Тема про проработку убеждений

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gizia, 28 янв 2021.

?

А вы занимаетесь анализом своих установок(ограничивающих убеждений)

  1. Да, есть результаты

    28 голосов
    45,2%
  2. Да, но результаты слабые

    20 голосов
    32,3%
  3. Нет не занимаюсь

    8 голосов
    12,9%
  4. Да, но они вырастают новые как грибы, после дождя

    5 голосов
    8,1%
  5. Ой, фигня это всё, пустая трата времени и сил

    2 голосов
    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 28 янв 2021
    #1
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Друзья нас тут очень много! И столько курсов у всех за плечами,что мама не горюй!
    Давайте обсудим Какой метод самый классный на ваш взгляд, какие методы помогли, какие дали временный эффект!
    Интересно мнение каждого.
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. 28 янв 2021
    #2
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    На самом деле методов очень много, для проработки ограничивающих убеждений. Но скорей всего самая большая трудность их обнаружить.
    Но начну писать по порядку про способы, которые пробовала и что вышло в результате.
    Первый способ который я узнала, назову Метод Аффирмаций когда то давно в самом начале пути
    Это просто найти установки и заменить их на положительную, без проработок всяких. Замечаешь в мыслях- и тут же меняешь на положительную, ту которую нужно.
    На счет денег например. Брала три Аффирмации тупо, и на все негативные мысли, страхи которые приходили в течения дня на счёт денег я заменяла.
    У меня есть деньги. Мои доходы растут, Я магнит для денег.
    Помню смешно и глупо это выглядело у меня в мыслях, но там советовали ровно месяц и не более трёх Аффирмаций внедрять.
    Прошла неделя, вторая- Я всё твержу эти три Аффирмации.Квитанцию принесли большую- Я магнит для денег, Деньги закончились- Я Мои доходы растут, Там кто то жалуется на деньги- Я всё подряд твержу про себя Эти три аффирмации.Суть просто заключалась в одном -твердить как мантру.
    В результате Да, эффект был в течении месяца-два . Где то раза в три увеличились доходы. Но и как только закончила и расслабилась , всё вернулось на свои места.
    Вывод- Просто в мыслях изменять установку, результат есть, но всё возвращается, когда заканчиваешь.
    Поэтому аудионастрои, где просто позитивные установки, не действуют на постоянной основе. Надо работать с отрицательными мыслями иначе. Но как альтернатива имеет место быть.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 28 янв 2021
    #3
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Это процесс, бесконечный процесс :( ИМХО. То, что "работало" в 20 лет, не работает в 30, 40 и далее. Постоянная перезагрузка. Сначала спонтанная, позже целенаправленная, далее - уже на основе полученных или неполученных результатов. Иногда принудительная :(. Вывод - все методы временные. Брать и пробовать. Сработает не метод, не автор, не методика, а накопительный эффект ИМХО.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 28 янв 2021
    #4
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Может коллективным разумом мы что придумаем новое. Я то же уже устала от этой темы. Знаний много, охота сделать выводы какие то для себя, да и людей послушать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 28 янв 2021
    #5
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Второй метод работы с убеждениями Работа- автор Кейти Байрен -суть заключается исследовать свои мысли и задать себе 4е вопроса.(это по быстрому) но там есть и долгий протокол. Суть метода Что все страдания возникают от веры в свои мысли. Если отпустить, развенчать желание верить, то и страдания уходят. Мысли всего лишь мысли.
    1) Правда ли это?
    2) Знаете ли вы это наверняка?
    3) Как вы реагируете, когда верите в эту мысль?
    4) Каким бы вы были без этой мысли?
    Вот любую установку или мысль можно развенчать таким способом!
    Вывод Метод рабочий, но долгий - результат Не ясный. То ест саму установку он убирает ну и всё- настроение поднимается. Но на этом всё. думаю что этого метода мало, для осуществление чего то грандиозного. Но имеет место быть, если не хочет отпускать какая то мысль назящная.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 28 янв 2021
    #6
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Так конечно долго описывать все методы.
    их и правда очень много
    3) Техника эмоциональной свободы(простукивание по точкам на лице и рукам)
    4) Эффективное прощение с дыханием (Свияш)
    5) Метод Седоны
    6) Перепросмотр (Кастанеда)
    7) Скейпинг (Богданова)
    8) Перепрограммирование в медитации(метод Сильва)
    9) Мастер Кит (Трутнева)
    10) Метод 10 пальцев
    11) Турбо Суслик
    12) Метод Дуальности
    13) Вещи в теле (Психокатализ)
    14) РШ
    15) нейрографика
    16) Письменные практики
    17) ДЭИР(кармические повторяющие структуры отрабатывать)
    18) Хоопонопоно
    19) Метод слива на бумагу(типа утреннего письма)
    20) метод Писанка, Вырисовка.
    и т.д может ещё какие то забыла, но суть одна. Выявить и устранить. Пока занимаешься всем этим результаты есть, забрасываешь и всё опять на уровень то же скатываюсь. Но может не на тот, но радости мало. Как можно интересно себя зафиксировать на одном уровне и дальше идти?
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2021
    #7
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Так, как эти уровни и способы фиксация прописаны в вашей традиции.
    Не бывает в современных условиях женщина изначально бабушкой (естественным путем); придется сначала стать дочерью, потом матерью, а уж затем - бабушкой. Так и в традициях - фиксируются естественные уровни и их естественные статусы. Это не социум. В социуме санитарка может сразу стать зам.главврача (реальный факт). Нужно искать свое естество за пределами социума. А затем и должности, и деньги, и другая атрибутика появятся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 28 янв 2021
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Коммуналку?
    Значит ты магнит и для долгов...
     
  9. 28 янв 2021
    #9
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    :), да нет, коммуналка ещё пол беды, вот ипотека каждый месяц - это да:rolleyes:. Но это то же уже фигня , чуть осталось ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 янв 2021
    #10
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Такой взяла?
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 28 янв 2021
    #11
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Хотелось бы, да вот как установки свои проработаю возьму, но чуть побольше :), этот маловат :D
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 28 янв 2021
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Под что излишки направишь? Ну там, для хранения солений, под веранду...
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 28 янв 2021
    #13
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Отстаёшь от моды!
    Склад грязи :) И чем больше, тем богаче!
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 28 янв 2021
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это понятно, побахатому...
    Но грязь и так можно зачерпнуть на улице после дождя, зачем тогда плодить лишние метры?
     
  15. 28 янв 2021
    #15
    Белый Ворон
    Белый Ворон ЧКЧлен клуба
    Мой Любимый Организатор Gizia спасибо тебе за поднятие важной темы.:)
    У меня есть аудиофайл " Смена ограничивающих убеждений от Энтони Роббинсона" один коуч проводил на марафоне эту технику .У меня к сожалению не получилось:( если интересует могу у себя поискать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 29 янв 2021
    #16
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    ... Да , Кейтина работа хороша! Сколько открытий она мне принесла с свое врем! Дело было не столько в ОУ , а в каком то постоянном реагировании на "страшно неудобного " человека, застрявшую в мозгах родственницу. Думаю у всех был или есть такой экземпляр. Годами выкарчевывала ее внушения! А потом не могла ее простить, отпустить..

    С Байрон Кейти, разобралась на несколько раз - самостоятельно. Освободилось куча энергии. Я летала. Чувствовала себя непобедимой могучей и сильной очень. Не могла поверить, что такое знание свалилось на Землян!

    Однако, когда я пыталась научить др людей, то.... я поняла что эта методика - не для всех, люди не готовы жить в правде, им нравятся вторичные выгоды, слепота, глухота и даже бедность, болезни и тд. Лишь бы не встретить правду.

    Я много занималась по Б.К. Распаковывая все тайны свои, все страхи и т.д

    Однако, на сегодняшний день, смотрю на застревающие эмоции и их семена - мыслеформы - по другому.
    Ведь в природе ничего не ссинтезируется просто так.

    И если у кого то возникла мысль- убеждение, что например: мало денег, или денег не хватит. И вместе с ними - эмоция... чувство... напр. страх, то нужно работать не с убеждением а с эмоцией.

    Буквально стать этой эмоцией, и понять, плчувствовать, что я делаю в жизни Мирры например?
    Делать это лучше а ИСС (трансе). Тогда ты эмоцию проживаешь, понимаешь ее назначение, часто это оч глубоко и вместк с тем ново. Когда эмоция или чувство принято, убеждение слетает само. Либо если остается - ты уже не паникуешь, тк знаешь, что например, эта ситуация - тебя учит глубинному доверию жизни. И это настоящее богатство не приобретается в один миг, оно тоже накапливается и я уверена, что остается с нами даже после жизни, после смерти...
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 29 янв 2021
    #17
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Ценность взаимодействия с Байрон Кейти, еще и в том, что она помогает увидеть и принять жизнь такую какая она есть. Т.е ее видение не подойдет, - борцам за жизнь! Людям не согласным на бедность, болезни, войны, невежество, отсутствие денег, и все такое, что в жизни тоже есть.
    И это из- за идеалогий, промытых мозгов, ложных социальных воодушевлений - с одной стороны.

    А с другой, когда я выбираю бороться, это ложный драйв - возбуждение, это воля, это напряжение, и сильные чувства.. . - это сансара, местами адская. ...Но именно так научают фильмы, и призывы социума - ярко жить, чувствительно жить!
    В этом есть тоже свое предназначение - устать, и согласиться только на Освобождение от этого хаоса, и синтетики, только на любовь, которая есть тотальное спокойствие, глубина и мудрость.

    Там где есть борьба - территория эго, личностей, кукл, ролей.

    В любви нет борьбы, напряжения, все просто есть , сплошным потоком, как река.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 29 янв 2021
    #18
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Гизия, вы писали, что убеждения иногда трудно найти.

    Я если сталкиваюсь с подобным, то держусь такой стратегии:
    намереваю, чтобы как-нить всплыло само, но по заданной теме, и отпускаю, зная наверняка: удочка вернется с рыбой ;). Тригером м.б : просматриваемый фильм, сновидение, услышанный в транспорте, кафе или на улице диалог, или в учебках.

    Например, на днях отловила спонтанно крупную дичь :), когда смотрела и делала урок по материалу "Регрессия и деньги" (В.Ершова) есть на складе.
    Оказалось у меня был вирусочек на предмет того, что ... ну всех денег же не заработаешь, так значит и стараться не особо надо. Типа , мне надо так много денег на мечту, что никто мне столько не даст... а на меньше... мне лень пальцами и пятой точкой шевелить.
    Я еще не разбирала это убеждение, но очень рада, что оно вышло на поверхность сознания. И гостит у меня. Я помню точно дату его рождения, и что тогда происходило.
    Без транса, с позиции повседневного ума, здесь пахнет гордыней, и не верием в себя. Но это очень плоский и социальный шаблонеый взгляд.

    Нужно, как я писала выше - знакомиться и проживать глубже. Обязательно всплывет чтото хорошее, за что можно будет поблагодарить, как мыслеформу, так и чувства, эмоциии....

    Чтобы это было отпущено, это должно быть прожито и понято, как я и писала, еще в той теме (симбиоз развития) - телом, глубинным разумом (подсознанием), душой.

    Лакмус ...благодарность, тепло, спокойствие.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 29 янв 2021
    #19
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Еще не грех вспомнить, что мыслеформы с убеждениями, то поднимаются, то опускаются в нас, то проходят по спирали и возвращаются. Поэтому решать "неприятности", лучше по мере их поступления.
    Но с другой стороны, если лень (отсутствие желания двигаться), то можно просто наблюдать, как "приходит весна и трава растет там, где ее посадили"
    А на Востоке еще говорят: что если очень долго сидеть у реки, то можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага...

    Я бы дополнила: можно увидеть, как по ней проплываешь ты !

    (Кажись уже на маленькую брошюру написала. )
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 29 янв 2021
    #20
    Цельная
    Цельная ЧКЧлен клуба
    Методы не временные, если работать с глубиной, с корнями, с причиной.
    Тоже прокопав не один год всякое, сейчас однозначно вижу: чтобы что-то поменять, надо убрать боль. Хотя ее и не видно часто. Свою (обычно) детскую и/или родовую.
    Языком расстановок - дать снова течь любви. Боль - отказ от любви, остановка, непринятие события.
    Языком психологии - лечить травму. Тоже по сути - когда ждал одного, а огреб другого и не справился, заморозил кусок.

    Потому аффирмации, наложенные на боль, слетают, как листья по осени...
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей