Обсуждение

Темы про эмиграцию (помощь, лайфхаки, карьера, адаптация)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Ryn12, 23 сен 2021.

  1. 23 сен 2021
    #1
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Посоветуйте курсы, книги, марафоны и любые инф. продукты. Благодарю
     
  2. 8 ноя 2021
    #2
    Miss E
    Miss E ДолжникДолжник
    Послушаю
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 ноя 2021
    #3
    SashaAngel
    SashaAngel ОргОрганизатор
    Тема очень обширная!
    В каждой стране свои нюансы, задайте отправную точку хотя бы)
     
  4. 15 ноя 2021
    #4
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Конкретно интересна Великобритания. Но вообще Европа и США тоже подойдут
     
  5. 15 ноя 2021
    #5
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Вот, как раз про Британию из телеграм-канала The Bell

     
  6. 15 ноя 2021
    #6
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое) может не правильно объяснила. Я тут живу, резидент. Но ищу курсы для мигрантов интересные.
     
  7. 13 дек 2021
    #7
    lovemastiff
    lovemastiff СкладчикСкладчик
    Чисто из любопытства, если вы уже живете в Великобритании, зачем вам курсы для мигрантов?
     
  8. 13 дек 2021
    #8
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Ну просто вдруг что-то интересное есть про адаптацию, какие-то хитрости. У жизни на 2 страны и у погружения в другую культуру есть много особенностей. Мозг перестраивается. Хотелось бы обсудить это с единомышленниками.
     
  9. 14 дек 2021
    #9
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Я бы на вашем месте не рассчитывал на бесплатные курсы для мигрантов (любые, независимо от тематики). Они рассчитаны даже на на средние умы, а гораздо ниже. Я сходил один раз на такой курс по португальскому языку. Когда увидел, что мои соседи по парте ставят свою подпись печатными буквами, я убежал оттуда впереди собственного визга.
    Уверен, что за бесплатно вам (и всем нам тоже) ничего хорошего не предложат.
    Сами понимаете, если большинство мигрантов безграмотные и без знания местного языка, то они не могут претендовать на более-менее достойную профессию/должность. У нас мигрантов из Африки даже в дальнобойщики не берут, даже при наличии у них нужных водительских прав. Просто не доверяют.
    ИМХО, вам нужно успокоиться и настроить себя на счастливую и удачную жизнь вне зависимости от страны. Это уже из области психологии.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 дек 2021
    #10
    lovemastiff
    lovemastiff СкладчикСкладчик
    Здесь нет однозначного ответа. Вы не описали свою ситуацию, а от нее все зависит - вы одна или с мужем, ваше образования, знание языка и род деятельности, и вашего желания интегрироваться. Все выходцы из восточной европы, которые приезжают парой, и где он билдер, а она клинерша, не интегрируются никогда. Они сидят в восточном или южном лондоне, общаются в своих общинах, в таком же окружении, и погружение и интеграция им на хрен не нужна. У меня домработница полька была, она за 11 лет даже примитивный английский не освоила.
    To cut the long story short, тут все как и везде- birds of feather flock together.
    Вы не уточнили, что вас интересует именно в плане погружения. Напишите конкретные вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 дек 2021
    #11
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В самой теме противоречие ИМХО.
    Помощь, лайфхаки, адаптация - это сфера выживания и приспособления, облегчение существования.
    Карьера - это экспансия, четкий план, самодисциплина, повышенные требования к себе, новые знания и навыки, не всегда приятные отношения, умение соблюдать баланс.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 дек 2021
    #12
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Спасибо ) да, согласна с вами
     
  13. 14 дек 2021
    #13
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Да всё что угодно вообще интересует. ВСЁ. Психология, нюансы жизни, менталитет, как войти в среду, построение карьеры, покупка недвижки, налоги, учеба, медицина
     
  14. 14 дек 2021
    #14
    lovemastiff
    lovemastiff СкладчикСкладчик
    Cудя по повторному абстрактному ответу, вы хотите чтобы вам пособие по жизни в Великобритании в виде Большой Британской Энциклопедии выдали?

    Если хотите знать ВСЕ, то "Психология, нюансы жизни, менталитет, как войти в среду"- получите диплом BA(Hons) Social Science, после него можете прямиком идти получать Postgraduate Diploma or Masters Degree in Career guidance- и узнаете все о построение карьеры, покупка недвижки- тут вам поможет диплом Chartered Appraiser, налоги- Сhartered Tax Advisers (CTAs), учеба- к этому моменту уже сами учить всех сможете, медицина- если получится вклинить в предыдущие, можете между делом получить BSc(Hons) Adult Nursing. Вот и будете знать все :D


    Что касается учебы, то тут все просто- заходите на сайт университетов, которые обучают желаемой вам специальности, и изучаете их требования и условия для поступления.
    Карьера- изучаете рынок, читаете вакансии, и узнаете какие требования, знания и навыки необходимы для получения желаемой должности.
    Смотрите телевизор, прада я его не смотрю и никому не советую ;), но в качестве интеграции полезно. Там заодно привыкнете к английскому юмору.
    Пока будете получать образование- вольетесь в среду.
    На сайтах по продаже и аренде недвижимости валом информации о покупке и аренде. Прочитав даже один сайт, вы поймете что к чему, и где искать ответы на потенциальные вопросы, ответов на которые вы не нашли на первом прочитанном сайте.
    А вообще гугл вам в помощь. Вся информация находится в открытом доступе,и ее море. Я бы никогда не полагалась на болтание какого-то блогера. Я одну недавно послушала, чисто случайно, она вещела про иммиграцию....такую х..ню несла, просто редкую.

    А как вы сюда вообще попали? В смысле в Британию? Такие абстрактные вопросы обычно задают только те, кто либо только думает ехать, либо не владеет языком. Потому что когда есть знания языка, все легко гуглится.

    На сайте Скрытая ссылка много чего полезного народ обсуждает.
     
  15. 14 дек 2021
    #15
    lovemastiff
    lovemastiff СкладчикСкладчик
    Есть русскоязычный форум Великобритании "Понаехали Тут!" Скрытая ссылка, судя по вашим вопросам, вам туда. Там каждую тему уже по сотне раз обмусолили, даже ту, что высосана из пальца.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей