Тема про проработку убеждений

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gizia, 28 янв 2021.

?

А вы занимаетесь анализом своих установок(ограничивающих убеждений)

  1. Да, есть результаты

    27 голосов
    44,3%
  2. Да, но результаты слабые

    20 голосов
    32,8%
  3. Нет не занимаюсь

    8 голосов
    13,1%
  4. Да, но они вырастают новые как грибы, после дождя

    5 голосов
    8,2%
  5. Ой, фигня это всё, пустая трата времени и сил

    2 голосов
    3,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 30 янв 2021
    #61
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Хочу не работает? Покажи лучше Зачем тебе белый пылисос?
    Мы вообще то тут важным делом занимаемся! upload_2021-1-31_0-43-20.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 янв 2021
    #62
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Тараканов культивируете? А я себя предлагал...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 30 янв 2021
    #63
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    Гоните его отсюда, а не то он Вам всех Ваших тараканов распугает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 30 янв 2021
    #64
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Да так многие говорят, Я выросла в коттедже с родителями, знаю что это такое. А сама сейчас в квартире. Вот всегда делема и там хорошо и там.
    ----------------------------------------------------
    Применять будем техники значит

    Первая - написать что тебя в жизни твоей бесит- например- бесит маленькая площадь, бесит двор заставленный машинами, бесит соседи и т.д Вообще пишем что бесит, не нравится- потом переводим в цель.
    то есть описываем её уже по своим параметрам что хочу, вместо то что не нравится.
    2ая техника
    Пишем плюсы и минусы жизнь в квартире
    и плюсы и минусы жизнь в собственном доме
    ------Делаем выводы. И идем на форумы и присматриваем себе что интересно
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 30 янв 2021
    #65
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Замените тараканов Заврами, и вам откроется новый удивительный мир...

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 янв 2021
    #66
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    А почему тогда девочка на этой фотке в ужасе убегает? Испугалась Завра?
    Она, наоборот, должна бежать навстречу с распростертыми объятиями и радостной улыбкой до ушей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 30 янв 2021
    #67
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Она и бежит, на встречу счастью в лице Завра (он скромный и на картинке не афиширует присутствие в лесополосе)...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 31 янв 2021
    #68
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    О, супер! У меня та же тема имеется! :)
    Только мне моя ситуация конечно видится - более реальной, т.к. у меня жилья вообще нет, я снимаю. В этом есть свои плюсы - где хочу там и живу :)
    Но и минусы :(

    Так что я буду о своем о женском, а Вы тоже что-то можете взять из этого? ок? я у вас тож подсмотрю, глядишь не позднее Нового года, въедем в новое жилье.

    Итак,
    начну с конца вашего поста: какие вопросы вы бы задали своему подсознанию?
    Никакие.
    Вопросы есть у неспящего бодствующего мозга (ума), а у подсознания (там по-другому устроено: все больше образА ))))

    Так вот, действовать нужно уговорами, и четкими объяснениями.

    У меня сейчас маленькая, почти парижская (в Париже в центре очень маленькие квартиры, есть квартиры даже 10 кв.м! :) квартирка. Она удобная теплая, и в ней есть все необходимое, т.е. кухня, стиралка, холодильник, окна, двери, плита, шкаф, стол, диван и т.д.
    Но вот одна жалость, и неудобство - нет ванны! А я @издец как люблю ванну! Прям тоскую по ней. Когда были СПА открыты, я хоть в них ходила, там есть ванны. А теперь прям - мое место силы, а нету?! Не порядок здесь.
    (это я мозгу объясняю, а оно потом передаст эти данные в подсознание, а то, уж как решит, сопоставив все и вся. оно смотрит шире - лучше понимает, что для меня лучше)

    Еще у меня над головой живет соседка, которая немного может шуметь. Ну там, стиралку замутить в 7 утра, или начать что-то забивать в 6 утра.... Это отстой! Т.к. сон для меня - священен! Я конечно даю ей жару, т.к. меня будить раньше времени - нельзя! с бирушами сплю... Но лучше бы ее не было или мне переехать.

    И третий минус сегодняшнего жилища - это его не многомерность. Я привыкла много лет жить в квартирах с высокими потолками и комнатами по 25 м в среднем... и чтобы коридор, и кухня большыыые.... Я люблю простор, и чтобы, если карантин, или даже без него: прогуляться по квартире, так чтобы реально можно было и турник повесить, и кабинет ( а лучше два - один для умственной работы - библиотека, компьютеры, другой - для работы с людьми мне нужен)

    А так, меня все устраивает, нравится райончик, самый центр, несколько парков вокруг, рынок рядом. В общем я здесь прижилась, но мучаюсь. Принимаю, но терплю.

    Для разума, кстати - сжатое пространство имеет свои плюсы, так, будто концентрироваться, сосредотачиваться в "тюремной камере - одиночке" - ему легче, чем в "спорт залах", в которых я жила раньше.

    Опять же - я и все мои члены - за разнообразие! Поэтому, дом недалеко от моря, в благополучной стране (Греция здесь под вопросом, хоть и очень она мне понравилась), с хорошим климатом, мне бы подошел. Там , думаю я и писалось бы лучше, и плавать было бы полезно для меня.

    А еще я люблю животных, и собрала бы их - целую кучу. Дрессировала бы, ставила на ютуб, и жили бы мы долго и счастливо, и не умирали... от скуки, без ванны, без моря, без балкона даже...

    Я не настаиваю, но чувствую, как могла бы быть благодарной , любимой и любящей, в своем доме, гармоничном и уютном. Я люблю приглашать в гости. думаю это тоже должно учитываться.

    В общем и целом, дом у меня точно будет. В нем будет баня и небольшой бассейн. Он будет двухэтажным. Внизу кухня, и столовая, каминный зал-гостинная, и вход в баню. На втором этаже 2 кабинета, 2 спальни, и роскошный балкон.

    В мансарде - молельно - медитативная комната, без окон и дверей, что-то можно было в полной темноте проводить ретриты, и перепросмотры.

    15 - 20 соток земли. Пристройки для животных. небольшой прудик, и японский садик с камнями.

    Как-то так. Мне нравится.

    Море не то чтобы - сразу. (ветрА) А минут 10 - 15 пешком спокойным шагом.

    Осталось выбрать страну, но право же, соглашусь и на ту в которой сейчас, а если есть лучший вариант, то тоже согласна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 31 янв 2021
    #69
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    2) Почему её ещё нет? потому что, я еще наслаждаюсь тем, что есть, и я нужна именно здесь и сейчас, в таком виде, как есть.
    3) Зачем у меня её нет ? затем, что я все думала и думала.... я такая такая противоречииивая :) ("Покровские ворота")
    4) Что может случится плохое, если моё желание исполнится? испортится характер, возомню себя супер-пупер, и влюблюсь в бытавуху
    5) что может случится хорошего если моё желание исполнится? улучшится характер. я разовью больше талантов и способностей. выйду замуж, или помогу десяткам осиротевшим животным
    6) Что я потеряю если моё желание исполнится? девственность маленькой квартирности, и при том - чужую :)
    7) что я приобрету если моё желание исполнится? статус, уверенность в провидении, веру, надежду, любовь
    8)Что подумают обо мне близкие люди если моё желание исполнится? везет дуракам :)

    Получилось, что коучем для начала побыли вы _ Гизия :) благодарю вас.

    Расскажу еще такой случай может пригодится:

    Шел 5 год моей жизни в Петербурге. Я уже не плохо знала город, обзавелась знакомыми, работой, кавалерами... Мне не не хватало даже солнца, т.к. я его все время фиксировала ( наблюдаю за погодой тщательно) , и все-таки, я люблю цветыыы, и красивые дома, лучше белые, как в Греции. Я поставила картинку на дескоп, и на стенку в квартире, где был такой пейзаж, дома, и улицы , утопающие в цветах. Не прошло и полгода, как мне пришло приглашение на работу в Грецию. Когда я приехала туда, то сразу увидела то, что жило в моем воображении! Это было удивительно! Я ходила по улочкам и впитывала, наслаждаясь каждым цветком, растениями, морем. Все это я очень люблю.

    В общем, спасибо, что помогли развить мысль и воображение заново. Возможно прорастет, и материализуется. Я не знаю, что для этого случится, но если это и Божий и подсознательный промысел, то чаша сия не минует меня.

    Я спокойна. если мучаюсь,то мучаюсь (как без ванны??? :( ), если люблю , то люблю. Но чувствую, что желать здесь как-то странно, нет в этом легкости, подарка, изящества (как у меня с Грецией было).
    Поэтому, буду внутри смаковать и лелеять мечту... бдить. А возможность появиться, перейду в нее, в довый дом - мой любимый дом. :) Чтобы и босичком по снегу можно было, и йогу на траве... И танцы до утранцы, с гостями всей наций! ))


     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 6 фев 2021
    #70
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    "Любые убеждения похожи на маленькие вирусы. Они живут, им нужна еда. А что бы стать сильнее, они питаются доказательствами. Любое убеждение, которое у вас возникает, будет искать себе подтверждение, чтобы оправдать свое существование, и стать сильнее. Человек убежденный в том, что все возможности уже исчерпаны, склонен искать - что возможностей не осталось... Тот кто убежден, что вокруг миллионы возможностей, будет склонен замечать, что это так..." (наш любимый Эрик)

    Т.е. - это самый простой и большой секрет : создания своей реальности. Осталось найти, как , когда - убеждения создаются на автоматизме?

    Думаю, возможны следующие варианты:

    1. состояние "лови ворон" (ИСС) - когда сознание не в теле, не в контакте с ним, а где-то витает. А рядом, заинтересованный в определенном поведении этого человека (например, ребенка), , другой человек. Таким образом программирует с помощью энергий, эмоций страха, уговора, лести, чувства вины, обаяния и т.д. И такие встроенные "невзначай" программки, идут на подкорку, в глубь сознания, минуя обыденный разум (которого не было "дома", когда приходили его грабить)

    2. прямой захват внимания, посредством самой сильной эмоцией-энергией интереса. Например, в кинофильмах, где не столько сюжет может быть захватывающим, сколько фишки, уловки киноиндустрии, которые знаю много о внимании человека. И иной раз , смотришь дрянной бессмысленный, но остросюжетный фильм до конца... И!!!!!! в таком состоянии сознания, куда сразу попадают : страхи героев фильма (например так ко мне подселился страх змей. никогда не боялась, и внезапно стала бояться. такие страхи не долговечны, если не подкрепятся в реальности... максимум 3 - 5 лет. И все таки! ), их ЖЕЛАНИЯ (например, если вы посмотрите фильм про уличного кота Боба, вам на какой то момент, очень захочется завести кошку и себе. А до фильма вы нормально жили без животных... , т.е. - навязанная любовь!)

    3. когда вам в компании рассказывают что-то очень ярко и вдохновенно, например, про поездку в Индию. И после, вы уже владеете желанием туда поехать сами.

    И здесь речь не только о впечатлительности, хотя, что есть она? это просто то, насколько человек м.б. открыт, и восприимчив, чувствителен, эмпатичен, и легко отключает ВД (внутренний диалог, круговорот мыслей внутри себя). А как только вы отключаете СБС (система безопасности сознания), т.е.....- внутренний диалог. вы становитесь уязвимы, открыты, доступны для гораздо бОльшего спектра информации.. Как она прилипает к вам на подсознание, и становится программой?

    Внутри вас есть типа "заданные начальные параметры", т.е. предрасположенности, чувствительность, резонансность к определенным энергиям (эмоциям) - изначально (см. мульт Душа) . И если внешняя информация окрашена теми эмоциями, которые вы можете легко усваивать и воспринимать, то вы можете быть запрограммированы, как в + сторону, так и в - .

    Например, у меня изначально глубоко развита симпатия к животным. И то, что я стала бояться змей (и реальность отзывалась эхом, т.е. я, попадая в лес, везде начинала на них натыкаться, уже реально, а не в гипотетическом страхе.
    Сейчас, работая над исследованием "как все устроено" в моем программном обеспечении, я бы провела работу - соединяясь со своим страхом - в около медитативной работе. А так же прорисовывая свой страх, и его объекты. Разговаривая с ним по душам, четче бы поняла, для чего конкретно он встроился, и что хочет мне дать, как ресурс?! Считаю такую работу наиболее кайфовой, результативной, и ресурсной.

    Равно как и ситуации с людьми, которые "живут внутри нас", как не до любленные дети, и ждут, когда мы точно так же с ними пообщаемся. Т.е. можно выписать на бумагу, все что чувствуется по отношению к людям, на кого мы "катим бочку". Внесется ясность, что конкретно нам говорят эта часть. Иногда это мощнейшие инсайты с подарками!

    Когда в человеке нет порицания кого-либо, то внутри сплошным потоком : благость, радость, умиротворение, и чувство вдохновения к жизни, самодостаточность, целостность, независимые от обстоятельств.


    (в следующей серии, возможно будет: О том, как встраивать убеждения сознательно. или, О том, как еще находить деструктивные, мешающие программы. Мешающие ли они? Или дары несущие?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 фев 2021
    #71
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вирусы тоже питаются?
     
  12. 6 фев 2021
    #72
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    О том, как встраивать убеждения сознательно другим людям.
    Небольшой срез личного опыта, в попытке вспомнить, как это было.
    Это было тогда, когда я глубже погружалась в "матрицы" Патанджали (йога-сутры). В его тезисном трактате, содержится, словно содержание, а развернутое, живое знание открывается, когда применяешь на практике то, что узнала. Т.е. становятся , как на ладони, видны мыслеформы другого человека. Видны заблуждения, ложь, фальш, и возможность "полечить" зараженную программу сознания в этом месте ( в другом человеке). Как правило - программировала на более высокие и настоящие ценности, такие как любовь и доброта, например. Они - более высокочастотны, поэтому легко перебивают низкочастотные : жалобы, боль, ложь и т.д.

    Как я это делала сейчас не вспомню, вспомню позже. Делалось это не для чего-то, а для кого-то. Для того, что бы человек переставал излучать фигню. Ну и для своего удивления наверное :)

    Перестроить мышление, можно даже у злой бабки, и за пару разговоров с ней. Она сама себя удивит, и это будет реальная смена мышления. В более частотном мышлении, даже умирать не страшно, и болезни не так болезненны.

    Думаю, об этом знаю многие НЛП- шники, т.к. там многое взято из первоисточников, в т.ч. и йога- сутры. Но они стали использование живое Знание, в меркантильных целях. Хотя на первый взгляд - это просто не возможно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 6 фев 2021
    #73
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    это еще пол беды, они ж еще и гадят! )))
     
  14. 6 фев 2021
    #74
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Эвон! :eek:
    у них, чо, кишечнег есть?
     
  15. 6 фев 2021
    #75
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Они в тебя гадят. :D
     
  16. 6 фев 2021
    #76
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    ОтнюдЪ!
     
  17. 7 фев 2021
    #77
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    А Вы на какой конкретно частоте вибрируете?
    Мне это надо, чтобы откалибровать и настроить свой частотомер и приёмо-передающее устройство.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 7 фев 2021
    #78
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Человек явление не стабильное, в отличие от предметов, таких как радиостанции, ии пр.

    Конечно у некоторых сапиенсов удерживается одна длина волны и высота почти не колеблется, но это не про людей, развивающих аллертность сознания, и многомерность восприятия. :)
     
  19. 7 фев 2021
    #79
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чоа?
     
  20. 7 фев 2021
    #80
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    То есть, все-таки допустимо людям испытывать и пребывать в низкочастотных вибрациях: горе (например, в случае смерти родственников, друзей, близких знакомых и т.п.), жалость (например, к бездомным животным, обездоленным несчастным людям), возмущение и раздражение (например, если окружающие люди ведут себя не так, как ты от них ожидаешь), страх, обида, гнев, ярость, гордыня, сомнение?
     

Поделиться этой страницей