Открыто

Сведение аудиозаписей | audiomasterclass.ru [Повтор 2]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Shiversky, 9 фев 2015.

Цена: 2750р.-36%
Взнос: 1744р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 9 фев 2015
    #1
    Shiversky
    Shiversky ЧКЧлен клуба

    Сведение аудиозаписей | audiomasterclass.ru [Повтор 2]

    Этот видео мастер-класс представляет собой подробное руководство по сведению. Что лежит в основе мастер-класса?

    Роман Стикс: "Во первых, мой студийный опыт. Уже более 10 лет я занимаюсь тем, что создаю треки для различных российских и зарубежных музыкальных проектов. Во вторых, я постоянно изучаю англоязычные материалы по музыкальному продакшну, звукорежиссуре и всему, что с этим связано. В третьих, я прошел онлайн-обучение на курсе "Art Of Mixing" (Искусство сведения) в колледже Беркли и получил оценку "А" (высший балл) по завершению и положительный отзыв от моего преподавателя.
    В мастер-классе подробно рассматриваются многие плагины Waves. Мастер-класс не привязан к какому-либо одному секвенсору, он универсален. В различных примерах я использую Logic, Cubase и ProTools. Всего в мастер-классе 38 видео-файлов общей продолжительностью более 15 часов. Видео записано в формате HD 720р, аудиопоток записан с разрядностью 24 бита непосредственно с выхода секвенсора в формате WAV. Это будет гарантировать, что Вы услышите абсолютно такой же сигнал, какой я слышу в своей студии. В процессе мастер-класса мы будем двигаться от простого к сложному и рассмотрим сведение нескольких треков как с живыми инструментами, так и с семплами. В комплекте - видео-файлы мастер-класса, тестовые файлы для проведения замеров комнаты, исходники использованных в мастер-классе миксов для самостоятельной практики, полезные ссылки".

    Темы мастер-класса:

    • Акустика комнаты. Расположение мониторов. Замеры. Цифровая коррекция
    • Международные стандарты организации аудио-сессий (проектов)
    • Подготовка сессии к сведению в Logic, Cubase и ProTools
    • Аналоговое моделирование. Эмуляция аналоговых консолей
    • Фаза. Фазовая коррекция барабанов
    • Баланс, панорама, автоматизация
    • Понимание спектра. Эквалайзер. Эквализация
    • Объемы в миксе. Ревербератор. Дилей
    • Компрессор. Типы компрессоров, легендарные компрессоры
    • Использование компрессии в миксе
    • Модуляционные эффекты. Их использование в миксе
    • Тригирование. Использование в миксе
    • Примеры миксов в различных стилях
    • POP-ROCK, LATIN/DANCE POP, BRITNEY-STYLE POP, PIANO/VOCAL BALLAD (Как бонус, мастеринг-настройки тоже показаны)

    Рассмотрены следующие плагины Waves: H-Delay, CLA 2A, CLA 3A, CLA76, PuigChild, RComp, HComp, Q-10, V-EQ3, SSL EQ,
    Trans-X, RVerb, IR-L Full, MaxxBas, RAxx, RVox, L2, MV, C1, DeEsser и др.

    Продающий сайт

    Стоимость мастер-класса: 2750 руб
     
  2. Последние события

    1. twoymemories
      twoymemories участвует.
      20 авг 2022
    2. Mushrise
      Mushrise участвует.
      18 авг 2020
    3. hippopotamus
      hippopotamus участвует.
      5 июн 2020
    4. deLights
      deLights не участвует.
      17 июл 2019
  3. Обсуждение
  4. 17 фев 2015
    #2
    Shiversky
    Shiversky ЧКЧлен клуба
    Парни, если думаете что лучше скачать этот курс бесплатно с торрент-трекера, то скажу что это не лучший вариант, потому что звук в тех видео пережат катастрофически и никаких WAV с разрядностью 24 бита там нет точно, я проверял. На какой бы вы акустике это не слушали всех тонкостей сведения, которые так старался донести до вас автор курса, вы не услышите. Так что если вам нужен качественный материал - записывайтесь! ;)
     
  5. 21 фев 2015
    #3
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Буду следить, появится орг впишусь=)
     
  6. 21 фев 2015
    #4
    Shiversky
    Shiversky ЧКЧлен клуба
    Да лучше сейчас вписывайся) Главное чтоб народ подтянулся чтобы цену сбить до адекватной, а потом и орг найдется:)
     
  7. 22 фев 2015
    #5
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Этот курс в AIFF 48/24 у меня, не думаю что его пережали=))
     
  8. 22 фев 2015
    #6
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    И wave 48/24 Там и не пахло насколько помню...
     
  9. 22 фев 2015
    #7
    Shiversky
    Shiversky ЧКЧлен клуба
    AIFF в принципе аналог WAV, разработанный Apple. Я нашел этот курс на паре торрент-трекеров, но в тех видео звук формата AAC 130kbps - а это уже формат с потерей качества. Не знаю, может кто-то постарался уменьшить таким образом размер видео.
     
  10. 8 апр 2015
    #8
    адепт эскапизма
    адепт эскапизма СкладчикСкладчик
    Лучше бы новые курсы организовывали, у него много нового крутого материала.
     
  11. 8 апр 2015
    #9
    Shiversky
    Shiversky ЧКЧлен клуба
    Согласен. На форуме есть складчины на его новые курсы, но, к сожалению, орг так до сих пор и не нашелся в связи со специфической защитой новых курсов.
     

Поделиться этой страницей