в связи отношений и здоровья и узнаем, почему важно, чтобы наши ценности совпадали с установками тех, кто нас окружает.
    7. Зачем на самом деле нужны эмоции
      Выясним, как они возникают, о чем сигналят и как помогают достигать желаемого. Удивимся тому, что отрицательные эмоции тоже бывают очень полезны. Заодно посмотрим, как правильно реагировать на эмоции детей.
    8. Что такое психологические ресурсы, как их восстанавливать
      Разберемся с нашими внутренними «батарейками». Узнаем, как заряжать их самостоятельно и как пользоваться поддержкой других людей.
    9. Как управлять эмоциями, не подавляя их. Контейнирование
      Жить с эмоциями сложно, жить без них — невозможно. Будем тренировать эмоциональную устойчивость и разбираться — как полноценно проживать эмоции, оставаясь осознанным и разумным.
    10. Почему мы наступаем на одни и те же грабли. Причины наших страхов
      Вернемся к семейной системе и посмотрим, как она заставляет нас ездить по одним и тем же рельсам из года в год. Попробуем «переключить стрелку и выехать на новый путь». Бонусом разберемся с детскими манипуляциями — и творческими способностями.
    11. Что такое границы и как их защищать
      Если не защищать свои границы — тебя «сожрут» любимые люди. Если защищать слишком жестко — останешься в одиночестве. И то, и другое ведет к проблемам со здоровьем. Будем искать баланс и улучшать самочувствие.
    6 бонусных видео
    1. Запись большого вебинара «Помоги себе сам»
    2. Руководство «Панические атаки. Что делать, когда земля уходит из-под ног?»
    3. Видео «Как обнимать родственников и выстраивать с ними отношения»
    4. Видео «О любви, безопасности и нарциссах»
    5. Видео «Что делать с «токсичной» мамой, почему побег из дома не поможет»
    6. Видео «Как мы можем «управлять» своими эмоциями»
    7. Видео «Как понять сколько отдыха потребуется и где край, за которым ресурсы закончатся»
    • Научитесь глубоко чувствовать свое тело и его сигналы, восстановите здоровую чувствительность, «подружите» тело с умом.
    • Обнаружите, где в вашем теле живут эмоции и чувства. Сможете контролировать свое эмоциональное состояние без насилия над собой.
    • Найдете подавленные чувства, эмоциональные блоки и зажимы, которые портят вам жизнь и приводят к реальным болезням.
    • Научитесь быть собой в контакте с другими, обозначать границы, не разрушая себя и отношения с людьми.
    • Обнаружите скрытые источники энергии, найдете свои способы заряжать их и разумно тратить ресурсы.
    • Повысите свою устойчивость в стрессовых ситуациях, станете гораздо увереннее в себе.
    • Разберетесь с причинами заболеваний и недомоганий, запустите процессы самоисцеления.
    • Начнете получать больше удовольствия от жизни, своего тела и общения с другими людьми.
    Бонус для родителей: упражнения курса можно выполнять с детьми. Дети научатся понимать свое тело и эмоции.Вы научитесь быть «устойчивым» родителем без ущерба для здоровья. А ваши отношения с детьми станут глубже, богаче и приятнее.
    Наталья Терещенко
    врач-психотерапевт, гештальт-терапевт

    Более 20-ти лет я работаю на стыке медицины и психологии. Автор первого онлайн-курса по психосоматике, уникального курса по оргазмам и женскому здоровью. Через мои руки прошли сотни пациентов с межпозвонковыми грыжами. Я разработала и успешно применяю методику лечения межпозвонковых грыж без операций.

    При разработке курса интегрировала свой опыт и знания о работе нервной системы, психики и тела, чтобы найти оптимальный способ восстановления здоровья для каждого. В то же время, благодаря четырнадцати тысячам участников своих курсов, я обнаружила общие закономерности, универсальные механизмы, лежащие в основе работы мозга, психики и тела. Об этом не только расскажу на курсе, но и дам вам возможность прочувствовать это все и по-настоящему изменить качество вашей жизни и здоровья.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 147р.
      20 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 авг 2020
    4. skladchik.com
      Excuse me участвует.
      20 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 147р.
      20 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.08.2020.
      18 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей