Открыто

Свободная роспись [Школа рисования Амарги]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Паяльник22, 17 дек 2019.

Цена: 3000р.
Взнос: 537р.-82%

Основной список: 7 участников

  1. 17 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Свободная роспись [Школа рисования Амарги]

    [​IMG]

    Меня очень часто просят показать и рассказать, как я работаю в технике свободной росписи.

    И вот, наконец, я собрала для вас материал о свободной росписи по грунту на примере одной достаточно сложной работы - палантина на смесовой ткани шёлк-шерсть.

    Я всё показываю на примере одной работы, выполненной в моей классической технике. Кроме того, в прилагаемом файле PDF есть примеры другой работы.

    Что вы узнаете из мини-курса:

    - Какие ткани годятся для свободной росписи. Ведь расписывать можно не только шёлк!
    - Как сделать фон для свободной росписи.
    - Горячий батик для фона, как его сделать.
    - Как нарисовать светлые объекты на тёмном фоне.
    - Как убрать жирные пятна от расплавленного парафина.
    - Какие грунты и для чего предназначены. Как выбрать оптимальный грунт для моей ткани.
    - Какие подставы и ловушки готовит нам грунт и как их избежать.
    - Что делать, если всё-таки попался.
    - Какие краски можно использовать в росписи по грунту.
    - Можно ли смешивать акрил и парозакрепляемые в одной работе.
    - Как ведут себя краски на грунтованной ткани, все ли так шоколадно, как кажется?
    - Закрепление красок. А закрепились ли они? Точно закрепились?
    - Что делать, если работа состирывается вместе с грунтом.

    В этом материале я покажу вам, где скрывается огромное количество подводных камней и как их обойти - 10 лет плавания по бурным морям росписи ткани сделали из меня неплохого лоцмана.:))

    Что входит в мини-курс:

    1) 25 видео всего процесса с моими комментариями и объяснениями, а также дополнительной информацией по росписи ткани, которая каким-либо боком касалась темы.
    Всю технологию подробнейше объясняю, заостряя внимание на важных моментах. Ничего не осталось за кадром.:)

    2) PDF - файл с фотографиями и подробным рассказом о тканях, о красках, о грунтах, о технологии, о правилах работы с грунтами, о возможных ошибках и препятствиях, и о способах их избежать, о том, как запаривать шёлк - и о многом другом полезном.

    3) Полноразмерные шаблоны рисунков, с которыми идёт работа на видео. К шаблонам прилагаются референсы для более точного рисования.

    4) Файл с полезными ссылками - где что посмотреть, где что купить подешевле.

    Вы сможете задавать мне вопросы, если они у вас возникнут.

    Этот материал не подойдёт совсем новичкам - большой объём информации о красках, правилах смешивания, видах ткани и инструментах вы найдёте в моём мини-курсе “Всё, что я знаю о холодном батике”. В этом мини-курсе я оставила только информацию о запаривании (сделав её подробнее и шире) и о подшивке края и уголков.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Svatovit
      Svatovit не участвует.
      7 июн 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      17 май 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      30 апр 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      6 апр 2023
  3. Обсуждение
  4. 18 дек 2019
    #2
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Хохо! Я щщитаю - это успех:))))))))))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей