Темы от DX Themes. По мотивам 17 WordPress Themes

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем редз-редз, 18 мар 2013.

  1. 18 мар 2013
    #1
    редз-редз
    редз-редз ЧКЧлен клуба
    Предлагаю обсуждать здесь тонкости установки тем от DX Themes из складчины






    Делиться опытом, так сказать
     
  2. 18 мар 2013
    #2
    xxxdemon666xxx
    xxxdemon666xxx ДолжникДолжник
    А что там какие-то проблемы с установкой?
     
  3. 18 мар 2013
    #3
    редз-редз
    редз-редз ЧКЧлен клуба
    С установкой нет, признаю, неправильно написал, а вот с настройкой, особенно, журнального варианта, да. Не все специалисты, увы.
    Но вот нашел видео-уроки на примере темы Verona, много можно почерпнуть здесь
    Лично я планирую использовать тему The Clever, точнее буду выбирать из 2-х вариантов, этой и из Рокеттемс. Нравятся обе, выбор тяжелый. установил сейчас на Web Matrix 2, смотрю, как на локалке будет смотреться.

    Ну и вопрос ко всем: SEO (перелиноквка, кнопки социалок) с помощью плагинов планируете делать. Чужеродно всё это будет выглядеть
     
  4. 19 мар 2013
    #4
    Pavel Smirnov
    Pavel Smirnov БанЗабанен
    мда посмотрел видео не всё так однозначно с этими темами. про Seo я буду использовать All in One SEO Pack от
     
  5. 19 мар 2013
    #5
    Pavel Smirnov
    Pavel Smirnov БанЗабанен
    решил вставить картинку all seo pack может кто не знает
    [​IMG]
     
  6. 19 мар 2013
    #6
    редз-редз
    редз-редз ЧКЧлен клуба
    Ну вообще-то в современных темах это функция встраивается. В WPZoom этот вопрос продуман до мелочей. Вот, например, как решается в
    Вот

    Прямо в статье все блоки - кнопки социалок, похожие статьи, теги, об авторе. Но уж больно в WPZOOM темы слишком классические и строгие.

    All in One SEO Pack у меня на блоге стоит - не могу ничего плохого сказать, но хочу попробовать вот этот Yoast WordPress SEO. Он более распространен в мире и бесплатен. И, кстати, тут складчина проводится

    Так это говорят тоже самое, что и Yoast. Скоро получим, увидим.
     
  7. 19 мар 2013
    #7
    xxxdemon666xxx
    xxxdemon666xxx ДолжникДолжник
    Ставь не раздумывая. Yoast намного лучше.
     
  8. 20 мар 2013
    #8
    Pavel Smirnov
    Pavel Smirnov БанЗабанен
    покрутил темку Ariel, минусы текст когда вставляешь с помошью Turbo Editor например в две колонке потом не возможно отредактировать
    тоесть ошибся создавай заново, далее если заливать фотки которые с подписями они не верно отрабатывают, подпись в 2 строки тоже вываливается за пределы фотографии, загружать фотки друго размера тоже не вариант, в админке темы невозможно изменить цвет надписи меню, в документации не какой информации по размерам ширина х высота для логотипа (играйтесь сами) вообчем теперь понятно почему была такая акция.
     
  9. 21 мар 2013
    #9
    barsvid
    barsvid ДолжникДолжник
    друзья! может подскажите - какие плагины использованы в теме CONCORDANCE в меню и для слайдера? свои пришлось прикрутить, а хочется чтобы играло как в исходнике
    похоже везде NIVO, а он платный...
     
  10. 21 мар 2013
    #10
    редз-редз
    редз-редз ЧКЧлен клуба
    Nivo там во всех темах, наверное, есть. Это в редакторе страниц, режим Turbo Editor. Верхняя строчка Sliders, там Nivo и спрятан. Посмотри учебный курс, ссылка выше в моем посту, многое понятно станет.
     
  11. 21 мар 2013
    #11
    редз-редз
    редз-редз ЧКЧлен клуба
    Ага! В любом случае буду темы разных фирм проверять на локалке сначала и выбирать. Мне-то рабочий блог надо перенести, однозначно переделывать надо. Поставил тему отсюда, глянул... ужаснулся :) Криво всё, не контачат темы.
     
  12. 22 мар 2013
    #12
    barsvid
    barsvid ДолжникДолжник
    Ставил локально на Денвер, возможно проблема в том, что поддержка идет только одного слайдера, т.к. исходник сразу не сработал, я тут же прикрутил сам что умел, а потом навесил еще штук 5 разных плагинов на попробовать и они благополучно динамят запуск...мда, надо ченть глянуть толковое по настройке...
    Если темы сразу не будут фунциклировать, придется просто самому написать исходник и к нему картинки, плагины и прочий фарш потом добавить...
     
  13. 23 мар 2013
    #13
    Postal
    Postal БанЗабанен
    Чет у меня в теме Ariele не работает чудный turbo editor.
    Ругается
    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in ***/wordpress/wp-content/themes/ariele/lib/utillity.php on line 17
    Кто то ставил эту тему? может просто у меня битая она немного))
     
  14. 24 мар 2013
    #14
    Pavel Smirnov
    Pavel Smirnov БанЗабанен
    я ставил. Turbo Editor пашет.
     
  15. 31 мар 2013
    #15
    редз-редз
    редз-редз ЧКЧлен клуба
    Сегодня удалось немного повозиться с темой The Clever.
    Такая штука: Внешний вид - Theme Options - Dummy import
    жмем на Import Dummi Content.
    Тогда скачается и установится демо-контент и структура, как на образце. Очень полезная штука, можно посмотреть, как устроены разные страницы и на ходу редактировать. Например, понял, что блок сайдбар, а на него надо натаскивать другие блоки, можно несколько, получится группа.
    Конечно, демо-контент на рабочий сайт не поставишь, только на экспериментальный или локальный, как у меня.
     

Поделиться этой страницей