Закрыто

Свой Эко-Дом за 1 сезон

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем igor, 31 май 2013.

Цена: 3490р.
Взнос: 184р.-94%
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2013
    #21
    New7777777
    New7777777 ЧКЧлен клуба
    если хотите дом дешевый, теплый, совсем недорогой и по настоящему "эко", то советую посмотреть инфу по каркасным домам с утеплением из легкого самана, очень хорошо обьясняет федор лазутин на сайте экопоселения "ковчег". сам собираюсь строить такой дом, может даже этим летом, считаю, что по соотношению цена/экологичность/простота постройки/тепловые характеристики этой технологии нет равных, из тех что я знаю... инфы по таким каркасникам в инете много, и бесплатно :) ... гуглите, мож кому этот способ тоже понравится
     
  2. 29 июн 2013
    #22
    Stepan
    Stepan БанЗабанен

    можно решить проще:)
    утепляем напыляемым пенополиуританом , 38-40 кг/м3 - примерно 11000 м3 по теплорасчету TEPLOV - проходит 50 по брусу 50 мм))) мм в Ирк. области)))
    Итого 1м2=11000/20=550 рублей уже с работой . . и потом на НФС + любая отделка от Блокхауса до НИШИХИ . главное вентзазор не менее 60 мм. ну и хорошего проектировщика НФС.
    тогда можно строить из бруса 100х50 .. и ниче клиенты зимой в - 37 комфортно по дому в трусах ходят и котлы на минимум))))
    вот там экономия...
    хотя соглашусь проще строить по технологии платформа+ хороший экологичный листовом материал))) лишь бы не ОСБ ну и прочая стирольно-фармальдегидная ерунда)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей