Схватил какой-то сифилис в сети

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем krylya, 22 май 2013.

  1. 22 май 2013
    #1
    krylya
    krylya ДолжникДолжник
    привет,форумчане,может кто знает,что я "схавал"? когда в хроме нахожусь,выплывают окошки как в Вконтакте с рекламой и как поп-ап или как это называется....а сегодня присоединилось какое-то размытое окно в правом нижнем углу....
     
  2. 22 май 2013
    #2
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Сканируй прогами автозапуск и ищи экзэшник. Экзэшник или длл на вирус тотал отнеси и погляди что там и как.
     
  3. 22 май 2013
    #3
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Сканируй утилитой CureIt!, затем на постоянку ставь какой-нибудь надежный антивирус. Сам Нортоном пользуюсь, нареканий нет.
     
  4. 22 май 2013
    #4
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Это только в хроме или др. браузерах тоже?
    Посмотри на файл hosts (c:\Windows\System32\drivers\etc\)
    Там должна быть по-умолчанию только вот эта строчка: "127.0.0.1 localhost"

    Необходимо удалить временные папки как браузера(ов), так и системы (TEMP, AppData\Local\Temp, AppData\Local\Temporary Internet Files). Если это скрипт, то ему необходимо место для "жизни". Чистить можешь в ручную или какой-нибудь программой, коих сейчас в сети сотни.

    Здесь писали, что надо пронать комп CureIt от др.веба. Я не советую. Во-первых, если сканировать, то только либо с лайв-сд, либо же снимать винт и цеплять его на "здоровый" защищенный компьютер. Я бы порекомендовал лайв-сд от Касперского и AntiWinLocker.

    Про авторан все верно написали. Скачай зачетную софтинку Autoruns она все покажет


    Есть еще и такая софтина "osam_autorun_manager_5_0", она фриварная. Сканирует системные файлы и сравнивает их с "эталонными". Для ее работы нужон интернет

    И напоследок. Поставь нормальный антивирь. Но только интернет-секьюрити. Из бесплатных могу посоветовать Comodo IS. Там есть хипс и рейтинговое сканирование, а также анти-хакеры, файерволы и прочие плюшки. Из платных - КИС от касперского
     
  5. 23 май 2013
    #5
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    еще можешь скачать и прогнать комп прогой AVZ, много г..на вычищает
     

Поделиться этой страницей