Доступно

Телесные техники для успешной учебы [Диляра Нугуманова, Олеся Алексеева]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 25 июн 2020.

Цена: 4000р.-95%
Взнос: 196р.
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Телесные техники для успешной учебы [Диляра Нугуманова, Олеся Алексеева]



    В основе этого курса лежат упражнения из телесно-ориентированной терапии с опорой на теорию построений движений Н.А. Бернштейна (Со - творение).

    Вы сможете поработать со своим телом, понять его , снять блоки и зажимы, научиться новому репертуару движений. Ребенок до 12 лет тесно связан с матерью, поэтому работая с собой вы помогаете и своему ребенку. На последнем мастер-классе мы обсудим ваши сложности и успехи.



    Мастер-класс №1: "Развиваем устную и письменную речь в любом возрасте".


    Решаемые на мастер-классе проблемы: сложная, маловыразительная или бедная речь, либо отсутствие пауз и быстрая невнятная речь. Медленное письмо и чтение. Пропуски и перестановки слов, слогов, отсутствие знаков препинания при письме.
    На этом мастер-классе будет работа с ритмом, развитие эмоционального и фонематического слуха.


    Мастер-класс №2: "Понимаем тело = понимаем пространство".


    Решаемые проблемы: сложности устного счета, плохая координация, проблемы с удержанием позы, быстрая утомляемость, непонимание пространства, неумение удерживать строку.
    На этом мастер-классе выстроим границы тела, пространства, личностные и социальные границы. Научимся ощущать себя в пространстве, работать с опорами и осью тела.

    Мастер-класс №3: "Трансформация тревожности".

    Снимаем напряжение с помощью движений, дыхательных техник и растяжений.
    Решаемые проблемы: стресс на учебу, страх отвечать у доски, страх ошибки.

    Мастер-класс №4 "Ответы на вопросы участников. Индивидуальная работа по запросам".



    Продолжительность каждого мастер-класса - 2 часа.

    АВТОРЫ:
    Олеся Алексеева
    [​IMG]
    «Моему сыну было 2 года и 10 месяцев, когда я активно забила тревогу. С ним было что-то не так, он не говорил. Врачи не давали утешительных прогнозов, а лишь желали терпения. Это и стало последней каплей, после чего было принято однозначное решение: "Если не я, то кто?"

    Работа с сыном и знакомство с телесной терапией полностью изменили мою жизнь, я сменила профессию. Работа с сыном и учеба на терапевта плотно шла первые 2 года. А потом я стала работать с детьми и это приносит мне огромную радость и удовольствие. Меня спросили как-то: "А чем сейчас вы помогаете своему сыну?" Задумавшись, я сказала, что просто его поддерживаю. Мой ребенок с диагнозами в 3 года: ЗЗР, РАС, гиперактивность, ЗПР сейчас заканчивает 1 класс обычной школы: читает, пишет, решает задачи, учит легко стихи, делает творческие проекты, много сочиняет сам, играет, дружит, общается.

    Мы можем дать своим детям только то, что есть у нас самих. Развивая себя, мы даем возможность меняться и развиваться нашим детям.»

    Диляра Нугуманова
    [​IMG]

    Нейропсихолог, кандидат психологических наук, физиолог.

    продажник

    цена: 4000руб.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2020
    2. Allochka84
      Allochka84 участвует.
      11 июл 2020
    3. Aylata
      Aylata участвует.
      11 июл 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 98р.
      10 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 98р.
      10 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.07.2020.
      8 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей