Доступно

Теперь вы это видите. И другие эссе о дизайне [МИФ] [Майкл Бейрут]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Billiot, 3 ноя 2018.

Цена: 319р.-74%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 ноя 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Теперь вы это видите. И другие эссе о дизайне
    Майкл Бейрут

    1.00x-thumb.png

    Для кого эта книга
    Для графических дизайнеров, арт-директоров, студентов профильных вузов.

    Для тех, кому интересен мир графического дизайна и опыт одного из лучших дизайнеров мира.
    О книге
    «Дизайн — это способ взаимодействия с реальным миром», — пишет всемирно известный графический дизайнер, педагог и публицист Майкл Бейрут в новом сборнике эссе. Книга стала продолжением его бестселлера «79 эссе о дизайне», вышедшего в 2007 году. Новый сборник приподнимает занавес профессионализма, чтобы показать, как именно создается и функционирует дизайн в реальном мире.

    В издание вошло более 50 очерков, созданных за последнее десятилетие. В них затронуты самые разные темы: история дизайна, практика и особенности процесса; городской дизайн и архитектура, дизайнерские мистификации, поп-культура; печенье Hydrox, Пегги Нунан, бейсбол, «Клан Сопрано»; а также секреты разработки логотипа президентской кампании Хиллари Клинтон.

    Многолетний опыт работы в сфере дизайна помогает Бейруту глубоко анализировать вопрос и при этом писать просто, понятно и с юмором.

    От автора
    Самому старому произведению в этой книге почти 30 лет. В 1989 году графический дизайн всё еще оставался территорией, слабо изученной писателями и критиками. Профессиональные журналы были отлично иллюстрированы и придерживались в основном хвалебной политики. «Истории графического дизайна» Филипа Меггса, первой серьезной книге, посвященной истории предмета, было всего 5 лет. И мысль, что о логотипах, плакатах и шрифтах можно писать так, чтобы это было интересно многим, казалась наивной, а то и вовсе смехотворной.

    Сегодня любой, в чьем распоряжении есть графический редактор с выпадающим меню шрифтов и кафе с бесплатным вайфаем, может создавать и публиковать произведения, которые изумили бы меня девятилетнего, когда я рисовал комиксы. Получив доступ к средствам производства, люди стали больше интересоваться механикой графического дизайна. В результате о нем теперь пишут больше, чем я мог мечтать: от длинных, продуманных эссе до 140-символьных твитов. Пристальное внимание к тому, как идеи обретают форму, способно сделать каждого из нас более разборчивым потребителем информации. Каждый из нас — издатель и критик. Всякий живет в мире, погрязшем в дезинформации, полуправде и фальшивых новостях, которые обычно красиво упакованы и соблазнительно поданы. Вдумчивый подход к формам, которые принимают идеи, — возможно, самый важный вид мышления в целом.

    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 399 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей