Доступно

Терапевтические сказки в коррекционной работе с детьми + Практические материалы для работы с детьми 3–9 лет. Психологические игры, упражнения, сказки

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем eleka, 16 май 2021.

Цена: 330р.-68%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 май 2021
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    Терапевтические сказки в коррекционной работе с детьми + Практические материалы для работы с детьми 3–9 лет. Психологические игры, упражнения, сказки

    Терапевтические сказки в коррекционной работе с детьми
    [​IMG]
    Авторы: Олег Хухлаев, Ольга Хухлаева
    Формат: fb2, epub, pdf, txt
    В книге представлены терапевтические сказки для организации коррекционной работы с детьми, имеющими те или иные нарушения психологического здоровья или другие психологические трудности – в общении, адаптации к школе. Представлена типология нарушений психологического здоровья, а также методика работы со сказками.
    Книга рассчитана на педагогов, психологов и родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста.
    Отзывы: По книгам этого автора работают психологи в Центре Патологии Речи (у Шкловского). Нам её активно рекомендовали. Не всегда можно « в лоб» сказать родителям ребёнка, что в семье нелады. С помощью сказкотерапии осуществляется мягкая коррекция, ребёнок видит выходы из ситуаций, ранее для него безвыходных.
    Очень интересная и поучительная книга! Хотя в рецензии написано, что книга предназначена педагогам и воспитателям, даже взрослому, у которого есть дети, она будет полезна. Многие сказки рассказывают о типичных проблемах детей, а порой и самих взрослых. В книге они представлены в виде метафор. Это необычные сказки, всегда с неоднозначным смыслом, как сама жизнь.
    Прочитала всего пару сказок, а столь ко всего подчерпнула из прочитанного. Очень интересно, познавательно. Все просто и очень правильно изложено. Как говорят простота сестра таланта.Очень рекомендую. Не зра потратила деньги.
    Книга очень полезная как для профессиональных детских психологов, так и для школьных педагогов. Да и родителям тоже не будет лишним чтение этой книги и применение в своем общении с детьми, в решении различных детских проблем (их немало возникает практически в жизни любого ребенка). Зачастую невозможно «открытым текстом» говорить с ребенком о его проблемах. А метафорический метод сказкотерапии помогает исподволь раскрыть «болевые точки» и справиться с их преодолением. Очень полезная книга.

    Объем: 170 стр.

    Практические материалы для работы с детьми 3–9 лет. Психологические игры, упражнения, сказки
    [​IMG]
    Автор: Ольга Хухлаева

    Из серии: Психологическая работа с детьми
    Формат: fb2, epub, pdf, txt
    Предлагаемая книга – сборник психологических процедур (упражнений, игр и сказок), которые направлены на то, чтобы помочь детям 3–9 лет понять себя, стать увереннее, наладить отношения с окружающими, снизить свою тревогу. Описанные процедуры могут использоваться в групповых занятиях с детьми или на индивидуальных встречах.
    В книгу включена также программа психологической работы с детьми 5–9 лет, то есть воспитанниками старших и подготовительных групп детских садов и учениками 1–2 классов школы. Это – тренинговая программа, которая может быть использована как в коррекционных, так и в психопрофилактических целях. Она включает в себя работу с эмоциями, самосознанием и ролевым поведением детей.
    Книга снабжена иллюстрациями, которые могут быть использованы в работе с детьми. Адресована психологам, педагогам, родителям.
    4-е издание.
    Отзывы: Я работаю психологом, а также я мама использую книгу как на работе так и дома. Написана простым и доступным языком. Упражнения и задания описанные в ней, не требуют сложных и трудно доступных материалов, все выполняется по средствам подручных материалов. Спасибо большое автору за такое полезное издание!
    Отличное пособие – не будучи психологом, можно помочь ребенку проработать его слабые места, например, стать более уверенным или научиться слушать других людей. Удобное содержание и классификация упражнений. Автору спасибо!
    Отличная книга! Использую её в работе с заикающимися детьми-в их семьях всегда есть «скелеты в шкафу»– иначе откуда взяться неврозу? Также отлично подходит для агрессивных детей , тревожных и неуверенных в себе. Родители обычно просто говорят: « Нельзя драться!» Или :"Не стесняйся!" (Причём громко, при скоплении народа) . Ребёнку это… Сами понимаете. А тут реальная помощь.

    Объем: 190 стр. 24 иллюстрации

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    176+249= 425 рублей
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2021
    2. allexxa
      allexxa участвует.
      23 май 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      22 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      22 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.05.2021.
      20 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей