Обсуждение

Темы, связанные с памятью

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Artico, 28 дек 2020.

  1. 28 дек 2020
    #1
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  2. 18 янв 2021
    #2
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Как наладится с оплатой на Сайте, куплю выше обозначенную тему.

    А пока хочу поделиться такой простой фишкой, которую практикую длительное время. И пожинаю шикарные результаты: двигаюсь в направление фотографической памяти.

    Практика одна, и простейшая: Каждый день от 15 до 45 минут - вспоминать весь прошедший день до самых мелких деталей. Вспоминается даже то, на что не обращала внимания, например, какие стены в кафе, или цвет глаз клиента и т.д. (это легко потом проверить: вообразилось в перепросмотре, или так и есть. всегда так и есть, что поражает, и дает энергию Вау !)

    Как бы приучаем мозг запоминать. Сначала идет туго. И вспоминает в общих чертах день. Затем, ... начинает захватывать момент пробуждения утром, и перед пробуждением, и последний сон перед пробуждением.. :)

    Когда вспоминаю день, смотрю его по - разному (от настроения зависит, и энергии в конце дня) : 1. то что происходило, как бы без меня в "картинке", и так, что я вижу в картинке все что происходит, и себя! Новые переосознания, понимания, инсайты - могут накрывать, уже пару дней спустя после начала практики метода. Но не нужно ждать этого специально.

    А как смотреть, я подсказала.

    (зафиксировала и для себя. чтобы если брошу, быстрее вспомнить, и начать снова) хотя бросать не интересно. развиваться - лучше. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 30 янв 2021
    #3
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Заставить память работать:

    Какая самая ценная мысль сегодня? (якорить таким образом внимание, кристаллизуя его в память)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 30 янв 2021
    #4
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Какие есть еще интересные курсы по развитию памяти? Кто проходил и получил реальные классные результаты?

    Память - это самостоятельная функция или побочный эффект?

    Как развивать память, развивая внимание? Внимание и память, как это работает? Например, когда интересно, запоминается без зубрешки. Как сделать не интересное интересным, чтобы запомнить?

    Память, связана с интеллектом. А что его он? И. - это например, различение, анализ, сравнение... нахождение резонанса, собирание информации, манипуляции. Как он действует?
    Посредством внимания и памяти, и энергии (резонансного выбора).
     
  5. 13 фев 2021
    #5
    bukki
    bukki ДолжникДолжник
  6. 13 фев 2021
    #6
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    не подскажу :)
    перейдите по ссылке и посмотрите на сайте, там вроде есть даже пробный урок, скорее всего на какой-то хорошей платформе. там и задайте вопрос, если на сайте нет.

    не я ж создавала его , не я и организовывала..
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 фев 2021
    #7
    bukki
    bukki ДолжникДолжник
    Этот курс удаляют и актуальный сложно найти. Что там на сайте это не имеет значения :)
     
  8. 29 янв 2024
    #8
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Если вы прошли хороший курс по этой теме, и вам удается развить ХОРОШУЮ память, поделитесь пожалуйста.

    А я периодически поделюсь здесь, что самого интересного я нашла и использую.

    1. Записывать необходимо:
    а) не важное, деструктивное, трудно проходимое.
    б) вести конспекты, только дя размышлизмов вслух, и проявления наглядного образа - собственной карты Урока.

    2. Постоянно помнить и не пересекать черту:
    10% в день - информации, 40% - собственного размышления о ней, 50 % - практика, отработка, наработка навыка. К концу дня, недели, месяца, года - Супер урожай.

    3. Перепросмотр дня, как сбор опыта
    (Воспоминания - очень питательны, если правильно обрабатываемы. Увеличивают жизненную силу в разы.)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей