Доступно

Теоретический курс. Метод Бутейко и пранаяма [Алик Муллахметов]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 22 июн 2021.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 59 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2021
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    Теоретический курс. Метод Бутейко и пранаяма. Алик Муллахметов


    Запланировать проведение теоретического курса меня сподвиг один ролик на TikTok.
    Пока я смотрел этот ролик я подумал, а ведь в Пранаяме и в методе Бутейко то же самое.
    Классика Бутейко и древня Пранаяма говорили о бездыханном дыхании, успокоении мыслей и нравственности. И это все было тесно связано.

    У современных людей, к которым и я себя причисляю, все по другому.
    У нас больше напряжений, информации, большая интенсивность смены конфетти из мыслей и эмоций.

    Поэтому, если современному человеку дать натуральную Пранаяму до 19-го века, или метод Бутейко образца 70-х, то сейчас все это не будет работать.

    Тогда в центре Бутейко стали создавать дополнительные упражнения на расслабление (что для современников является камнем преткновения), на внимание, на умение управлять количеством СО2 и тд. Мы эти упражнения классифицировали как 1а, 1б, 1с, 2б, 2с, 3а, 3б, 3с и т.д. Хотя классика – это только 2а.

    Так и в древней Пранаяме мы читаем: нет мыслей — нет дыхания, нет дыхания – нет мыслей.
    А сейчас мы видим осовремененную, так сказать, Пранаяму – это Бхастрика, ритмы в Кумбхаке, Капалабхати, Уджайи и т.д.
    Поэтому плотно обсудим это на нашем теоретическом курсе.

    Вы получаете сливки теоретических знаний о физиологии дыхания (просто о сложном), вы будете подкованы знаниями и вас никто больше не обманет.
    Это позволит также правильно применять практики дыхания.
    И вы сможете корректировать знания других специалистов, которые вводят в заблуждение людей.


    цена 1000 руб.

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2021
    4. zhanna16
      zhanna16 не участвует.
      1 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.07.2021.
      28 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей