Доступно

Теория семейных систем [Джейкоб Б. Прист]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 10 сен 2022.

Цена: 1200р.
Взнос: 464р.-61%
100%

Основной список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Теория семейных систем [Джейкоб Б. Прист]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 272
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Эта книга написана для студентов и специалистов в области семейной психотерапии для повышения их профессиональных умений. Специалисты в данной сфере смогут глубже понять принципы функционирования института семьи как одного из основополагающих элементов общества.

    Эта книга будет также полезна для любого психотерапевта, который в своей профессиональной деятельности сталкивается с различными аспектами семейных отношений. В книге объясняются основные принципы создания и функционирования семьи на всех уровнях на протяжении истории человечества, начиная с первобытных времен, когда понятия о семье только закладывались в сознании человека.

    В этой книге подробно и доступно рассматривается использование науки об автономии и адаптации как основы всех подходов семейной терапии, а также объясняется, каким образом клиницисты могут использовать эту науку для расширения практических навыков и умений.

    В Теории семейных систем основной акцент сфокусирован на интегрировании науки и теории в клиническую практику. Книга предоставляет обзор научных данных из различных областей и связывает их с теорией семейных систем через ключевую структуру автономии и адаптации. Опираясь на исследования в области генетики, физиологии, регуляции эмоций, привязанности и триангуляции, в главах книги подробно описывается, как комплексная научно обоснованная теория семейных систем может быть применена к целому ряду проблемных ситуаций в сфере семейных отношений.

    В тексте рассматривается связь автономии и привязанности с системами власти, привилегий и угнетения.

    Подкрепленная практическими примерами из практики, а также вопросами для размышления, кратким содержанием глав и списками ресурсов для дальнейшего привлечения читателя, Теория семейных систем — учебник, необходимый как для студентов, изучающих брачную и семейную терапию, так и для специалистов в области психического здоровья, работающих с семьями.

    Об авторе
    Джейкоб Б. Прист — доцент кафедры психологии Университета Айовы, специалист в области парной и семейной терапии, утвержденный куратор Американской ассоциации брачной и семейной терапии. Он получил степень д-ра философии в Государственном университете шт. Флориды, а также ведет частную практику в Консультационном центре города Айова.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 232р.
      23 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 окт 2022
    4. Mashis
      Mashis участвует.
      23 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 232р.
      23 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 окт 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.10.2022.
      21 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей