Доступно

Tехнические моменты веб-дизайнa [Школа веб-дизайна] [Максим Соколов]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем T-Rex, 26 май 2016.

Цена: 3100р.-93%
Взнос: 200р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2016
    #1
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор

    Tехнические моменты веб-дизайнa [Школа веб-дизайна] [Максим Соколов]

    2016-05-26_00-30-11.png


    Программа тренинга

    В программе собраны основные блоки с которыми вы столкнетесь при изучении веб-дизайна.

    Техническое оснащение дизайнера


    Если вы только выходите на тропу веб-дизайнера, то должны знать, с каким оружием вы станете настоящим сайтостроителем. В этом разделе мы разберем, что из компьютеров и гаджетов вам лучше всего иметь. На сколько прокаченный компьютер у вас должен быть и как обойтись только ноутбуком.

    Где работать и как работать


    Веб-дизайнер может работать в любом месте где есть интернет и компьютер. Сейчас существуют программы, которые позволяют разрабатывать прототипы сайтов на планшетнике, когда вы едете
    в метро или автобусе. Но дизайнер может работать и как наемный сотрудник в дизайн студии.

    За 7 лет наша школа выпустила больше 10 000 веб-мастеров и с некоторыми мы поддерживаем отношения. В этом разделе вы узнаете удивительные истории, как профессия помогла не просто начать новый вид бизнеса, а дала возможность посмотреть весь мир.

    Основные программы дизайнера и их назначение

    В арсенале дизайнера множество программ разного типа (платные и бесплатные) а так же имеющие
    различные предназначения. Работа с графикой, кодом, для создания макетов. Вы узнаете минимальный набор программ с которым можно успешно развиваться в данной индустрии бизнеса.

    Домен

    Сейчас многие знают, что домен - это адрес сайта, по которому его можно найти. В этом разделе мы поговорим о типах домена, какие из них регистрировать не рекомендуется. Где регистрировать
    и на кого. Как легко можно потерять домен. Что такое трастовость и прочие важные моменты.

    Хостинг

    Хостинг, это место на сервере где лежит ваш сайт. Но все ли из них одинаковы и безопасны?
    Скорее всего, вы не знаете, что если выбрать неверный хостинг, то можно очень сильно испортить
    репутацию своему сайту. Дополнительно мы поговорим о безопасности и бекапах.

    VPS сервер

    Чем отличается VPS сервер от простого хостинга. В данном разделе мы рассмотрим его преимущества и недостатки.

    FTP сервер

    Я специально отдельно вынес данный пункт, хотя это неотъемлемая часть хостинга.
    Но при разработке сайтов довольно часто сталкиваются с такими сложностями, как настройка ftp клиента, какой клиент выбрать на операционных система Windows или Mac, как сделать отдельный аккауант разработчика.

    Скриншоты

    Это - наверно один из важнейших инструментов коммуникации веб-дизайнера и клиента.
    Скриншот - это снимок части экрана для демонстрации другому пользователю в интернете.
    Но какими программами оптимально пользоваться и как создать скрин всего сайта вы узнаете из этого раздела.

    Облачные хранилища

    Существует два типа облачных хранилищ. Это бесплатные и платные. Основное назначение - это хранение любых типов файлов и возможность передать их другому человеку. Это очень важный инструмент в работе веб-дизайнера и мы рассмотрим разные варианты и поговорим о плюсах
    и минусах.

    Типы сайтов и их основные назначения

    Не все сайты одинаковые. И речь идет не о внешнем виде, а об их назначении.
    Есть продающие сайты типа Landing Page, есть промо сайты для событий.
    Но есть и более сложные типа интернет-магазинов. Какие их отличия и подходы к их разработке поговорим в данном модуле.

    Статистика и гео-показатели

    Статистика - важнейший показатель любого сайта. Важно знать не только то количество людей, которое приходит на ваш сайт, но и кто эти люди и как они вас смогли найти.
    Как установить такую статистику на свой сайт и какими сервисами пользоваться в данном блоке.

    Инструменты Яндекса Карты кликов, скролинга и вебвизор

    Яндекс старается максимально помочь владельцам сайтов, разрабатывая все новые инструменты для увеличения конверсии продающих сайтов. Теперь можно посмотреть, в какие разделы сайта чаще всего кликает посетитель, как глубоко опускается при просмотре сайта и вообще понаблюдать за посетителем посредством записи его поведения на сайте. Эти инструменты мы посмотрим
    в данном разделе.

    Лидогенерация и конверсия сайта

    Лидогенерация и конверсия - слова, которые не сходят с языка маркетологов. Вам обязательно необходимо четко понимать эти позиции, так как вы напрямую будете на них влиять.
    Мы рассмотрим, какие сайты дают сейчас максимальную конверсию и что на это влияет.

    А/В тестирование

    Когда вы сделали сайт, это еще не финал, вы работаете над ним. Необходимо его тестировать
    и увеличивать его возможности, превращая покупателя в клиента. Ведь 80% сайтов сейчас именно продающие. Для этого появился такой инструмент как А/В тестирование.

    CRM системы - виды и назначение

    Маркетологи предсказывают, что в ближайшие 5 лет, практически все продающие сайты будут соединены с CRM системами. CRM - это сервис, который записывает все входящие контактные данные и ведет менеджера по воронке продаж. В этом разделе мы посмотрим, какие на сегодня самые популярные CRM системы, и что они из себя представляют внутри. А так же, как начать зарабатывать, продавая клиентам интеграции CRM системы. Доход ежемесячный.

    Email сервисы

    Сервисы email рассылки сейчас используется повсеместно. Любой бизнес, который активно занимается со своими клиентами использует email канал на все 100%. Вы узнаете какие сервисы наиболее эффективны, какой принцип работы и как интегрируются на сайт.

    Что такое адаптивный дизайн и как его проверить

    Подробно рассмотрим все тонкости адаптивного дизайна. Как проверить работу адаптивного сайта.

    Развороты сайта

    Многим не понятно что является разворотом сайта. На самом деле при оценке работы фрилансер часто спрашивает сколько разворотов и от этого дает уже примерную стоимость верстки.

    Шрифты (типографика)

    Сайт состоит из графики и текста. Насколько будет удобное расположение текста, тип шрифта
    и его размер, на столько будет и внешний вид сайта. За все эти вопросы отвечает типографика.
    Мы подробно разберем безопасные или web шрифты, какие стоит использовать и где.
    Какие отступы необходимо ставить, межстрочный интервал и как выравнивать блоки.

    Цвета (коллористика)

    Многие начинающие веб-мастера считают, что использовать разные цвета это круто.
    Сайт превращается в елку и он становится просто СТРАШНЫЙ! Другая категория относит удачное сочетание цвета к врожденному чувству стиля или дизайна. На самом деле все намного проще.
    Вы узнаете что такое web цвета, какие бывают типы цветов и как правильно подобрать цвет для своего сайта, чтобы он выглядел очень красиво, современно и динамично.

    Графика - основные типы и где брать

    В современных тенденциях дизайна графика играет первостепенную роль. Качество и уникальность, вот основные параметры, которые необходимо всегда иметь ввиду. Но не достаточно просто найти картинку. Нужна тематичность, акцент в деталях и цветовое решение. Где искать такую графику и какой она должна быть в этом блоке

    SEO - поисковая оптимизация

    SEO - это оптимизация сайта под тематический трафик. Бытует мнение, что продающие сайты нельзя двигать по SEO. На самом деле это заблуждение. Мы с вами рассмотрим с самого нуля понимание этого процесса, какие основные факторы на это влияют и как проверить оптимизацию сайта.

    CMS - типы и назначение

    Если вы сделали сайт на чистом коде, то ваш заказчик для изменения контента вынужден к вам обращаться каждый раз. Поэтому опытные заказчики всегда просят поставить CMS на их сайт.
    Это даст им возможность работать автономно и самостоятельно работать со своим сайтом
    в дальнейшем. Какие виды CMS бывают, в чем их основное отличие и почему мы учим работать только с Wordpress.

    ТЗ- техническое задание

    Грамотно сформированное техническое - задание залог успеха быстрого создания сайта и с хорошей конверсией. Многие начинающие дизайнеры этот пункт часто пропускают и сразу начинают работать над сайтом. В итоге получается ерунда, которая не только не приносит результата заказчику, но и затягивается на многие месяцы. Как сформировать четкое понимание технического задания мы поговорим в этом разделе.

    Прототипирование

    Прототип - это модель сайта, которая пока еще не дизайн, но есть понимание что и где будет расположено. Обычно, прототип делается на стадии обсуждения проекта сайта. У него существуют четкие понятия, ограничения и конечно обозначения. Прототип можно делать карандашом на бумаге или в специальных программах. В данном разделе мы познакомимся с разными способами и попрактикуемся в создании прототипа.

    Базовые навыки в Photoshop


    Каждый уважающий себя веб-дизайнер должен владеть программой Photoshop, хотя бы на минимальном уровне. Часто необходимо самому отрисовать графику, иконки, сделать небольшой коллаж. Мы познакомимся с этой программой в этом разделе. Вы научитесь настраивать рабочий стол под себя, поймете что такое модульная сетка и как ее настроить. Вы научитесь вырезать фотографии из фона, применять разные комбинации маски, научитесь преобразовывать слои в смарт объекты. Создадите кнопки в разных стилях и многое другое.

    Базовые навыки в Sketch (MAC)

    Sketch можно сказать брат программы Photoshop. Только заточенный исключительно на разработку сайтов и мобильных интерфейсов. К сожалению программа работает только на платформе MAC,
    но мы решили не обходить ее стороной так как многие уже имеют компьютеры Apple. Даже если у вас нет возможности поработать с этой замечательной программой, то все равно вы должны знать о ее возможностях и стремится в будущем перейти на технику IOS.

    Верстка сайта (типы)

    Верстка - это перенос дизайна сайта в программную часть. Сейчас дизайнер - это и верстальщик
    в одном лице, а иногда и программист. Верстка может осуществляться в ручном плане через написание кода. Но в этом случае вам необходимо отлично знать HTML, CSS и как минимум, Bootstarp, для работы с адаптацией под мобильные устройства. Но сейчас нет необходимости изучать все эти языки разметки. Существуют сервисы верстки, о которых мы поговорим в следующем блоке.

    Сервисы верстки и их типы (Adobe Muse, Webflow, Pinegrow)

    Сейчас на рынке есть целая пачка лидеров для верстки сайтов. Разделяются они по сложности,
    типу, возможностям и цене. Как работают эти сервисы и в чем их плюсы и минусы, мы поговорим в данном разделе.

    Конструкторы сайтов

    Основное отличие конструктора от сервиса верстки в том, что вы можете пользоваться уже готовыми блоками дизайна и адаптировать их под свои задачи. С одной стороны вы оперируете уже готовыми моделями с определенными шрифтами, отступами и графикой. Но при этом есть масса ограничений. Для чего же подойдет конструкторы мы и поговорим в этом разделе;

    Портфолио дизайнера

    Начиная с этого раздела мы окунемся в мир фриланса. Как зарабатывать, и что для этого необходимо. У фрилансера, как и у хорошего маркетолога, есть основной набор маркетинговых инструментов. И самый главный - это портфолио. Каким должно быть успешное портфолио, где располагаться, что необходимо показывать и прокачивать, рассмотрим в этом разделе.

    Где искать вдохновение дизайнеру

    Великие художники иногда впадают в ступор и не могут найти свою музу. Что уж тут говорить
    о дизайнерах. Но на самом деле, не все так плохо. Вы научитесь ежедневно пополнять свой багаж дизайнерского вдохновения, и каждая работа будет интересной, не похожей на другую. Что для этого необходимо мы и поговорим.

    Офис или фриланс

    Быть свободным художником и работать на себя, но искать заказы самостоятельно, или пойти
    на фиксированную зарплату в офис, но быть ограниченным по времени и доходу?
    Возможно ли совмещать эти направления?

    Эти и многие другие вопросы и раскроем в этом разделе.

    Что такое веб-студия и их типы


    Любой веб-дизайнер рано или поздно начинает расти, и неизбежно приходит к идее запуска своей веб-студии. Вы уже обросли клиентами, но самостоятельно невозможно выполнять больше 3-5 проектов в месяц. Но клиенты идут и хотят с вами работать. Тут и приходит идея запуска своей
    веб-студии с делегированием части работы своим сотрудникам. Как правильно начать отстраивать эту модель бизнеса вы узнаете из данного раздела.

    Юридические вопросы бизнеса

    Когда необходимо зарегистрироваться и что для этого необходимо?
    Какие и сколько налогов мне придется отдавать государству?
    Кто будет вести мою бухгалтерию и сколько это стоит?
    Какую форму ИП или ООО выбрать?
    Как завести счет в банке и что для этого надо?
    Какие договора заключать и что с ними делать дальше?
    Необходима ли печать, и в каком виде?
    Могу ли я с ИП называться крутыми именем и ставить его в печати?

    Все это и многие другое в этом разделе.

    Пошаговая схема развития до 100 тыс. в месяц


    Это финальный раздел, в котором мы подведем итоги всех ваших знаний, но самое главное, проработаем все шаги дальнейшего развития вас как веб-дизайнера. Вы поймете какое направление именно ваше, и как вам стоит развиваться в дальнейшем.

    Вы можете стать успешным:
    - дизайнером
    - верстальщиком
    - проджект менеджером
    - руководителем веб-студии
    - программистом разработчиком
    - специалистом технического сопровождения

    Обо всем этом мы здесь и поговорим.

     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      22 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      22 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 5 июл 2016
    #2
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Не вижу реквизиты почему то?
     
  5. 8 июл 2016
    #3
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    а когда можно будет скачать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей